Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Преступная халатность медработников

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Преступная халатность медработников

Сообщение тень » 23 май 2019, 20:13

Богдана, да у медсестер такие зарплаты маленькие, и такая сложная работа, что желающих работать так не очень много. Поэтому, если на них еще жаловаться, они вообще все поуходят в другие места, и некому будет уколы ставить, хоть трезвым, хоть пьяным. Если ночная смена на новый год, то всегда медсестры пьют шампанское. Мне приходилось несколько раз ночевать в больницах на новый год, так что я в курсе. Да и пациенты, кому можно, пьют шампанское, и медсестры не запрещают.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Настасья » 27 май 2019, 17:13

Я помню случай, пару лет назад его активно обсуждали на форумах, когда подвыпившая медсестра поставила больному капельницу не с тем лекарством, у него упало давление и он скончался прямо под капельницей.
Было разбирательство и эту медсестру тоже защищали некоторые, что мол у неё было день рождения и она "выставлялась" в тот день, да еще и с разрешения начальства...
Да, все мы живые люди, но человека-то не вернешь... Считаете, что медсестра не виновата? Имела право пить в свой день рождения на работе?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Xina » 27 май 2019, 19:10

Настасья, так видимо, она не просто выпила, а напилась. Хотя часто медсестры очень невнимательные, так что могут перепутать лекарство и в трезвом виде :-(
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Богдана » 29 май 2019, 15:22

Если бы она была именно пьяной, то ни один нормальный пациент не позволил бы к себе притронутся.
Разве что он был без сознания.
Ну вот себя представьте - вы бы позволили, чтобы вам пришла ставить капельницу пьяная медсестра?
Да я бы тут же всех там на ноги подняла!
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение la_luna » 29 май 2019, 16:40

Богдана, а я бы скорее всего, позволила... У меня какая-то беспомощность, если речь идет о медицине. Мы в больницах и поликлиниках беспомощны, мы зависим от врачей. И я начинаю себя чувствовать, как ребенок перед взрослыми. Все, что они делают - как бы делают правильно. Я не знаю, не умею, а они знают и умеют. В общем, я бы вряд ли возмущалась... Я не говорю, что я права, я конечно неправа, но я же не единственная такая на свете.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Богдана » 06 июн 2019, 21:54

А если бы это касалось вашего ребенка? Тоже бы позволили пьяной медсестре ставить ему капельницу?
Вы же должны в первую очередь думать о себе и своих близких, а потом уже о посторонних медсестрах.
Это в крови у матери и человека вообще.
Сначала здоровье, а потом все остальное.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Настасья » 11 июн 2019, 11:35

Xina писал(а):Настасья, так видимо, она не просто выпила, а напилась.

Нет, свидетели рассказывали, что по её внешнему виду ничего не заподозрили и, если не ошибаюсь, там родственники полицию вызвали, потому что парень лежал не с тяжелой болезнью, а с чем-то, от чего не умирают.
И вроде как сразу заподозрили, что не то лекарство в капельницу поставили, поэтому и взяли кровь у всех медработников, кто на этом этаже работал на анализ. А потом уже выяснилось, что ДР был у этой медсестры, хорошо отпраздновала...
А человека нет :-(
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Samaya » 11 июн 2019, 12:00

У моей свекрови был подобный случай, у неё обычно очень высокое давление, сосуды и т.д.
Она старается 2 раза в год лечь в больницу "почистить сосуды".
Ей врач прописал новое лекарство от давления и не сказал, что начинать нужно с четвертинки таблетки, постепенно увеличивая дозу. Она выпила целую таблетку и минут через 15 потеряла сознание. Хорошо, что это произошло в коридоре, когда она шла в столовую за обедом, а иначе не успели бы спасти :(((
А если бы успела лечь спать в "тихий час", то могли бы уже труп найти через 2 часа в кровати....
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Динь-Динь » 11 июн 2019, 12:58

Samaya, ужас... И я вот подумала, что и доказать в таком случае ничего нельзя.
Доктор скажет, что говорил про четверть таблетки, а она его просто не поняла...
Причем в карте назначение может и правильно быть записано, а он просто забыл сказать, как принимать правильно :sh_ok:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Надежда_А » 11 июн 2019, 17:28

Ох, уж эти больницы. Неизвестно, лечат там или калечат. А сколько таких случаев, когда назначают лекарство, не спрашивая о сопутствующих заболеваниях, а потом оказывается, что это лекарство имеет побочные эффекты, которые этому человеку никак нельзя. И человек становится еще более больной, чем до лечения...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31