Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Преступная халатность медработников

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Zefir » 26 ноя 2019, 13:56

по4емуха писал(а):Не слушаем, я надеюсь, соседок на лавочках, которые спецы в медицине и готовы всем желающим посоветовать лекарство, которое вылечило их троюродную тетушку.

А вы этих вот соседок на лавочек считаете самоучками, которые самостоятельно изучали медицину?!?!?
Это просто обычные тётки-сплетницы, не вникающие глубоко ни во что, включая медицину.
А речь шла о людях, которые реально изучали интересующие их вопросы и могут дать рекомендации часто более грамотные, чем врачи в поликлиниках, к сожалению...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение сонюшка » 27 ноя 2019, 18:28

Zefir писал(а):А речь шла о людях, которые реально изучали интересующие их вопросы и могут дать рекомендации часто более грамотные, чем врачи в поликлиниках, к сожалению...

Если самоучка знает больше, чем врач в поликлинике, это говорит не о глубине знаний самоучки, а о плачевном уровне профессионализма у наших врачей... Потому что реально врачи в поликлиниках часто не знают элементарных вещей. Но насколько я сталкивалась с людьми, не медиками, которые интересуются медициной, то никогда не встречала достаточно глубоких знаний. Все равно масса пробелов у них в знаниях. Все же есть большая разница между врачом и дилетантом. Между настоящим врачом, конечно же, а не недоучкой, прогуливающим занятия в меде, а потом лечащим людей как придется.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Zefir » 01 дек 2019, 19:24

сонюшка писал(а):Все же есть большая разница между врачом и дилетантом. Между настоящим врачом, конечно же, а не недоучкой, прогуливающим занятия в меде, а потом лечащим людей как придется.

А как считаете, в каком процентном соотношении все врачи страны делятся на профессионалов и недоучек?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение bambuk » 02 дек 2019, 06:48

Zefir, вот какой интересный вопрос вы задали. Но ответ на него не имеет смысла. Потому что у каждого свой опыт. Кому с врачами больше повезло, кому меньше. Кто обращается в государственные клиники, кто в частные. И от этого будет зависеть ответ, и у всех этот ответ будет разный. И надо еще учесть, что у плохих врачей клиентов мало, а у хороших - много. Так что, малое количество врачей принимают большое количество пациентов, а остальные скучают.
Но не поняла, почему возник такой вопрос? Все бросаем официальных врачей, идем лечиться к самоучкам? Так, что ли?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Богдана » 09 дек 2019, 15:41

bambuk писал(а):И надо еще учесть, что у плохих врачей клиентов мало, а у хороших - много. Так что, малое количество врачей принимают большое количество пациентов, а остальные скучают.

Это вы про частные клиники? Да, там всё именно так и вряд ли кто-то будет держать в штате клиники врача, к которому не хотят идти пациенты...
Но в госклиниках всё иначе. Там работают все, кто пришел к ним с дипломом и у пациентов очень часто нет выбора...

bambuk писал(а):Все бросаем официальных врачей, идем лечиться к самоучкам? Так, что ли?

Самоучки вас лечит не станут, потому что учатся не для того, чтобы зарабатывать на больных людях деньги, для того, чтобы была возможность контролировать здоровье своё и своих близких.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Lar4ik » 09 дек 2019, 19:09

Что это за таинственные самоучки? Вы много таких знаете? Я что-то не знаю таких, чтобы были на уровне настоящих врачей. Или они шифруются?
Все мои знакомые, сотрудники, разбираются в медицине так-сяк, а большинство вообще не разбирается. Конечно, если у человека какая-то болезнь, то он о ней узнает постепенно многое, чего не знают остальные. Но все равно, хотя и знают много, но без врачей никто не лечится.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Zefir » 11 дек 2019, 23:57

Моя знакомая разбирается в проблемах аллергии лучше аллерголога в местной поликлинике :((
Она вынуждена была во всем разбираться, потому что у неё ребенок аллергик.
Очень многое я от ней знаю. Она на форуме для таких деток консультирует других мам, которые в панике от навалившихся на них проблем.
И такие случаи не единичны.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение по4емуха » 12 дек 2019, 19:30

Ну, меня это не удивляет. В поликлиниках вряд ли хорошие аллергологи. Да и вообще, найти вменяемого аллерголога очень сложно.
Непонятно, почему так? Это не прибыльная специализация в медицине, что ли? Что нормальных врачей нет?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Zefir » 17 дек 2019, 16:07

по4емуха, у меня создалось впечатление, что врачи не хотят развиваться.
То что выучили в ВУЗе (если выучили) 20-40 лет назад, с тем и лечат.
А с тех пор столько нового появилось...
Просто невозможно грамотно консультировать и ставить диагнозы, если ты не разбираешься в тех же современных аллерго-тестах, например.
А маме приходится разбираться и именно потому, что она в этом заинтересована.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Tany » 18 дек 2019, 05:01

Ну, старые врачи уже и не способны учиться в силу своего возраста. У моего ребенка пожилая аллерголог лечащая. Она хорошая, умная, много знает. Но я вижу, что ей тяжело уже воспринимать новое. Просто уже поезд ушел, возраст дает себя знать... Но если пойти к молодому врачу, то у него опыта нет, что тоже плохо. Наверное, надо выбирать врача среднего возраста, лет сорока. Но тут такое дело, возраст еще не означает, что врач будет хорошим, сам по себе возраст ничего ведь не гарантирует. Пока мы в поисках аллерголога вменяемого...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31