Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Простуда или грипп?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Простуда или грипп?

Сообщение Азалия » 25 сен 2017, 15:34

Я вот даже флюорографию планово не делаю :-): Только если заставят. Я понимаю, что это нужно, и я поступаю неправильно. Но вечно времени не хватает, и так не хочется тратить его на походы в поликлинику. По собственной воле ни разу не делала флюорографию, только врачи меня заставляли или на работе. Вот для таких, как я, и нужен контроль государства, иначе совсем запустим свое здоровье :nez-nayu:
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Zefir » 26 сен 2017, 19:45

Ну так если вас ничего не беспокоит, то может и не нужно вам её делать.
Если человек долго кашляет, если есть температура или слабость постоянная, тогда нужно искать причину и в том числе делать флюорографию.
А планово делают обычно те, кто по роду работы обязан проходить медостмотры.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Простуда или грипп?

Сообщение мур-мур » 27 сен 2017, 17:46

Zefir, вы не правы. Тот же туберкулез имеет период, когда он внешне никак не проявляется. И его можно увидеть только на флюорографии. Ну и другие нехорошие дела в легких... Конечно, все мы надеемся, что нас это не коснется. Но проверяться нужно, хотя бы ради детей. Чтобы не заразить их тем же туберкулезом. Но все это только теоретически, а на практике я тоже не очень-то бегу в поликлинику, как только приходит время планового осмотра.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Простуда или грипп?

Сообщение фасолька » 28 сен 2017, 21:56

мур-мур писал(а):Тот же туберкулез имеет период, когда он внешне никак не проявляется.

Ого... А долго такой период длится? Ведь даже если раз в год делать флюорографию, то не факт, что через полгода после неё не начнется какой-то процесс в лёгких :-(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Простуда или грипп?

Сообщение по4емуха » 29 сен 2017, 18:54

фасолька, конечно, раз в год может быть и редко делать флюорографию. Но не будешь ведь каждый месяц проверяться. А ведь многие люди и раз в год не делают. Наверное же, когда разрабатывались сроки плановых осмотров, то все учитывалось, и раз так принято, то в этом есть смысл. Если бы было нужно, то заставляли бы раз в полгода проверяться, или даже чаще.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Простуда или грипп?

Сообщение pecok » 30 сен 2017, 22:29

Знаю, что учителя и воспитатели проходят профосмотр раз в год, интересно, как медработники и продавцы?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Простуда или грипп?

Сообщение pipa » 01 окт 2017, 15:20

pecok, даже не сомневайтесь, за медработниками и торговыми работниками следят как следует. Проверяют. Но вот только проверки у нас часто бывают формальными, и поэтому могут пропустить какую-то заразную болезнь :-(
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Простуда или грипп?

Сообщение pecok » 02 окт 2017, 19:41

Нет, если это магазин или супермаркет, то понятно!
А что касается торговцев на рынке? Они же работают не официально, без трудовой, так кто с них может потребовать прохождение медосмотров?
Санитарные службы разве что? Так всегда можно свою точку закрыть, как только пошёл слух, что санэпидем служба на рынок пришла.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Простуда или грипп?

Сообщение ветер » 03 окт 2017, 18:59

Да, на рынке покупать - это всегда риск. Да если бы там еще продавались натуральные продукты, может, оно того стоило бы. Но молочные продукты часто какого-то непонятного качества, овощи тепличные или перекормленнные удобрениями :-( Я уж на рынке почти ничего никогда не покупаю, разочаровалась. Разве что повезет найти действительно деревенского жителя, но это бывает очень редко.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Простуда или грипп?

Сообщение пилюля » 04 окт 2017, 20:03

ветер, но деревенский житель вряд ли работает с санитарной книжкой, да и на профосмотры он вряд ли ходит.
А это значит, что есть риск, что он может быть чем=-то болен :-(
А еще могут быть больны его животные, их ведь вряд ли кто-то проверяет.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31