Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Простуда или грипп?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Простуда или грипп?

Сообщение mimishka » 12 сен 2017, 20:07

Да, если улучшения не наступает, надо бы к врачу сходить... Необязательно пить лекарства, которые он пропишет. Просто убедиться, что это не бронхит и не воспаление легких. А обычная простуда пройдет сама.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Простуда или грипп?

Сообщение виля » 13 сен 2017, 12:00

А как убедится? Даже если врач вас прослушает, то не факт, что он "услышит" бронхит или пневмонию.
На прошлой неделе маму отправила к врачу, так она температурила уже больше недели и голова болела.
Врач послушала, сказала, что пневмония и назначила маме сильный антибиотик. Сказала, что лечение начинайте, чтобы не тянуть время, но сделайте флюорографию, чтобы видеть очаг поражения. Мама сделала в тот же день, а через два дня забрала результат, где ничего в лёгких не было выявлено :du_ma_et:
А мама к тому времени уже три дня травилась антибиотиком, вот это нормально? А врач даже не извинилась...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Простуда или грипп?

Сообщение рыжик » 13 сен 2017, 21:32

виля, оказывается, и так бывает...
Обычно обратная ситуация - врачи не слышат воспаления легких. У меня так было. Пока не сделала флюорографию, мне даже больничный не хотели давать :-( Так и ходила на работу с воспалением легких, еле ноги волочила...
А у вашей мамы, возможно, все же был бронхит. Так что антибиотик, возможно, все-таки был необходим. Разве что не такой сильный. Ведь что-то врач услышала в легких, значит, что-то было не в порядке.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Zefir » 14 сен 2017, 20:59

Так может эта врач, что пишет виля и не слышала ничего в легких, но так как долгое время была температура, она решила перестраховаться и назначить антибиотик.
Если бы она на рентген не отправила, то никто бы не узнал, что никакой пневмонии не было :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Lar4ik » 15 сен 2017, 17:31

Zefir, а может, пневмония все же была? Ведь бывают такие случаи, когда рентген не показывает пневмонию, если она находится в таком месте, что ее не видно. Например, есть прикорневая пневмония. Так что в этом случае неизвестно еще, было воспаление легких или нет.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Простуда или грипп?

Сообщение степочка » 21 сен 2017, 08:51

На рентгене любую пневмонию видно. И её у женщины 100 % не было, потому что скрытые виды пневмонии как раз прослушать практически не возможно, поэтому и отправляют для диагностики на рентген.
Прикорневая пневмония была у моего ребенка - был кашель, но в легких было по словам 3-х врачей чисто, после 3-недель такого покашливания, отправили нас на рентген и обнаружилась прикорневая пневмония :(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Простуда или грипп?

Сообщение ветер » 21 сен 2017, 19:08

Наверное, на рентгене действительно все видно. А вот на флюорографии - не все. Мне врач говорила, что флюорография - это для галочки, если нужно действительно убедиться, что в легких все в порядке, нужно обязательно сделать рентген.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Простуда или грипп?

Сообщение клубничная » 23 сен 2017, 22:53

ветер писал(а):Наверное, на рентгене действительно все видно. А вот на флюорографии - не все. Мне врач говорила, что флюорография - это для галочки, если нужно действительно убедиться, что в легких все в порядке, нужно обязательно сделать рентген.

Если проблем для здоровья нет, то нет смысла делать рентген для ежегодного осмотра, ведь в этом случае человек получает дозу облучения 100 раз выше, чем при флюорографии.
А вот если длительный кашель, температура, слабость, плохие анализы, тогда направляют на рентген, так это, хоть и более вредное, но более точное и информативное.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Простуда или грипп?

Сообщение марсельк@ » 24 сен 2017, 13:02

А я не боюсь облучения при рентгене. У нас такая экология, что эта доза ничего не добавит особого. Если раз в год делать рентген, здоровье не пострадает. Это не так часто. Я думаю, что делают флюорографию, потому что это дешевле. Это главная причина, а не облучение.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Аzаzелька » 24 сен 2017, 22:33

А вы пробовали в поликлинике рентген делать планово?
На сколько я знаю, планово делается флюорография, а для рентгена нужны показания.
В частной клинике вы, конечно, можете сделать всё что угодно за ваши деньги, но в поликлинике вам это скорее всего не удасться...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31