Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение pecok » 15 июл 2018, 15:10

В прошлом году не успели мы приехать на море, как где-то на третий день ребенок стал жаловаться на боли в животе.
Потом присоединилась тошнота, понос и рвота. Местные врачи сказали, что это акклиматизация так проходит - нужно пить смекту и соблюдать диету. И вот опять мы собираемся отдыхать, может есть какие-то правила, чтобы у ребенка эта акклиматизация прошла незаметно? Вы как-то готовите ЖКТ к отпуску?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение Zefir » 15 июл 2018, 16:20

Никак особо не готовимся, если честно.
Но на отдыхе мы воду только покупаем и не только для питья, но и для готовки.
Руки мыть - тоже никто не отменял, как и фрукты/овощи. Я их еще и холодной кипяченой водой обдаю после мытья проточной.
Проблем не было таких, как вы описали выше.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение Дамира » 15 июл 2018, 19:11

Zefir писал(а):Руки мыть - тоже никто не отменял, как и фрукты/овощи. Я их еще и холодной кипяченой водой обдаю после мытья проточной.
Проблем не было таких, как вы описали выше.

Меня вот тоже всегда удивляло, как некоторые родители покупают детям фрукты и дают не мытыми.
Кто их собирал?!? Сколько мух на них посидело, пока они были проданы и где эти мухи сидели раньше?!? :sh_ok:
А потом, оказывается, акклиматизация виновата :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение по4емуха » 16 июл 2018, 17:29

А у меня нет твердого мнения на этот счет. Может, и акклиматизация бывает виновата, а может, все дело в антисанитарии в новых условиях и с новыми микробами.
Я знаю, что первое время на отдыхе нужно давать ребенку только бутилированную воду. И конечно, все мыть, не покупать в стремных местах продукты.
Ну и когда еду отдыхать, всегда беру с собой лекарства от расстройства желудка. Особенно, если еду с детьми.
Вот было бы интересно узнать, есть ли такие люди на форуме, чтобы соблюдали правила гигиены, а у ребенка все равно началось расстройство? Тогда можно было бы точно сказать, что виновата именно акклиматизация.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение клубничная » 21 июл 2018, 21:58

по4емуха писал(а):Вот было бы интересно узнать, есть ли такие люди на форуме, чтобы соблюдали правила гигиены, а у ребенка все равно началось расстройство? Тогда можно было бы точно сказать, что виновата именно акклиматизация.

Ну так вы же не можете заклеить ребенку рот и надеть на руки стерильные перчатки!
Как бы вы не старались соблюдать правила гигиены, ребенок может и из моря, и из бассейна воды хлебнуть, да те же руки не мытые в рот потянуть...
Поэтому точно определить причину такого состояния на отдыхе просто невозможно.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение Надежда_А » 22 июл 2018, 12:56

Да ладно, ребенок. Но ведь и взрослые часто по приезду на место отдыха проводят по полдня в туалете. А ведь взрослые обычно не глотают воду из бассейна и не тянут в рот руки. Так что вообще не убережешься... Говорят, что даже в поезде часто начинаются проблемы, уже там антисанитария начинается. Или акклиматизация, кто его знает...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение пилюля » 27 июл 2018, 22:32

Читала, что чаще всего проблема в поезде... Там жуткая антисанитария, на полках не известно кто до вас спал, на столе не известно, кто ел... Поэтому болячки можно из поезда привезти, а потом винить во всем акклиматизацию :(((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение Lar4ik » 28 июл 2018, 18:38

Не думаю, что поезда так уж опасны. Все же склоняюсь к мысли об акклиматизации.
Я когда училась в институте в другом городе, каждую неделю на выходные ездила домой к маме, и возвращалась назад. То есть в течение пяти лет каждую неделю две поездки в поезде, не самом чистом, полном людей. И ни разу у меня не было кишечных проблем, ни разу ничем не заразилась. Значит, не все так опасно. Раз в год поехать в отпуск - не такой большой риск.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение чулок » 03 авг 2018, 11:19

Lar4ik писал(а):Не думаю, что поезда так уж опасны.

Они не опасны для жизни - это да. Но это правда, что никто не протирает полки, столы, не дезинфицирует коврик на полу, где все ходят босыми ногами (что для меня шок).
То есть заразить можно и грибком, и той же чесоткой, но это не смертельные болезни, просто очень не приятные и тяжело поддающиеся лечению :((
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Отдых, акклиматизация и ЖКТ

Сообщение wiwa » 04 авг 2018, 10:17

Я как-то никогда не задумывалась, какая в поездах антисанитария... Так не лучше ли летать везде самолетом по возможности? Поезд же еще очень долго едет, еще один минус. Если с детьми, то много времени надо проводить в условиях антисанитарии, и риск заразиться вырастает. В самолетах, наверное, тоже можно заразиться, но там хоть можно следить за детьми, а в поезде никак не уследишь, если целый день надо ехать.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31