Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Преступная халатность медработников

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Zefir » 12 сен 2019, 15:30

рыжик писал(а): Выше же писали, что есть сейчас способ лечения. Когда вводят подкожно микродозы аллергена по схеме, и за несколько лет аллергия вылечивается. Только надо знать точно, какие аллергены вводить, вот и все.

Не вылечивается, а выходит в состояние ремиссии. Она может быть довольно долгой, а может продлиться пару месяцев.
Никто гарантий не дает на полное излечение, насколько я знаю.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение сонюшка » 13 сен 2019, 04:09

Zefir, а я считала, что научились лечить аллергию... А вы пишете про ремиссию, это же совсем не то. Я считала, что вводят аллерген, организм привыкает к нему и перестает неправильно реагировать на его присуствие, вот и наступает излечение именно на этот аллерген. А на другие аллергены может быть аллергрия все равно. Ну да, вы правы, если подумать, то после окончания лечения организм может за какое-то время опять отвыкнуть от этого аллергена, и опять пойдет аллегрия. Получается, надо проводить лечение постоянно?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Zefir » 18 сен 2019, 15:12

сонюшка писал(а):Zefir, а я считала, что научились лечить аллергию... А вы пишете про ремиссию, это же совсем не то. Я считала, что вводят аллерген, организм привыкает к нему и перестает неправильно реагировать на его присуствие, вот и наступает излечение именно на этот аллерген.

Вы имеете виду АСИТ-терапию?
Врачи рассказывают, что лечение длительное от от 3 и до 5 лет, что нужно все четко соблюдать и вовремя делать инъекции.
Но если вы спросите их про гарантии... они вам их не дадут :(((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение иная » 19 сен 2019, 02:19

Zefir, гарантии не дадут, но при любом лечении любой болезни никто вам не даст гарантий. А эта терапия - пока единственный способ лечения аллергии, другого не придумали. Или избегать контакта с аллергеном, и пить антигистаминные. Все, вариантов больше нет.
Так что если есть возможность, надо попробовать асит терапию и надеяться, что поможет. Я знаю двоих людей, которым она помогла. Лечились долго, да. Но у одного аллергия полностью прошла, а у другой проявления уменьшились и качество жизни стало приемлемым.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Zefir » 27 сен 2019, 08:37

иная писал(а):Я знаю двоих людей, которым она помогла. Лечились долго, да. Но у одного аллергия полностью прошла, а у другой проявления уменьшились и качество жизни стало приемлемым.

А сколько времени прошло с тех пор, как не было проявлений аллергии у них?
И еще вопрос, через какое время после начала лечения пришло облегчение состояния?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение рыжик » 28 сен 2019, 12:54

Zefir, ответы на эти вопросы по конкретным людям вам ничего не дадут... Все очень индивидуально все равно. Я знаю, что чем раньше начать лечение, тем в среднем быстрее наступит результат. Запущенные случаи лечатся дольше. Так мне сказала приятельница, которая сейчас проходит эту терапию. Она лечится уже года четыре или пять, и у нее аллергия не прошла полностью, но качество жизни намного улучшилось. Но вам ее пример мало что даст, так как у всех по-разному. Только альтернативы все равно нет - или жить с аллергией и облегчать себе состояние антигистаминными, или лечиться таким способом. Этот способ, к тому же, практически не имеет побочки и считается достаточно эффективным.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Zefir » 04 окт 2019, 23:20

Да, только времени и денег на него уходит немерено...
Да и что не говорите, а это в любом случае вмешательство в иммунную систему.
И никто не даст вам гарантий, что через 10 лет вам не станет еще хуже, чем было до лечения :-(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение зверобой » 05 окт 2019, 14:09

Zefir, почему вы считаете это лечение вмешательством в иммунную систему? По-моему, как раз максимально естественный способ лечения. Ведь всего лишь вводятся определенные дозы того аллергена, с которым ребенок и так сталкивается, только в жизни он сталкивается с ним не по схеме, нерегулярно. То есть, отличие от естественного только в регулярности. Если есть возможность вообще исключить аллерген, то такое лечение не требуется. Но если не удается его исключить, то все равно он сам по себе будет вмешиваться в иммунную систему стихийно.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Zefir » 16 окт 2019, 11:34

зверобой писал(а):Zefir, почему вы считаете это лечение вмешательством в иммунную систему? По-моему, как раз максимально естественный способ лечения.

Вы об АСИТ? Если да, то АСИТ - это аллерген-специфическая иммунотерапия!
А что такое по вашему иммунотерапия, если не вмешательство в иммунную систему организма?
Поэтому многие считают такое "лечение" - это "кот в мешке", т.е. абсолютно непредсказуемо может организм отреагировать на подобную "вакцинацию".
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение pecok » 16 окт 2019, 12:24

По поводу АСИТ, то это не панацея еще и потому, что она имеет противопоказания, в том числе она противопоказана поливалентным аллергикам. Если не в курсе, то поливалентная аллергия – это когда организм реагирует аллрегическими проявлениями на вещества из разных групп: например, луговые травы и пыльца деревьев.
Моим знакомым в АСИТ отказали, т.к. у них помимо березы, есть еще аллергия на пылевых клещей и траву тимофеевку.
И если врачи в их случае определили бы только реакцию на березу и стали сразу лечить, не проведя дополнительные анализы на все возможные аллергены, то у ребенка началось бы ухудшение однозначно :sh_ok:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31