Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омега-жирные кислоты

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение Богдана » 01 мар 2021, 11:51

А вот интересно, коронавирус меньше что ли по размеру, чем другие вирусы?
Потому что болеем-то мы, в основном заражаясь разными вирусами, включая грипп.
И как так, что другие вирусы не могут "полезть" через маску, а коронавирус, получается может?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение цитрус » 03 мар 2021, 04:14

Богдана, ну что вы такое пишете. Любой вирус слишком мал по сравнению с дырками в маске. Причем на порядки меньше.
Но, как я могу предположить, дело может быть в таких причинах.
Вирус не летает сам по себе, а прилипает к влаге или к пыли, а уже частички влаги и пыли могут задержаться на маске. Это касается обычных вирусов. Но, может быть, вирус ковида умеет летать и сам по себе, насколько я поняла из прочтенного, но я могу ошибаться. Это все все равно пока не изучено.
И вторая причина, почему заболеваемость другими вирусами падает, а ковид никуда не девается - потому что к ковиду нет ни у кого иммунитета на Земле, и поэтому люди им чаще заражаются. Если бы не было никаких противоэпидемических мероприятий, заражались бы еще намного чаще ковидом.
И еще, я вообще не уверена, что именно маски - единственное или даже главное в противоэпидемических мероприятиях. Я думаю, намного более действенны не маски, а ограничение контактов между людьми, которое происходило и происходит сейчас.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение Тото » 08 мар 2021, 23:03

Ну, вполне логичное объяснение.
Но тогда, получается, что от обычного гриппа и обычных вирусов маска таки отлично защищает.
Потому что среди моих знакомых, которые правильно носят маску, тоже никто не болел в этом году.
И если ковидом они могли переболеть бессимптомно, то другими вирусными болячками вряд ли, а значит - не болели.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение Beze » 12 мар 2021, 13:25

цитрус писал(а):[ я вообще не уверена, что именно маски - единственное или даже главное в противоэпидемических мероприятиях. Я думаю, намного более действенны не маски, а ограничение контактов между людьми, которое происходило и происходит сейчас.

А где это у вас происходит ограничение контактов в данный момент?
Ограничения были прошлой весной, насколько я помню, а какие сейчас ограничения?
В магазинах все дистанцию 1,5 держат или в маршрутках?
Или у вас на работе всех расселили по отдельным кабинетам?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение марсельк@ » 12 мар 2021, 19:58

Beze писал(а):
цитрус писал(а):[ я вообще не уверена, что именно маски - единственное или даже главное в противоэпидемических мероприятиях. Я думаю, намного более действенны не маски, а ограничение контактов между людьми, которое происходило и происходит сейчас.

А где это у вас происходит ограничение контактов в данный момент?
Ограничения были прошлой весной, насколько я помню, а какие сейчас ограничения?
В магазинах все дистанцию 1,5 держат или в маршрутках?
Или у вас на работе всех расселили по отдельным кабинетам?

Сейчас, конечно, меньше ограничений контактов, но все же что-то еще осталось. Ведь даже если вы этого не замечаете, то посмотрите статистику. Люди стали меньше путешествовать, реже ходить в кафе и рестораны, кино и развлекательные центры. Это не значит, что все сидят по домам, но все же часть людей остается дома. А это значит, что в общей массе контактируют все же меньше, чем в доковидные времена, понимаете? И это может разрывать цепочки передачи вирусов.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение Богдана » 15 мар 2021, 20:10

марсельк@, вы проходили в выходные дни мимо кафе?
Никто из моих знакомых не сидит дома, а ведет обычную жизнь.
Было меньше контактов прошлой весной и может еще летом, но с осени не замечаю никаких дистанций и ограничений контактов.
А ваши друзья, родственники, знакомые - сидят по домам и не встречаются ни в будни, ни в выходные?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение pipa » 16 мар 2021, 20:07

Богдана, вы так хорошо знаете, как живут ваши знакомые? Я знаю, что наша бабушка, к примеру, отказывается от посещения врача, чтобы не заразиться ковидом. И что некоторые из моих знакомых не ведут ребенка в цирк или театр из страха заразиться.
Понятно, что множество людей вернулись к обычному образу жизни, но все же не все.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение Тото » 19 мар 2021, 13:22

pipa писал(а):наша бабушка, к примеру, отказывается от посещения врача, чтобы не заразиться ковидом.

И никуда вообще не выходит? Ни с соседками поговорить, ни в магазин за хлебом?

pipa писал(а):И что некоторые из моих знакомых не ведут ребенка в цирк или театр из страха заразиться.
Понятно, что множество людей вернулись к обычному образу жизни, но все же не все.

У меня есть знакомая, которая и раньше ребенка в людные места не водила в зимний период, боялась обычным гриппом заразиться.
А в детский сад и школу водят ваши знакомые детей? А в магазин берут с собой?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение Богдана » 19 мар 2021, 14:26

В школу и сад все водят детей, за редким исключением...
Так что цирк и театр - это такие мелочи по сравнению со школой, где учатся тысячи детей.
Возможно родители просто не понимают, что после посещения школы их детям уже не не страшен цирк? :-)
Тем более, что в холодное время года никто не проветривает регулярно классы и коридоры.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение bambuk » 20 мар 2021, 17:09

Богдана, а мне кажется, что цирк страшен больше школы. По крайней мере, моя дочка очень часто подхватывала простуду после посещения цирка. Там столько людей! В школе, в основном, общаются только своим классом, так что заразиться могут только от своих одноклассников.
Ну и в любом случае, в школу ходить - это необходимость. А без цирка можно обойтись. Вот вам и разница. Зачем еще больше увеличивать риски заразиться? Если не можешь уехать на необитаемый остров, то что, любые меры предосторожности бесполезны по вашей логике?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31