Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Простуда или грипп?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Простуда или грипп?

Сообщение цитрус » 19 фев 2017, 09:39

Я болела гриппом раза три, насколько помню. Может, в раннем детстве еще болела, но не помню этого.
А у моих детей сложно понять, грипп это или обычное ОРВИ. Ведь у детей ОРВИ протекает тоже с очень высокой температурой, это у взрослых может быть так, что температура не поднимается выше 37,5. Даже есть такое понятие - болезнь по взрослому типу, или по детскому типу. Если по взрослому - значит, без высокой температуры.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Простуда или грипп?

Сообщение пипетка » 20 фев 2017, 15:51

Мне врач говорила, что при гриппе ниже 38,5 температура вообще не бывает, плюс очень сильные головные боли, ломота во всем теле и очень часто тошнота. При чем именно гриппозная температура часто не сбивается... Тогда как при простуде обычным парацетомолом можно сбить.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Простуда или грипп?

Сообщение иная » 21 фев 2017, 21:14

пипетка, не понимаю, почему гриппозная температура не сбивается парацетамолом? Ведь грипп - это тоже вирус. А я читала, что при вирусных инфекциях как раз парацетамол должен помогать. Это даже такой своеобразный тест - если парацетамол не помогает, то надо подозревать бактериальную инфекцию.
А грипп, получается, исключение из этого правила? :du_ma_et:
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Zaza » 22 фев 2017, 13:47

По-моему, температура при гриппе вообще сложно сбивается, разве нет?
Именно этим он и опасен, что смерть может наступить не от самого вируса, а от высокой температуры... :-(
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Простуда или грипп?

Сообщение сахара » 23 фев 2017, 20:05

Zaza писал(а):По-моему, температура при гриппе вообще сложно сбивается, разве нет?
Именно этим он и опасен, что смерть может наступить не от самого вируса, а от высокой температуры... :-(

Впервые слышу, что именно этим опасен грипп. Я всегда считала, что он опасен своими осложнениями. Если у человека ослабленный организм, то осложнения могут оказаться очень серьезной проблемой. И умирают от гриппа чаще всего люди, у которых есть хронические болезни или старики.
Молодые люди обычно выздоравливают без проблем, хотя сама по себе болезнь очень неприятная и приходится помучиться.
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Простуда или грипп?

Сообщение речка » 24 фев 2017, 16:27

сахара, если честно, то я мало информации знаю по этому поводу, но точно помню, как пару лет назад погиб парень студент прямо в поезде...
Он ехал домой на каникулы, плохо себя почувствовал, просто выпил чаю и лег на вторую полку... И всё... :-(
Потом уже сказали, что это был грипп, при кортом резко поднялась температура, парень её не сбил и просто кровь свернулась.
Может не совсем медицинским языком я сейчас пишу, но как запомнила сообщение из новостей.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Простуда или грипп?

Сообщение трюфель » 25 фев 2017, 15:17

речка, но это явно был редкостный случай, если о нем даже по новостям рассказали. Если бы такое происходило часто, то мы бы слышали об этом не из новостей по телевидению, а от знакомых. Но я не знаю никого, кто бы умер из-за высокой температуры. Сейчас ведь все сбивают ее таблетками. Ну, кроме моего мужа и меня :-): Муж вообще никак не лечится при ОРВИ. А я могу выпить чай с лимоном - это и лечение, и температура немного спадает из-за кислоты.
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Ариша » 11 сен 2017, 18:16

Вчера резко заболела ОРВИ, жаль, сейчас такая погода хорошая стоит, в машине езжу на работу, жарко. Даже кондиционер не включить, а окна боюсь открывать, чтобы не продуло. Начала лечиться чаем с мёдом и малиновым вареньем. Пропотела, но эффекта ноль. Лекарства пока нет желания пить, попробую ещё пару раз полечиться вареньем.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Простуда или грипп?

Сообщение акварельк@ » 11 сен 2017, 19:44

Ариша, сочувствую. А температура у вас повышенная? Судя по тому, что вы продолжаете работать, а не сидите на больничном, то температура нормальная...
Я вот тоже стараюсь при простуде лекарства не пить. А мед да малина помогают медленно.
Думаю, дело еще в том, что вы продолжаете работать. При простуде лучшее лекарство - побыть дома хотя бы пару дней, поваляться под одеялком, и спать как можно больше. Во время сна выздоровление идет быстрее.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Простуда или грипп?

Сообщение бабайка » 12 сен 2017, 09:46

Мед и малина не помогут, в чем их лечебный эффект?
Вот полоскания содой и солью помогают отлично, если болит горло, как и промывание носоглотки морской водой.
Но это если нет ничего опасного, типа бронхита или ангины :(((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31