Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Простуда или грипп?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Простуда или грипп?

Сообщение по4емуха » 24 дек 2020, 19:18

фасолька, конечно, от штаммов многое зависит. Помню, несколько лет назад был грипп, который давал много осложнений в виде воспаления легких. Тоже был нехороший вирус, все его боялись. Я почему-то тогда не боялась, хотя может и зря.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Простуда или грипп?

Сообщение речка » 29 дек 2020, 22:48

ветер писал(а):речка, кто его знает, что у вашей сестры в семье. Но не обязательно и грипп, может просто ОРВИ какое-то. А может, и Ковид

У всех в семье тест показал Ковид, кроме самой сестры :ne_vi_del:
Хотя больны были все. Легче всего перенесли старший ребенок и... 85-летняя бабушка.
У неё только сопли текли, но тест положительный.
А вот мужу сестры до сих пор плохо. Температура к вечеру выше 38 поднимается, хотя сегодня уже 18 день, как он болеет.
Два антибиотика врач уже назначал, он их пропил.... завтра будут КТ делать.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Простуда или грипп?

Сообщение иная » 01 янв 2021, 13:53

речка, вот как. А вы с ними не общались, не могли заразиться?
И антибиотики... Сейчас все вокруг кричат, что антибиотики при Коронавирусе бывают нужны очень редко, и назначать их можно только после сдачи анализа... Но все равно, кого ни послушаю, кто переболел, то все принимали по два-три антибиотика. Врачи назначают, а люди соглашаются, страшно ведь...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Простуда или грипп?

Сообщение фасолька » 02 янв 2021, 19:48

Антибиотики продолжают врачи назначать примерно с 4-5 дня, если не падает температура и/или есть кашель , может больше для перестраховки, тут трудно сказать. А заболевшие пьют назначенные антибиотики, хоть часто и понимают, что скорее всего зря, но боятся, чтобы не стало хуже.
Когда плохо, да еще больше двух недель, то готов уже на все, лишь бы выздороветь поскорее, а тем более, если это назначения врача...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Xina » 09 янв 2021, 15:42

Все мои знакомые, кто болел, пили антибиотики, причем чаще не один, а два-три. Врачи назначали, да. Вот один мой сотрудник не пил антибиотик. Хотя врач ему назначила, при том, что он перенес в легкой форме. Но он просто на свой страх и риск не стал пить антибиотик, и выздоровел на чаях с калиной-малиной.
Но это единичный случай, а большинство слушают врачей, да и сами хотят антибиотик, даже выпрашивают... Так ведь, на самом деле, это плохо по двум причинам. Первая причина - увеличивается риск осложнений при Ненужном назначении АБ при Ковиде. Вторая - после такого массового пития АБ многими людьми, нас ждут резистентные к антибиотикам формы бактерий, причем это не за горами....
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Дамира » 09 янв 2021, 22:31

Xina, а у всех ваших знакомых была пневмония, температура и кашель?
Насколько я знаю, что если течение легкое и без температурное, то никто тне назначает антибиотики - зачем?
Но если держится температура больше недели или диагностирована пневмония, то тогда уже естественно, без антибиотиков никак.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Простуда или грипп?

Сообщение мур-мур » 10 янв 2021, 14:46

Дамира писал(а):Но если держится температура больше недели или диагностирована пневмония, то тогда уже естественно, без антибиотиков никак.

А почему естественно? Почему никак? Если пневмония вирусная, что бывает почти всегда при Ковиде, то антибиотики не помогут ну никак. А могут навредить. Все об этом говорят. Так что естественного в назначении антибиотиков при вирусной пневмонии? Температура - то же самое. разве это повод назначать антибиотики без анализов? Не понимаю логики врачей, которые так поступают. Неужели трудно заставить больного сдать анализы? Надо обязательно лечение назначать наобум?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Дамира » 22 янв 2021, 12:39

мур-мур, антибиотики назначают при любой пневмонии, если через неделю нет улучшения состояния.
Об этом и пишу выше.
Можно, конечно, каждый день сдавать анализы, чтобы контролировать, не начинается ли бактериальный процесс, но и людям и врачам проще пропить антибиотики, чтобы не было осложнений, если наложатся друг на друга две инфекции.
Последний раз редактировалось Дамира 05 фев 2021, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Zana » 24 янв 2021, 16:31

Дамира, это еще хорошо, если врач ждет неделю от начала пневмонии, и только потом назначает антибиотик... Большинству моих знакомых назначали антибиотики чуть ли не с первого дня болезни.
А хотя я ведь читала статистические данные - что среди людей, лечащихся от Ковида в больнице, то есть среди тяжелых пациентов, только 15 процентов нуждались в антибиотиках... А у нас, получается, все нуждаются... Ох, что будет дальше, когда антибиотики перестанут действовать при таком-то поедании их столькими людьми...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Дамира » 05 фев 2021, 13:50

Zana, так возможно были показания?
Я не говорю, что все врачи поступают правильно, но вполне возможно, что эти люди сдали анализ, он же быстро делается. И если анализ показал бактериальную инфекцию, то сразу и назначил врач антибиотик.
Я только не пойму, почему люди не задают эти вопросы доктору?
Если доктор не прослушал пневмонию, не отправил на рентген и анализы, а сразу антибиотик, то почему не задать ему вопрос, почему именно такое назначение и какой диагноз доктор поставил?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31