Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Преступная халатность медработников

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Преступная халатность медработников

Сообщение Медовая » 09 апр 2018, 20:25

Слышали, наверное, жуткую историю, произошедшую в Ульяновской медсанчасти :((
Молодой женщине ввели не физраствор после операции, а формалин. Она почти месяц боролась за жизнь и два дня назад её не стало.
Главврача уволили, медсестру будут судить и срок ей светит до 3-х лет.
А человека нет...
И вот как это могло произойти? Как медработник в трезвом уме может перепутать эти два препарата?!?!?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Аzаzелька » 10 апр 2018, 10:13

Что-то Ульяновск на слуху своими жуткими историями...
Пару недель назад женщина убила своих троих детей и себя :sh_ok:
Причем, семья не нуждалась и ни о каких проблемах родственники не слышали.
Хотя... может это было убийство, которое подтасовали под самоубийство? :du_ma_et:
Но от этого не легче.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение редиска » 10 апр 2018, 20:47

Медовая писал(а):И вот как это могло произойти? Как медработник в трезвом уме может перепутать эти два препарата?!?!?

Медсестра, которая перепутала эти препараты всего пару месяцев работала после училища :(((
Только вот не понятно, куда смотрели остальные участники процесса?
Неужели никто не должен был контролировать молоденькую медсестричку?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Мия » 11 апр 2018, 07:27

Эта история мне напомнила то, что произошло в Америке несколько лет назад. Я тогда читала, что медсестра внутривенно ввела пациенту... кофе с молоком :sh_ok: Она работала первый день, и врач дал ей задание покормить пациента, который сам есть не мог. А она перепутала трубки... Так ту медсестру просто уволили, но не судили. Она еще и не считала себя виноватой, ответила на вопрос журналиста что "каждый может ошибиться". А врача тогда даже не уволили, хотя как по мне, он должен был проследить за медсестрой, работающей первый день...
Так что у нас строже наказания.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение пилюля » 15 апр 2018, 23:15

Мия, в чем строже наказание?
Уже разве был суд и этой медсестре вынесли приговор?
Еще не известно, чем эта история закончится и скорее всего наказаны будут те, на кого удастся свернуть вину, а настоящие виновники останутся безнаказанными :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Lar4ik » 16 апр 2018, 18:18

Да даже если виновные будут наказаны... Этот случай получил огласку. А сколько таких историй бывают, может, не таких шокирующих, но тоже трагических? И врачи умеют замять эти дела, так что никто и не узнает, и тем более никто не будет наказан. Да мне, по большому счету, и не надо, чтобы был кто-то наказан. А надо, чтобы порядок был в больницах и поликлиниках.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение чулок » 19 апр 2018, 22:14

Недавно читала историю о том, как на обход в детской больнице пришла выпившая врач :du_ma_et:
Детки маленькие лежали с мамами и те подняли тревогу и вызвали полицию.
Так эта горе-врач даже не отрицала, что пьяна, сказала, что отмечали крестины одной из сотрудниц.
Так о каком порядке вы говорите? :-(
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Zana » 22 апр 2018, 10:59

чулок, меня ваша история совсем не удивляет. Пришла врач пьяная, так обычное дело. Если бы ко мне пришла пьяная врач, я бы не очень удивилась. И даже не пошла бы жаловаться на нее, если бы это было один раз.
Вот к моей сотруднице, когда у нее ребенок болел, приходила пьяная педиатриня, да еще и не распознала болезнь у ребенка, так что все могло закончиться плачевно, если бы они на следующий день не пошли к другому врачу. И они никуда не жаловались.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение pecok » 25 апр 2018, 22:47

И меня не удивляют, у нас была история, когда одна из мам пришла забирать ребенка во время дневного сна из садика, а воспитателей в группе нет.
В спальню заглянула, тоже нет. Нашла их в соседней группе за накрытом столом и с рюмками в руках :sh_ok:
Писала жалобы она, но воспитателям только выговор объявили и всё.
Не уволили, потому что работать некому.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение мур-мур » 27 апр 2018, 16:59

pecok, ну это уже чересчур... Я бы к таким воспитателям своего ребенка не хотела водить. Мало ли что случится, а рядом с детьми нет взрослых... Нет, у нас были хорошие воспитатели в саду, всегда были с детьми и никогда я их не видела выпившими. Все познается в сравнении, я-то была недовольна, что не помогали детям одеваться. Но это такие мелочи по сравнению с тем, что вы рассказываете!
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31