Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Преступная халатность медработников

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Преступная халатность медработников

Сообщение pecok » 04 авг 2019, 21:47

Девочки, не совсем так.
Если речь об государственном медучреждении, да еще в небольшом городке каком-то, то могут и кожные пробы делать, за неимением других методов.
На сколько я знаю, в Москве предлагают современные молекулярные тесты делать, о которых выше писали.
А уже сам вводимый препарат перед введением проверяют кожной пробой.
По поводу цены, то она ведь не только из одного препарата складывается.
Денег стоит каждая консультация аллерголога (в среднем 1000-1500 рублей), потом еще куча предварительных анализов и диагностик (включая УЗИ, сложные анализы крови, биохимия и т.д.), в зависимости от состояния здоровья. Потом аллергопробы + сам курс терапии.
Если говорить о Москве, то один аллерген стоит от 20000 рублей, а дальше следует поддерживающая терапия и её стоимость от 9000 рублей.
Это только один курс, а их чаще всего требуется 3. И это только об одном аллергене шла речь.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение акварельк@ » 05 авг 2019, 17:22

Да, недешево. А мне знакомый аллерголог говорил, что кожные аллегопробы - самые надежные, а все эти современные методы ошибаются очень часто и им верить нельзя. Правда, врач уже ближе к пожилому возрасту, так что может это из разряда бурчания "Раньше было лучше"
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение pecok » 05 авг 2019, 20:03

акварельк@, еще 10 лет назад мой отец пытался найти причину аллергии кожными пробами.
В итоге он полностью в этом способе разочаровался, ведь реакцию определяют на глаз :(((
Накололи его, проставили номерки и ждали где больше покраснело, где меньше, а где совсем не было реакции.
В итоге написали ему, что его проблема связана с аллергией на экскременты тараканов....
А у них дома уже лет 20 ни один таракан не пробегал и вот кучу денег ушло, а результата нет, хотя боляше 50-ти проб делали.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Zana » 06 авг 2019, 17:00

pecok, сложно все это, определить причину. Мы тоже лет пять назад делали ребенку аллергопробы. Причем не раз. Не знаю, как этот способ назывался, но по крови опрелеляли, а не руку царапали. Так вот, каждый раз был разный результат. Один раз написали, что есть аллергия на кошачью шерсть, но нет аллергии на собак. А другой раз - с точностью до наоборот, что есть аллегрия на собак, но нет аллергии на кошек. Ну и все остальные аллергены - как пальцем в небо писались. Совпадений было мало в разных анализах. Так что я тоже разочаровалась, но только в таком способе, а не в кожном. В общем, у меня большие сомнения, что сейчас существуют точные способы диагностики. Разве что с тех пор что-то поменялось, научились уже.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение степочка » 11 авг 2019, 23:02

Zana писал(а):Не знаю, как этот способ назывался, но по крови опрелеляли, а не руку царапали. Так вот, каждый раз был разный результат. Один раз написали, что есть аллергия на кошачью шерсть, но нет аллергии на собак. А другой раз - с точностью до наоборот, что есть аллегрия на собак, но нет аллергии на кошек.

А зачем вы одни и те же анализы опять сдавали? Или вы какой-то общий анализ делали, куда все эти аллергены входят?
У вас же остался результат анализов, посмотрите на бланке, как он называется, просто интересно, что это за такой странный анализ.
А сдавали бесплатно или в частной лаборатории?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Zana » 12 авг 2019, 17:53

степочка, долго искать бланк, я его куда-то засунула, уже не помню, куда... Так что как назывался, не скажу.
А сдавали несколько раз, потому что наша аллерголог назначала. Если врач назначает, я обычно не спорю.
Это было платно, причем недешево. В частной лаборатории.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Аzаzелька » 16 авг 2019, 23:32

Zana, если врач два раза назначает один и тот же диагноз, а он еще и разные результаты показывает, что я бы усомнилась и в компетентности врача и в этой частной лаборатории.
И еще интересно, как врач объяснил разные результаты одного и того же анализа?
Я бы от него не отстала, пока бы он не дал разъяснения и того же требовала бы от лаборатории.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение тень » 17 авг 2019, 07:48

Аzаzелька, ну а что толку? Можно ссориться с врачом, но деньги за анализы все равно не вернут... Отмажутся как-то. Надо просто искать другого врача и другую лабораторию, вот и все. Если вообще существуют такие лаборатории, которые умеют делать достоверные анализы на аллергены... В чем я сомневаюсь. Руку царапать надежнее, хотя там меньшее количество аллергенов проверяется.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение тёмка » 18 авг 2019, 16:08

А почему ссорится? Врача нужно расспросить обо всем - мы же приходим к врачу с проблемой. Какой смысл уходить, не решив её.
И те вопросы, о которых тут пишет Zana, нужно было очень скрупулезно задать врачу, а особенно, если этот прием был платным!
Если анализы не достоверны, то какой смысл их назначать? Вот об этом тоже нужно бы врача спросить!
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Лялька » 20 авг 2019, 03:57

тёмка, тут может, не врач виноват и не анализы. Я не врач, это только мои мысли, может неправильные. Но я читала, что анализы зависят от возраста ребенка. И чем младше ребенок, тем менее они достоверны. Может, у Заны ребенок был слишком мал. И когда сделали повторный анализ, ребенок успел подрасти, вот результаты и изменились. И вероятно, стали более достоверными. Другой вопрос, зачем детям назначать дорогостоящие анализы, если они недостоверны в этом возрасте?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31