Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение mimishka » 05 сен 2018, 20:11

Я думаю, нужно просто стараться экономить всю эту тару. Не выбрасывать использованные пакеты, если они еще чистые. Бумагу тоже не выбрасывать, а собирать и сдавать. Ну и так далее. Потому что идеал недостижим, но уже сейчас мы можем хоть немного меньше сорить.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение виля » 11 сен 2018, 17:52

А я спросила у бабушки, как паковали продукты раньше. Все в бумагу - и колбасу, и сыр, и даже конфеты (делали конус из бумаги и туда насыпали конфеты). А молоко, майонез, кетчуп были либо в стекле, либо в тетропаке. Вот забыла про мясо и рыбу спросить, но в любом случае обходились без полиэтилена. А для овощей были корзинки, тряпичные сумки и сетки.
Всё реально, если есть желание.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение bambuk » 11 сен 2018, 21:40

Но бумагу использовать для упаковки - тоже не самый лучший выход. Ведь для ее производства нужно рубить деревья. А лесов и так становится все меньше и меньше. Так что даже не знаю, лучше ли это, чем использовать полиэтилен, или даже еще хуже. А сейчас ведь появляются биоразлагаемые материалы, похожие на полиэтилен или целлофан. Вот это лучше всего, наверное.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение Настасья » 27 мар 2019, 16:22

bambuk писал(а):Но бумагу использовать для упаковки - тоже не самый лучший выход. Ведь для ее производства нужно рубить деревья. А лесов и так становится все меньше и меньше. Так что даже не знаю, лучше ли это, чем использовать полиэтилен, или даже еще хуже. А сейчас ведь появляются биоразлагаемые материалы, похожие на полиэтилен или целлофан. Вот это лучше всего, наверное.

Так если они биоразлагаемые, то это не значит, что они разложиться за год. Там очень много времени должно пройти, чтобы началось это разложение. Бумагу упаковочную можно делать из вторсырья, той же макулатуры.
Бумага, конечно, лучше, чем полиэтилен. Леса можно садить в местах вырубки заново.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение акварельк@ » 28 мар 2019, 19:55

Настасья, согласна. Если сажать леса постоянно, как только вырубили предыдущие, то можно использовать бумагу без ограничений. Только вот это будет намного дороже, то есть нам придется платить за упаковочные материалы больше, чем сейчас. Я думаю, намного больше. А еще непонятно, из чего делать одноразовую посуду. Она - большое зло, но как без нее обойтись? Я вот, к примеру, в обеденный перерыв на работе беру салатики в кулинарии, и их мне складывают в одноразовую упаковку. И в ней же разогревают в микроволновке. Вот если запретят такую упаковку, как они будут торговать салатами? Куда складывать?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение Beze » 10 дек 2019, 14:41

Будете с собой брать судочек и вам в него будут накладывать еду.
Вот как раз в этом вообще никакой проблемы нет.
Для меня будет проблемой покупка рыбы и мяса - в бумажные пакетики не сложишь...
А также не понятно, как будет продаваться вода и другие напитки.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение Бель » 10 дек 2019, 20:19

Beze, а интересно, куда раньше складывали мясо и рыбу,когда не было полиэтилена? Надо бы спросить у бабушек, может, помнят.
А что касается воды в бутылках, то это ПЭТ-упаковка, она никуда не денется. Так как считается экологичной. Ее можно перерабатывать и использовать много раз, так что она меньше загрязняет окружающую среду, чем полиэтилен.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение Beze » 25 дек 2019, 21:25

Бель писал(а):[А что касается воды в бутылках, то это ПЭТ-упаковка, она никуда не денется. Так как считается экологичной. Ее можно перерабатывать и использовать много раз, так что она меньше загрязняет окружающую среду, чем полиэтилен.

Это при условии, что эти бутылки будут отдельно собирать, а не в общий мусор выбрасывать и выводить на мусоросвалку.
Нашим людям трудно объяснить, зачем разделять тщательно мусор.
Единственный шанс что-то изменить, это учить детей, начиная с детского сада, как важно и почему так важно мусор разделять!
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение Мия » 26 дек 2019, 10:08

Beze, а у нас в доме люди разделяют мусор. Может, не все, но часто вижу, как выбрасывают в специальный контейнер бутылки. Только жаль, что никто людям не объясняет, как правильно разделять мусор. Часто вижу, что в контейнер для ПЭТ выбрасывают полиэтиленовые пакеты, или какие-то непонятные банки, или упаковку от торта. А ведь это не ПЭТ. Что стоило по телевизору сделать цикл передач, где бы объяснить людям все тонкости? Или объявления повесить на подъезде с цветными картинками. Вот я до недавнего не знала, что крышечки от бутылок из-под воды - не ПЭТ, и их надо откручивать, и не бросать в этот специальный контейнер. А вы знали?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31