Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Простуда или грипп?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Простуда или грипп?

Сообщение сапфир » 26 дек 2016, 13:40

Когда заболеваем мы или наши дети, то всегда возникает вопрос - банальная простуда это, настоящий грипп или ОРВИ.
Врачи чаще всего пишут ОРЗ или ОРВИ не особо вникая в подробности, точно так же и лечение назначают.
Но есть симптомы каждой болезни и совсем не лишним будет нам всем знать об этом:

Изображение
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Простуда или грипп?

Сообщение тёмка » 26 дек 2016, 15:37

Да, я читала, что при гриппе не только высоченная температура, а и всё тело ломит...
Глаза болят, такое впечатление, что в них песок попал, и обычно горло редко болит, а голова очень сильно.
Но у нас часто врачи при обычном ОРВИ пишут в карточку - ГРИПП. Но ведь доктор и без этой таблички должен понять по симптомам, что именно у заболевшего человека. Потому что лечение тоже не одинаковое.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Простуда или грипп?

Сообщение zanoza » 30 дек 2016, 22:21

Сестра вчера позвонила, что у мужа температура под 40 :sh_ok:
А сегодня уже и дочка слегла... Если это грипп, то скосит всех :-(
И надо же такое, что именно под Новый год ...
А мы встретится собирались, теперь, наверное, уже только к Рождеству соберемся :du_ma_et:
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Простуда или грипп?

Сообщение ponochka » 02 янв 2017, 13:10

zanoza, как это неприятно, когда вся семья болеет. У подруги так было. Она заболела гриппом, и все ее трое деток тоже. А муж был в это время в командировке. Это был ужас, ей с высоченной температурой приходилось ползать и помогать детям, которые тоже температурили... Она даже просила соседку за хлебом для них сходить, сама была не в состоянии...
А я всегда считала, что грипп - это когда высоченная температура выше 38 держится не менее пяти дней. Если проходит раньше - то это ОРВИ. А вот что такое простуда, даже не знаю?
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Простуда или грипп?

Сообщение сапфир » 03 янв 2017, 13:34

ponochka, это еще хорошо, что соседка не отказала... У меня тоже был такой случай, когда соседи заболели, так они позвонили маме, а та сказала, что не приедет, потому что боится заразится. Мол, грипп в пожилом возрасте может быть смертельно опасен. А у них в семье был тогда ребенок грудной и еще один пятилетний сынишка. Заболели все - это был ужас...
Она мне по телефону позвонила, я надела маску и пошла к ним за рецептом. Продукты у них на пару дней были, а вот в аптеку сходить было не кому.
Не знаю, рискнула ли я бы к ним без маски идти, у меня ведь тоже двое детей дома, но маска, к счастью была.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Зима » 05 янв 2017, 08:11

сапфир, что же это за мама у них такая, что внукам и детям не захотела помочь? Ведь она тоже могла надеть маску. Вот какие разные бывают бабушки... Наша бабушка пришла бы обязательно, о себе бы не подумала. Только читая такие истории, понимаю, как мне повезло с родителями и свекровью.

А гриппа у меня уже давно не было, лет пять-шесть. Только обычное ОРЗ. А вот простуды, по-моему, не существует в природе, это народное название. Потому что врачи в больничном все равно пишут ОРЗ или ОРВИ. Вы видели хоть раз, чтобы врач написал "простуда"?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Простуда или грипп?

Сообщение редиска » 05 янв 2017, 11:57

Зима, ОРЗ - это и есть простуда, просто это народное название "острого респираторного заболевания" :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Ninusya_v » 05 янв 2017, 14:08

У меня муж говорит - ОРЗ это очень резко завязал))) Мужчинам вообще всё только смех)) А нам потом и их лечи и детей!!
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Простуда или грипп?

Сообщение pesok » 06 янв 2017, 13:50

Я уже так давно гриппом не болела. И не хочется, так не хочется! Сейчас на мне столько забот, если я вдруг слягу, как без меня все справятся, не представляю.
Но сейчас очень холодно, так что не должны болеть люди. Грипп ведь любит слякоть, температуру около нуля. Сейчас он должен весь замерзнуть и погибнуть. Только в помещениях, где много людей, еще все же опасно находиться, а так можно расслабиться до потепления.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Селена » 17 фев 2017, 11:31

Не знаю, все говорят о гриппе, но в моем окружении давно никто не болел им, только обычная простуда или бронхит. Грипп конечно опасен осложнениями во время и после. Могут быть проблемы и с сердцем или легкими. Я всего раз болела гриппом и хорошо помню как он развился мгновенно с температурой и ломкой костей и тела. А мы в основном болеем ОРВИ.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31