Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Здоровье по группе крови

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Здоровье по группе крови

Сообщение джема » 09 апр 2018, 15:57

Про диету по группам крови наслышаны все, я не особо в это верю, хотя очевидцы утверждают, что результаты есть.
И вот сегодня новые для меня новости, оказывается от группы крови и здоровье наше зависит.
Проведено за последние 20 лет было не мало исследований, которые это подтвердили.
Например, инсульт очень редко бывает у 1 группы, как и старческое слабоумие.
А вот 2 группа наоборот в группе риска.
Были приведены и научные издания, где печатались результаты исследований и имена врачей, но как-то не хочется верить, что это так может влиять на здоровье, а главное, что от самого человека, получается, мало что зависит :(((
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Здоровье по группе крови

Сообщение клубничная » 09 апр 2018, 19:09

Но образ жизни же тоже влияет на здоровье?
Если человек о одной и той же группой крови будет курить 30 лет, то явно, что у него больше проблем с легкими, чем у того, кто не курит.
Не может всё зависеть только от группы крови, есть же еще и сопутствующие факторы.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Здоровье по группе крови

Сообщение Luminica » 10 апр 2018, 04:16

У меня вторая группа. Так что я в группе риска.
Я не очень серьезно отношусь к таким исследованиям, но может, конечно, быть, что доля истины в этом есть.
Но что это даст, если я буду знать это? Ну, я в группе риска по старческому слабоумию, и что я могу сделать? Только расстроиться.
А что от нас не все зависит, так это в этом я давно уверена. Есть врожденные данные. И не только по группе крови, а вообще.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Здоровье по группе крови

Сообщение Динь-Динь » 10 апр 2018, 21:08

А если в семье у всех одна группа крови? То это далеко не всегда означает, что у всех одни и те же болезни!
Хотя... как раз в нашей семье всё совпадает :((
У нас у всех, кроме моей мамы вторая группа крови и болячки тоже одинаковые - пролапс сердечного клапана, перегибы желчного, плоскостопие, сколиоз, близорукость... Печаль...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Здоровье по группе крови

Сообщение Xina » 11 апр 2018, 18:29

Ну, собрались мы тут со второй группой крови :-): У меня тоже вторая.
Но, Динь-Динь, у меня нет ни пролапса, ни перегиба желчного, ни плоскостопия, ни сколиоза, ни близорукости. Так что, в вашем случае, эти семейные болезни (хотя они скорее всего наследственные), не имеют никакого отношения к группе крови.
А, вот у моего мужа и у дочки есть сколиозы, хотя у него третья группа, а у дочки - четвертая. И смотрю я на их спины иногда - так как под копирку, искривления у них одинаково выглядят... То есть, наследственность в болезнях очень хорошо проявляется.
А групп крови всего четыре, ну если брать резус, то восемь. Это слишком крупное деление - болезней-то очень много, и их сочетаний у людей, чтобы можно было их определить по группе крови.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Здоровье по группе крови

Сообщение черёмуха » 16 апр 2018, 15:17

Я тоже не верю, что от группы крови что-то зависит в глобальном плане.
Если в одной семье много одинаковых болезней, то не в крови может быть дело, а в не правильных привычках семьи и не правильном образа жизни. Вот на что я бы обращала внимание в первую очередь.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Здоровье по группе крови

Сообщение Азалия » 17 апр 2018, 18:09

черёмуха, это так мне аллерголог говорил. Что если у мамы аллергия, и у ребенка, то это еще не значит, что она передалась по наследству. Скорее всего, по наследству передались неправильные привычки, образ жизни.
Но с другой стороны, существуют и действительно наследственные болезни, или предрасположенность к ним. И тут уж мало что можно сделать.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27


Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31