Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омега-жирные кислоты

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение черёмуха » 09 дек 2020, 17:07

Ваше право не соблюдать рекомендации.
Если вы трогаете маску на улице или на работе, то нужно постоянно себя контролировать, чтобы не трогать руками лицо и волосы.
На работе это сложно для меня лично, поэтому маску только за резинку снимаю с одного ужа и потом так же одеваю.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение рыжик » 10 дек 2020, 19:37

Вот иногда вижу, как люди носят маску на одном ухе, и всегда для меня загадка - как она не спадает? Мне кажется, это жутко неудобно. Я всегда, если надо снять маску на время, спускаю ее на подбородок, но никогда не ношу на одном ухе. Даже не пробовала. Кроме всего прочего, это выглядит немного смешно.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение сапфир » 19 дек 2020, 23:46

На ухе невозможно носить одноразовую маску, потому что она очень легкая.
Тряпичная маска нормально держится и никуда не спадает.
А маска на подбородке выглядит не смешно?
Сейчас такая ситуация, что нужно думать не о том смешно или не смешно вы выглядите, а о безопасности.

Изображение
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение Lar4ik » 20 дек 2020, 18:37

Я уже привыкла к маскам и на подбородке, и на ухе, и как угодно. Меня волнует только, чтобы правильно надевали маски в транспорте в магазинах. Что бывает не всегда. Не понимаю, какой смысл носить маску, если нос снаружи? Ну тогда сняли бы уже ее вообще, и не мучились. Толку ведь никакого все равно.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение черёмуха » 22 дек 2020, 23:10

И такой вот "подбородчный" носитель маски сначала 100 раз эту маску руками помацает, а потом этим же руками за все поручни в транспорте подержится :((
Ну и в магазине за тележки... Неужели такие люби не понимают, что всё, что они на маску нацепляли, они себе на руки пересаживают...
И вот от чего это зависит? Столько информации о том, что нельзя так делать, но большинству людей это фиолетово.
Главное, чтобы им удобно было и плевать на остальных...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение Beze » 23 дек 2020, 23:23

Так многие до сих пор в Ковид не верят.
Считают, что это просто очередной штам гриппа и нужно вести самый обычный образ жизни.
Да, стараться не контактировать с заболевшими, но более того.
И эти люди против ношения масок, часто игнорируют все ковидные правила :((
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение Asida » 25 дек 2020, 15:15

Beze, я в ковид верю. Но к маскам слегка охладела. Например, я знаю, что часть врачей, работающих в ковидных больницах, в быту не носят маски. Почему? Кто знает. В ковид-то они не могут не верить. Скорее, это какой-то фатализм - все равно не убережешься. Я знаю людей, которые не носят маски и до сих пор не заболели. И тех, кто носил маски и брызгался антисептиком, и заболел. Ну не только такие варианты. Такое впечатление, что от ношения масок вероятность заболеть не зависит. А от чего зависит? От иммунитета? От везения? Не знаю...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение сапфир » 01 янв 2021, 18:20

Дело всё в том, что вы понятия не имеете, болели те ваши знакомые, что не носят маски или не болели.
Они могли перенести болезнь бессимптомно - им просто повезло.
Недавно переболел мой начальник, две недели на самоизоляции была и его семья.
Симптомы были только у него и младшего ребенка. Все остальные слегка посопливили.
Но тест показал Ковид у всех.
Если бы у моего начальника были только сопли, а не пропало еще и обоняние, то он бы и не знал, что у него Ковид был.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение черёмуха » 02 янв 2021, 20:10

А кстати, раньше писали, что соплей при Ковиде нет.
А у меня вот несколько знакомых переболели, так говорят, что неделю сопли ручьем текли, горы салфеток, ночью подушка мокрая....
Может это уже мутировавший Ковид людей косит... :sh_ok:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение Beze » 03 янв 2021, 22:21

черёмуха писал(а):Может это уже мутировавший Ковид людей косит... :sh_ok:

Про новый мутированный коронавирус много говорят по ТВ, но вот конкретно про его симптомы его ничего не слышала.
Из того, что я слышала, новый вирус на 70% заразнее обычного COVIDа и дольше может жить на поверхностях :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31