Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Простуда или грипп?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Простуда или грипп?

Сообщение сонюшка » 28 мар 2020, 19:19

а когда от гриппа прививаются? Осенью - в октябре-ноябре, да? А весной когда? В марте или в феврале? Или весной уже не прививаются, только осенью?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Настасья » 05 апр 2020, 20:05

сонюшка писал(а):а когда от гриппа прививаются? Осенью - в октябре-ноябре, да? А весной когда? В марте или в феврале? Или весной уже не прививаются, только осенью?

У вас вопросы, как у первоклассника...
Лучше всего делать прививку, как только вакцины поступят в поликлиники.
В январе прививаться поздно, нужно это делать ДО начала эпидемического подъема заболеваемости, а он обычно начинается в декабре.
Отсюда следует, что лучше всего прививку от гриппа делать в конце октября, начале ноября.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Простуда или грипп?

Сообщение марсельк@ » 06 апр 2020, 17:09

Настасья, ну для вас вопрос сонюшки кажется примитивным, а мне вот тоже интересно, я не знала.
А что, от гриппа один раз в год прививаются? Но ведь грипп ходит два раза в год - весной и осенью. И я так понимаю, что могут ходить разные штаммы гриппа - один весной, и совсем другой осенью. Так тогда надо бы прививаться два раза в год. Так?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Настасья » 19 апр 2020, 19:45

марсельк@ писал(а): так понимаю, что могут ходить разные штаммы гриппа - один весной, и совсем другой осенью. Так тогда надо бы прививаться два раза в год. Так?

Понятия не имею. Знаю лишь о том, что говорю.
У вас, марсельк@, как и у сонюшки, наверное, нет телевизора дома? :ne_vi_del:
Потому что по ТВ всегда предупреждают в новостях, что пора прививаться и говорят, когда завозят вакцины в поликлинику.
На вашем месте я бы подписалась на какой-то новостной накал в Телеграм или ФБ, чтобы быть в курсе событий.
Или осенью звоните в поликлинику раз в неделю, там вам точно подскажут, когда начнется прививочный сезон.
Прививаются люди раз в год, но может, если вы захотите, то вас привьют и два раз в год от гриппа.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Простуда или грипп?

Сообщение по4емуха » 20 апр 2020, 12:30

Вот если бы придумали прививку от коронавируса, то я думаю, что все бы бегом побежали прививаться. И все бы знали, когда вакцину завезут в поликлинику. И не пожалели бы денег, чтобы привить всю семью, а особенно пожилых родственников.
Только вот, уже несколько раз читала мнение разных врачей, что прививку от Ковида невозможно сделать, вообще прививок от коронавирусов не могут сделать уже давно, и это считается невозможным. Но я все еще надеюсь, что таки придумают прививку, и желательно поскорее.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Настасья » 30 апр 2020, 17:25

по4емуха, а я наоборот слышала, что в некоторых странах уже начали тестировать прививку на людях.
Понятно, что должно пройти время, чтобы стало ясно, помогает прививка или нет.
Но добровольцев сделать прививку пока много...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Простуда или грипп?

Сообщение mimishka » 01 май 2020, 13:13

Настасья, так сейчас денег на прививку от Ковида выделяется немеренно. Кто сделает эту вакцину поскорее, тот озолотится. Все и включились в эту гонку, естественно. Только, если эпидемия поутихнет, то финансирование сразу прекратится. Поэтому все и спешат, пока есть деньги, успеть. И потом, если люди успокоятся, когда эпидемия утихнет, то многие не захотят прививаться, и опять таки сверхприбыли пройдут мимо. Так что, нашим миром правят деньги, как всегда. Но это не значит, что смогут придумать эффективную вакцину... Потому что деньги могут многое, но не все.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Простуда или грипп?

Сообщение речка » 16 дек 2020, 15:23

Сейчас больше актуален вопрос: простуда, грипп или Ковид :ne_vi_del:
Все при малейших соплях тут же находят у себя симптомы Ковида, хотя сейчас самый разгар гриппа.
У сестры вся семья слегла - в субботу у мужа поднялась высокая температура, в воскресенье у сестры, вчера бабушка и младший ребенок заболели, а сегодня уже и старший.
Сдали тесты на Ковид, то так быстро только грипп косить может :-(
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Простуда или грипп?

Сообщение ветер » 17 дек 2020, 12:06

речка, кто его знает, что у вашей сестры в семье. Но не обязательно и грипп, может просто ОРВИ какое-то. А может, и Ковид. Как сейчас разберешь. Ну понятно, что все боятся ковида, и если заболели, то хочется его исключить в первую очередь.
А какой сейчас штамм гриппа ходит, никто не знает? Какие симптомы, какие осложнения от него?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Простуда или грипп?

Сообщение фасолька » 21 дек 2020, 21:39

Про обычный грипп все как-то позабыли...
Не знаю, какой штамм, но разве симптомы и осложнения зависят от штаммов?
По-моему, они при гриппе одинаковые.
Тут важно, как иммунитет отреагирует на болезнь.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31