Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омега-жирные кислоты

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение ванильная » 12 авг 2020, 03:25

Ну надо же, есть специальные таблетки. А я считала, что можно только питанием корректировать уровень холестерина, и других способов не существует.
Вот пошла бы и сдала этот анализ, но сейчас в поликлинику не пойдешь из-за коронавируса. Тем более, всего лишь ради профилактики.
Так что, остается только пытаться правильно питаться - а это всегда надо делать, независимо от уровня холестерина.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение виля » 13 авг 2020, 23:28

Не обязательно идти в поликлинику, можно пойти в лабораторию и сдать анализ.
Тем более, что если у вас нет показаний, то вам его бесплатно никто не назначит всё равно.
ванильная, а что вас беспокоит? Может это не с холестерином связано?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение ванильная » 15 авг 2020, 10:21

виля, меня ничего не беспокоит. Меня пугают холестериновые бляшки, только и всего. А что, при повышенном холестерине что-то должно беспокоить человека? Если так, то у меня он, наверное, в норме. А какие симптомы у людей при повышенном холестерине?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение виля » 15 авг 2020, 17:32

ванильная писал(а):виля, меня ничего не беспокоит.

Ну, даже медики называют холестерин "нежным ласковым убийцей" :sh_ok:
Накопление холестерина протекает практически бессимптомно.
Но есть таки признаки, которые могут помочь определить, что он у вас возможно повышен:

Холестерин.JPG
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение тень » 16 авг 2020, 07:24

Ой, наверное, это как в "Трое в лодке". Я у себя нашла большую часть этих признаков повышенного холестерина. И что делать? Надо корректировать питание? Мяса поменьше есть, да? И животных жиров? Мы в семье много мяса едим, наверное, в этом дело. А овощей мало. Вот вам и результат...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение черёмуха » 22 авг 2020, 22:39

тень писал(а):Ой, наверное, это как в "Трое в лодке". Я у себя нашла большую часть этих признаков повышенного холестерина. И что делать? Надо корректировать питание? Мяса поменьше есть, да? И животных жиров?

Что делать? Сходить к врачу и взять направление на анализ.
И если холестерин у вас высокий, то доктор скажет вам, что делать дальше.
Но овощи в любом случае нужно вводить в питание, независимо от результатов анализа, но вы и сама это прекрасно понимаете.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение зверобой » 23 авг 2020, 16:07

черёмуха, опасный совет сейчас - сходить к врачу. В поликлинику, где полно коронавируса? И только ради анализа на холестерин? Я думаю, это не очень разумно. Наша бабушка вон боится идти к окулисту, хотя ей надо бы. Но как сейчас идти в поликлинику, особенно пожилому человеку? А там в очереди столкнуться с вирусом... Хотя, может, там сейчас и очередей нет, так как все боятся туда идти? Вот только вирусные туда и идут, им деваться некуда.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение виля » 01 сен 2020, 21:41

зверобой писал(а):опасный совет сейчас - сходить к врачу. В поликлинику, где полно коронавируса? И только ради анализа на холестерин? Я думаю, это не очень разумно

Да, прямо на полу и стенах везде короновирус сидит и ушами шевелит :ps_ih:
Если все в масках и вам никто не будет дышать в затылок, то в чем опасность?
В магазине опаснее, как мне кажется.
Но понятно, что если случай не серьезный, то можно и не торопиться к врачу сейчас.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение Asida » 02 сен 2020, 10:11

виля, а почему вы считаете, что в магазине опаснее, чем в поликлинике? Мне кажется, наоборот. В магазине тоже все в масках, и мы проводим в нем не так много времени, как в поликлинике, и туда все же ходят большей частью здоровые люди, а не больные, как в поликлинику. А врачи? Они же постоянно общаются с больными людьми, они сами в группе риска и могут заражать пациентов. Так что, все же в магазине намного менее опасно.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение черёмуха » 07 сен 2020, 16:29

В поликлинике больше контроль за правильным ношением маски и чаще убирают, протирают дверные ручки и т.д.
В магазине при мне ни разу еще никто не протирал ничего...
Ручки тележек и корзинок - это рассадник инфекции и не только коронавирусной.
Не знаю, где безопаснее в магазине или в поликлинике, считаю, что лучше вообще пока как можно реже посещать любые помещения людьми.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31