Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кишечный грипп

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Кишечный грипп

Сообщение мур-мур » 16 фев 2018, 19:20

бабайка, вполне может быть, что у нее был этот вирус. Мне говорили, что такие вирусы - довольно частое явление, в первую очередь у детей. И часто родители считают, что ребенок отравился, потому что съел что-то несвежее, а на самом деле это вирусная инфекция, и еда тут ни при чем. Но ведь всегда можно найти виноватую еду, грешить на йогурт или на сосиски. Так что в вирус никто не верит. Ну да это и неважно, лечение-то одинаковое, что при кишечном гриппе, что при отравлении.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Кишечный грипп

Сообщение сапфир » 18 фев 2018, 15:10

Лечение может и одинаковое, но при кишечном группе осложнений много и он же заразный ;-(
Если есть дети в семье, то хоть детей нужно изолировать.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Кишечный грипп

Сообщение ветер » 19 фев 2018, 19:42

сапфир писал(а):Лечение может и одинаковое, но при кишечном группе осложнений много и он же заразный ;-(
Если есть дети в семье, то хоть детей нужно изолировать.

А как можно изолировать детей? Разве что отдать их бабушке, если мама болеет... Но и то смысла особого нет, так как вирусные инфекции заразны за несколько дней до их видимых проявлений, то есть они заразны во время инкубационного периода. А значит, дети могут уже заразиться, так если их возьмет к себе бабушка, то еще и она заразится... Так что как я считаю, остается надеяться только на иммунитет, а уберечь детей никак нельзя...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Кишечный грипп

Сообщение Настасья » 10 янв 2019, 14:05

Похоже, кишечный грипп опять активизировался. У нас после праздников три человека не вышли на работу.
Тошнота, рвота, температура, отсутствие аппетита и понос в первые дни :-(
И самое печальное, что они встречались 6 числа, нужно было какой-то вопрос решить, так что скорее всего вместе заразились. Не знаю, правда, как там их члены семьи, уже когда с больничного выйдут, спрошу.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Кишечный грипп

Сообщение Азалия » 10 янв 2019, 19:05

У нас тоже один сотрудник примерно так болел. Но он сидит не в нашей комнате, так что у нас от него никто не заразился. Хотя, у него были кишечные проблемы и температура, а у его жены сразу после его болезни - просто высокая температура, а потом кашель и все остальные прелести ОРВИ. Так что непонятно, если он жену заразил, то почему у нее болезнь иначе протекала.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Кишечный грипп

Сообщение джема » 15 янв 2019, 16:27

А у дочки уже три дня, как аппетит пропал, какие-то спазмы не сильные в животе, но ощутимые и тошнота.
Завтра на УЗИ брюшной полости пойдем, а то совсем бледная и лежит почти все время.
Расстройства нет, но говорит, что в животе крутит, как на понос :ne_vi_del:
И вот что за напасть...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Кишечный грипп

Сообщение мур-мур » 17 янв 2019, 19:29

джема, а это не похоже на аппендицит? Вы к врачу обращались?
Я не очень разбираюсь в медицине, конечно, но аппендицита очень боюсь. Он иногда так маскируется, что его трудно распознать....
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Кишечный грипп

Сообщение Настасья » 21 янв 2019, 15:40

Ой, и я аппендицита боюсь...
В прошлом году ребенка по скорой забрали с подозрением на аппендицит, сделали анализ крови, сказали, что не аппендицит. Так пару месяцев назад, когда живот опять болел, я быстренько на анализ крови повела, увидела, что лейкоциты в норме и успокоилась.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Кишечный грипп

Сообщение сонюшка » 25 янв 2019, 09:00

А анализ крови показывает, есть ли аппендицит? Я думала, что только врачи могут как-то пощупать живот и определить... А как по анализу крови понять, аппендицит или что-то другое?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31