Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рафинированное масло - яд?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение Asida » 18 сен 2017, 18:35

А у нас как-то нет такого, чтобы питаться правильно. Я стараюсь пореже готовить вредную еду, но это бессистемно. Если хочется и просят, могу приготовить жареное, и сладкое, и какое угодно. Не отказываю. Но вот на каждый день мне просто некогда и лень стоять у плиты, поэтому так само по себе получается, что едят супы и каши, да картофель отварной. Мясное, правда, почти всегда у меня сначала обжаривается, а потом тушится.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение Дамира » 19 сен 2017, 15:11

Если котлеты и отбивные относить к жареной и вредной пище, то мы питаемся не правильно :du_ma_et:
Но так и в родительской семье было, так и в семье мужа.
Да, я не жарю в большом количестве масла, не зажариваю до черноты, но это жареный продукт.
Отбивные в кляре жарю, да и яичницу едим, она тоже жарится :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение Luminica » 19 сен 2017, 19:26

Дамира, ну так если в семье у всех здоровые желудки, то все жарят мясное. И яичницу, и картофель жареный все едят.
А вот если у кого-то появляются болезни, только тогда начинают паровые котлетки делать. Но они же не вкусные! Я как-то попробовала сварить котлеты на пару и накормить семью... Ну, и можете представить, что мне пришлось выслушать :-):
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение черёмуха » 20 сен 2017, 20:49

Так болезни же как раз от жареной пищи и могут появиться :(((
И если паровые котлетки делать ребенку с самого детства, то есть надежда, что его не коснуться болезни печени и других органов.
Зачем ждать, когда заболит, чтобы перейти на правильную пищу?!?!?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение зверобой » 21 сен 2017, 18:47

А мне кажется, что неправильно сажать семью на диету, если все здоровы. Так им придется всю жизнь сидеть на диете, и в гостях не есть ничего, и в рестораны не ходить. Потому что если организм привыкнет к нежностям, то любое отклонение вызовет нехорошую реакцию.
Всегда хороша золотая середина.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение виля » 24 сен 2017, 19:46

зверобой писал(а):А мне кажется, что неправильно сажать семью на диету, если все здоровы.

А можете мне объяснить, чем на ваш взгляд отличается диета от правильного питания?
Мне кажется, что вы разницы не видите? Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение Мия » 25 сен 2017, 13:49

виля писал(а):
зверобой писал(а):А мне кажется, что неправильно сажать семью на диету, если все здоровы.

А можете мне объяснить, чем на ваш взгляд отличается диета от правильного питания?
Мне кажется, что вы разницы не видите? Или я ошибаюсь?

А я тоже особой разницы не вижу. Только то, что правильное питание - для всех, а диета - при каждой конктретной проблеме. Так если это так, то диета предпочтительнее. Потому что "для всех" не бывает правильного, у всех людей свои особенности организма. Так что если хочешь правильно питаться, нужно разработать себе индивидуальную диету.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение Samaya » 25 сен 2017, 21:03

Диета - это временное нахождение человека на диетический пище. Диет существует много, в том числе и лечебный - диета № 5, диета № 10 и так далее.
А правильное питание - это образ жизни, его человек либо принимает, либо нет.
И не нужна никакая индивидуальная диета, нужно просто вычеркнуть из рациона не натуральные продукты, только и всего!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение мур-мур » 26 сен 2017, 19:01

Samaya писал(а):И не нужна никакая индивидуальная диета, нужно просто вычеркнуть из рациона не натуральные продукты, только и всего!

Не так-то все просто. Нас вот угостили совершенно натуральным копченым на вишневых ветках салом, а еще копченой рыбкой. Все натуральное, без химии. Но скажете, что это можно отнести к правильному питанию?
И много таких примеров, когда натуральные продукты вредны. Если питаться одним мясом, это тоже вредно. Есть много тонкостей.
А еще есть люди с непереносимостью каких-то про дуктов, так для них не будет здоровым питание, если они это будут есть.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение Дамира » 27 сен 2017, 21:40

Ну, вас же не десятью килограммами копченостей угостили.
Если вы пару кусочков домашнего сала или рыбы съедите, то не особо много вреда себе принесете.
А вот если будете каждый день есть - это уже хуже.
Наши бабушки правильно питались и в городе и в деревне, а у нас не получается?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31