Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенку плохо в машине

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение milka » 07 ноя 2014, 20:27

Anna_A писал(а):Интересно, если дети качаются на качелях, это как-то способствует профилактике такой проблемы?

А меня на качелях не укачивало вообще! Даже на тех, что по кругу катали детишек.
А в машине постоянно плохо было. Думаю, что если проблема именно с вестибулярным аппаратом, то можно что-то делать для профилактики, транспорт - это все немного иное, чем качели.
Или вы имеете ввиду другие способы профилактики, не катание на качелях, может какие-то тренажеры специальные в поликлиниках есть?
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Lilya » 23 янв 2015, 12:22

Первые годы был просто кошмар, не могли никуда съездить,
Дочка плакала, что тошнит, болит животик, бледнела, иногда была рвота.
Но, к счастью, прошло. не знаю, с чем это связано. Может вестибулярный аппарат натренировался?
Аватара пользователя
Lilya
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:56

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение orhideja » 21 апр 2015, 17:13

Интересно, это наследственное? Меня очень сильно укачивало в детстве, сейчас вот Машу мою.
В аптеке предложили что-то гомеопатическое, не очень помогает. А соседка, врач, но уже давно на пенсии,
посоветовала имбирь. Давала дочке пожевать - не очень хотела. Покупала карамель с имбирем, а также готовила имбирный чай.
Знаете, намного лучше. Дочка жалуется, что плохо, но уже не тошнит, и не бледнеет, как раньше.
Аватара пользователя
orhideja
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 02:06

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Taya » 21 апр 2015, 18:16

orhideja писал(а):Интересно, это наследственное?

Меня укачивало ужасно, но только в автобусе и машине. В метро, троллейбусе и трамвае ездила совершенно спокойно. С годами стало легче, но в машине по-прежнему может укачать так, что ноги подкашиваются, когда пытаюсь выйти. Так вот сына в транспорте не укачивает совсем, а дочка и 10 минут проехать не может, начинается рвота. Так что не думаю, что это наследственное, скорее от чего-то другого зависит совершенно. Гомеопатия тоже не помогает, к сожалению :((
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Sali » 09 сен 2015, 21:03

Недавно прочитала, что одно из эффективных средств от укачивания - кофеин. Конечно, этот способ скорее подойдет взрослым, но не не детям.
Правда, я не поняла, как он действует. А еще можно принимать элеутерококк для тренировок вестибулярного аппарата.
Вот его я и попробую.

Изображение
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Rey » 11 сен 2015, 11:49

Sophie, а что значит фраза "Ускоряющие адаптацию организма к укачиванию?
То есть человек, который хочет свой организм приучить к НЕ укачиванию - пьет таблетки и ездит в транспорте, чтобы тренироваться? А что он тренирует конкретно? Честно, мне трудно понять роль таблеток и к чему организм будет адаптироваться. Меня вот на каруселях, к примеру - не укачивает, а в автобусе вообще ехать не могу.
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение мяушка » 26 ноя 2015, 20:07

Marishka писал(а):
Ксеньк@ писал(а):И это при том, что транспорт сейчас по лучше, чем был раньше, нет такого ужасного запаха, как было в моем детстве.

А разве запах в транспорте виноват в тошноте и плохом самочувствии? Я всегда считала, что это именно от укачивания.

Запах в машине просто усиливает тошноту. У меня дочка в вонючих машинах вообще не может ездить, ее сразу тошнит. А если машина с кондиционером и едет мягко, то гораздо легче.
А про Драмину хочу сказать, что это ужас ужасный. Я только один раз дочке дала, и больше - ни за что. Ей так плохо было, даже зрачки закатывались. Не представляю, как другие дают своим детям это не безопасное средство... Да уж лучше пусть ребенок вырвет в транспорте, это же не опасно для здоровья.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение mashik » 02 дек 2015, 13:58

мяушка писал(а):А про Драмину хочу сказать, что это ужас ужасный. Я только один раз дочке дала, и больше - ни за что. Ей так плохо было, даже зрачки закатывались.

А какой возраст у ребенка был? Может вы дозировку превысили? А может просто совпадение? Вы один раз дали?
Я с двух лет даю ребенку Драмину и не было никаких проблем. Сначала давала четвертушку таблетки, потом половинку.
Это единственный препарат, который спасает моего ребенка при поездках.
Но там есть нюанс - таблетку нужно дать за 30-40 минут до поездки, а не сразу перед ней, потому что как раз и будут те симптомы, которые вы описываете.
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение АБВГДЕйка » 04 дек 2015, 14:31

Я покупаю не Драмину, а таблетки, на которых так и написано "Таблетки от укачивания и тошноты", если не ошибаюсь, то там то же вещество действующее, что и в это Драмине, только они дешевле. Нам они помогают и никакой побочной реакции нет, даже сонливости. Я и сама, если предстоит далеко ехать, то таблетку выпиваю.
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Night » 04 дек 2015, 23:15

Меня никогда не укачивало в транспорте. Только однажды мне в детстве стало плоховастенько, когда на катере плыли и началась качка. Ну а машине - никогда. А вот дочку укачивает постоянно. Не понимаю, в кого она пошла? Или это не наследственное?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31