Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мужчины меньше живут?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Почему мужчины меньше живут?

Сообщение Вот_така_Я » 29 мар 2016, 10:24

Ученые не устают искать новые предположения по теме :)
Сегодня прочитала, что теперь ученые просто уверены, что виноваты в этом... стереотипы...
Не секрет, что ещё со времён рыцарей мальчиков учили не показывать слёзы, терпеть боль, гордится шрамами и так далее.
И именно это за долгие годы и привело к тому, что современные мужчины умалчивают о проблемах, боясь показаться слабыми.
Более того, даже у врача, они стараются показать и рассказать, что у них всё в порядке.
Это приводит к тому, что диагноз ставится не своевременно, часто уже тогда, когда время упущено :(((
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Почему мужчины меньше живут?

Сообщение Анастася » 29 мар 2016, 11:21

Вот_така_Я, ну... что-то в этом есть.
Правда, есть и совершенно противоположные мужчины, которые даже по легкому недомоганию бегут к врачу, чтобы не умереть от простуды :)))
И вот интересно, если сравнивать эти два типа противоположных мужчин, то какие из них живут дольше?
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Почему мужчины меньше живут?

Сообщение Зима » 29 мар 2016, 12:36

Анастася писал(а):И вот интересно, если сравнивать эти два типа противоположных мужчин, то какие из них живут дольше?

Мне этот вопрос давно интересен. Причем не только о мужчинах, а вообще о людях. Полезно ли усиленное лечение всего подряд и бегание по врачам?
А вообще, тема для меня как раз в тему :-( Боюсь, у мужа серьезные проблемы со здоровьем, но к врачу не хочет категорически... На все мои уговоры отвечает "Оставь меня в покое" :-( Дай Бог, чтобы я ошибалась, и все было не так серьезно, как мне кажется...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Почему мужчины меньше живут?

Сообщение lea » 02 апр 2016, 21:30

Зима, а может с другой стороны подойти к нему?
Попробуйте сказать, что он должен пойти к врачу ради своей семьи, потому что если с ним что-то случится, то он оставит вас одних, а это страшно!
А может вам участкового врача вызвать? Пусть бы хоть без анализов и обследований, но по жалобам какой-то диагноз предварительный поставил.
И сейчас ведь можно лабораторию на дом вызвать, чтобы анализы сделать, может ваш муж так согласится?
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Почему мужчины меньше живут?

Сообщение Вик-вик » 02 апр 2016, 21:37

Мужчины делятся на два типа. Одних не заставишь лечиться, а другие при любой простуде считают себя тяжело больными...
Не поймешь, какой тип лучше.
У меня муж тоже не любит лечиться. Даже простейшие процедуры, типа полоскания, не делает. И говорит, что нечего вмешиваться в течение болезни, надо приучать организм справляться без помощи лекарств... А к врачам не соглашается идти категорически, это даже не предлагай...
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Почему мужчины меньше живут?

Сообщение zhuzha » 04 апр 2016, 21:30

Вик-вик, просто такие мужчина никогда серьезно не болели, поэтому и относятся так наплевательски к своему здоровью.
Мой такой же, но пару лет назад у него стал побаливать живот, но, естественно, к врачу он идти не собирался. Пока в одно прекрасное утро не смог разогнуться вообще...
Когда в больницу приехали, то врач не просто отругал его, он орал, как можно было так себя запустить?!?!?
В итоге провалялся муж в больнице две недели и это еще повезло, что обошлось без операции. Сейчас уже по другому к себе относится, надеюсь, что не временно.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Почему мужчины меньше живут?

Сообщение она_она » 05 апр 2016, 19:05

zhuzha, такое отношение к своему здоровью не оттого, что мужчина ничем серьезным не болел. Мой муж не идет к врачам, даже если у него сильные боли. Он как-то сломал себе ребра, пил обезболивающие пачками, но к врачу не пошел... И это постоянно у него так.
А ведь есть мужчины, которые при насморке бегут к врачу и требуют от жены, чтобы она за болящим ухаживала, даже если у нее в это время воспаление легких будет...
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Почему мужчины меньше живут?

Сообщение заинька » 06 апр 2016, 09:48

Почитала все комментарии и возник вот такой вопрос: Как же воспитывать мальчиков, чтобы они ответственно относились к своему здоровью?
Ведь это от нас, мам зависит. Правда, было бы не плохо, если бы и папа пример сыну показывал, но вот именно с этим очень сложно...
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Почему мужчины меньше живут?

Сообщение Зима » 06 апр 2016, 16:24

С этим действительно сложно. Я практически не встречала мужчин, которые бы правильно относились к своему здоровью.
Они сначала не хотят лечиться, да еще и боятся врачей (особенно зубных), боятся делать уколы и так далее. А потом начинают слишком рьяно следовать указаниям врачей, что тоже не всегда идет на пользу кошельку и здоровью...
Не знаю, почему у мужчин такая особенность.
Но это такая же неотъемлемая часть мужского характера, как и повышенная склонность к риску.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Почему мужчины меньше живут?

Сообщение хамелеон » 06 апр 2016, 21:25

Зима, так что в итоге? К какому выводу мы приходим?
Мужчины меньше живут, потому что боятся врачей? Потому что умалчивают о своих проблемах?
Или у них генетическая предрасположенность к возрастным болезням, поэтому они раньше уходят из жизни?
Ведь если найти ответы на эти вопросы, то возможно мужчины бы задумались, как им поступать, чтобы прожить по-дольше.
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31