Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Считаете ли вы, что врач может сказать пациенту "Я не знаю"?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Считаете ли вы, что врач может сказать пациенту "Я не зн

Сообщение Zefir » 29 сен 2017, 23:46

Ну так лекарство и не может быть полностью безопасным, иначе оно бы ни от чего и не лечило.
Но я не использую парацетамол, мне больше нравится ибупрофен при лихорадке или головной боли.
Читала много хороших отзывов о мефенаминовой кислоте, но так и не рискнула купить, привыкла уже к тем препаратам, что пользуюсь.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Считаете ли вы, что врач может сказать пациенту "Я не зн

Сообщение Xina » 30 сен 2017, 14:44

Zefir,я покупала мефенаминку, нам врач назначал. Не как жаропонижающее, а как противовоспалительное и как повышающее защитные силы. Но температуру она сбивает не слишком хорошо, если очень высокая, то я пользовалась тем же парацетамолом или ибупрофеном - что под рукой оказывалось. А мефенаминкой сбивала, если не очень высокая и опасности особой нет.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Считаете ли вы, что врач может сказать пациенту "Я не зн

Сообщение Дамира » 01 окт 2017, 21:48

Наверное, это особенность вашего организма, потому что у моего ребенка именно мефенаминовая кислота снижает температуру очень хорошо.
Может вы её не молоком запиваете, как в инструкции написано и в этом причина?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Считаете ли вы, что врач может сказать пациенту "Я не зн

Сообщение pipa » 02 окт 2017, 17:52

Дамира писал(а):Может вы её не молоком запиваете, как в инструкции написано и в этом причина?

А разве молоком запивают, чтобы она лучше действовала? Насколько я знаю, молоко нужно, чтобы нейтрализовать вредное действие мефенаминовой кислоты. Причем не обязательно нужно молоком запивать. Нужно не молоко, а какой-то жир. То есть можно закусить это лекарство кусочком масла, например, будет то же самое.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Считаете ли вы, что врач может сказать пациенту "Я не зн

Сообщение Zefir » 02 окт 2017, 20:02

А мне врач вообще никогда не говорил, чем запивать таблетки.
Когда-то на каком-то стенде медицинском прочитала, что таблетки запиваются только водой, напитками запивать нельзя.
А сейчас оказывается, что что-то еще и молоком запивать нужно? :du_ma_et:
Наверное, в инструкции это написано, но если мне доктор назначает лекарство и указывает дозировку, то я могу инструкцию и не читать...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Считаете ли вы, что врач может сказать пациенту "Я не зн

Сообщение акварельк@ » 03 окт 2017, 19:11

Я тоже инструкцию не всегда читаю. Если я начинаю читать инструкцию, то побочные действия и противопоказания на меня влияют угнетающе. Не хочется эту таблетку и пить, если прочитаешь о возможном летальном исходе... А если не читать ничего, то пьешь себе спокойно и не переживаешь. А уж если ребенку надо лекарство давать, тем более не хочется расстраиваться лишний раз.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Считаете ли вы, что врач может сказать пациенту "Я не зн

Сообщение бабайка » 04 окт 2017, 19:23

Нельзя так, девочки...
У меня вот свекровь лежала в больнице недавно, так чуть не умерла из-за того, что не прочитала инструкцию.
Ей назначили новое лекарство от давления, сказали выпить таблетку перед едой.
Она выпила, а через час потеряла сознание. Если бы в палату не зашла санитарка, то неизвестно, чем бы все закончилось.
Ей сразу в реанимацию забрали и там уже откачивали.
Оказалось, что начинать нужно было с четвертушки таблетки, постепенно доводя до целой и это как раз было написано в инструкции :(((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Считаете ли вы, что врач может сказать пациенту "Я не зн

Сообщение пилюля » 04 окт 2017, 19:53

бабайка, я правильно поняла, что ваша свекровь пила лекарство в той дозировке, что врач прописал, а в инструкции было иначе?!?!?
Так на этого врача нужно было заявление писать, он же убить её мог :sh_ok:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Считаете ли вы, что врач может сказать пациенту "Я не зн

Сообщение Мия » 05 окт 2017, 20:08

Ничего себе история. Но тут явно врач виноват... Он что, не знал, как правильно пить это лекарство??? Почему сказал выпить целую таблетку? Или это не у всех людей такая реакция, и он надеялся, что будет все нормально? В общем, не понимаю действий врача... Но он однозначно очень виноват!
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Считаете ли вы, что врач может сказать пациенту "Я не зн

Сообщение Тото » 06 окт 2017, 15:25

бабайка писал(а):Ей назначили новое лекарство от давления, сказали выпить таблетку перед едой.
Она выпила, а через час потеряла сознание.

Это у неё давление упало резко :((((
Она, наверное, не измерила давление перед приемом таблетки. У меня мама всегда сначала узнает, какое давление, а потом принимает решение пить или не пить таблетку. Если в карте было записано, что врач назначил таблетку, а в инструкции написано иначе, то можно было смело подавать на него в суд или хотя бы требовать материальной и моральной компенсации по договоренности без суда.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31