Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зуб мудрости

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Зуб мудрости

Сообщение иная » 16 дек 2019, 17:01

Динь-Динь, мой муж тоже не хотел пить антибиотик, когда ему сложный зуб вырвали. Еле уговорила. Как я только его не уговаривала. А у него этот зуб долго болел, врач был в легком шоке, как можно было так запустить этот зуб, что надо было уже срочно вырывать. Так я уж объясняла мужу, что случай сложный, и врач недаром назначает антибиотик, ему виднее. Ну и согласился все-таки, может, потому что сам напуган был.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Зуб мудрости

Сообщение ванильная » 16 дек 2019, 17:12

редиска писал(а):Вполне может быть, мужчины хоть и тяжело переносят даже банальную простуду, но при этом таблетки пить не хотят.
И мой не исключение. Заставить что-то выпить можно только тогда, когда уже встать не может с кровати :ne_vi_del:

Вот мужчины в этом похожи на нашу кошку :-): Она так боится всяких процедур медицинских, что заставить ее невозможно. Врачи в медклинике втроем пытались ей померить температуру, и безуспешно.
Мне кажется, это как-то связано у мужчин - страх перед болезнями связан со страхом перед врачами, перед лекарствами и вообще медициной. Им проще лечь и страдать, и чтобы жена вокруг охала и ахала :-):
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Зуб мудрости

Сообщение редиска » 16 дек 2019, 21:06

ванильная, немного не по теме, но если врач не может измерить температуру кошки, то я бы засомневалась в его компетенции, если честно.
Наша кошка вообще полудикая, чужих на дух не переносит и может броситься, если к ней тянут руку :(
Но ветеринар захватывает "за шкирку", прижимает к столу и делает все нужные манипуляции.
Уколы колет сам, а температуру измеряла медсестра.
А сейчас у них бесконтактный термометр, вообще нет проблем.
Специалист знает, как вести себя с животными, уж поверьте.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Зуб мудрости

Сообщение ванильная » 17 дек 2019, 02:01

редиска, ну поговорим о кошках :-):
Вы понимаете, на моем опыте квалификация врача не всегда зависит от умения обращаться с животными.
Мы ходили к врачу, который был очень ловкий, и даже сумел у нашей кошки взять кровь, хотя она орала до хрипа.
Но при этом, он неправильно ставил диагноз, и лечил как попало, только сшибая побольше денег.
Так что мы вернулись в свою старую клинику, которая дальше от дома, и врачи там не такие ловкие. Зато они ставят правильные диагнозы, назначают только нужные обследования, и лечат от того, от чего надо лечить, а не по принципу - лишь бы денег с клиентов содрать. Ну, выбор очевиден. Может, вам повезло, и ваши ветеринары сочетают все качества, ну тут повезло, ничего не скажешь.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Зуб мудрости

Сообщение Медовая » 17 дек 2019, 11:17

Квалификация врача включает в себя не ловкость, а правильное обращение с животным.
Этому учат в ВУЗе.
Поэтому грамотный и квалифицированный врач и анализы умеет брать без проблем, и температуру мерить, и роды принимать, и естественно диагнозы правильно ставить.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Зуб мудрости

Сообщение ванильная » 18 дек 2019, 03:29

Медовая, ну и что вы хотите этим сказать? Что я должна делать, к кому идти с кошкой? Где искать таких идеальных ветеринаров, о которых вы пишете? Я же пишу, что у меня два варианта есть - либо тот врач, что умеет обращаться с животным, но не умеет либо не хочет лечить, либо те, кто не очень умеют держать нашу кошку, но умеют лечить - и кстати, у них самые лучшие прививки, дорогие, но качественные. Так вот ваши слова о чем? Как они мне помогут найти правильного ветеринара?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Зуб мудрости

Сообщение сапфир » 24 дек 2019, 10:13

ванильная писал(а): Я же пишу, что у меня два варианта есть - либо тот врач, что умеет обращаться с животным, но не умеет либо не хочет лечить, либо те, кто не очень умеют держать нашу кошку, но умеют лечить

Так клиник масса в городе.
У нас на работе живет кошка старая - уже 14 лет ей.
Начальник сменился новый и он сказал, что старое животное он никуда не выбросит, конечно, но нужно сделать все анализы, прививки, паспорт оформить, чтобы посетители были уверены, что у нас живет здоровое животное.
Мы с сотрудницей в этом районе ветклиник не знаем, поэтому просто ходили по всем, что были в пешей доступности.
Так только возле нашего офиса их 5 штук.
Чтобы определиться, спрашивали у людей под подъездом и у тех, что гуляли с собачками, в итоге нам посоветовали очень хорошую клинику, хоть и немного дальше, чем предполагали мы изначально.
Кошку обследовали, пролечили, привили и выдали паспорт.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Зуб мудрости

Сообщение пипетка » 24 дек 2019, 10:20

Так в клинике разве один врач?
В той, куда мы ходим - 3 врача и 2 медсестры.
Самый лучший - это завклиникой, но к нему часто очередь.
Даже если по записи приходишь, то может по скорой к нему очередь быть.
Врач у нас только осматривает и делает назначения, а все манипуляции делает медсестра - и прививки и капельницы.
Температуру уже несколько лет измеряют инфракрасным термометром за секунду, когда-то давно-давно измеряли ртутным - вот это был ужас ждать 5-7 минут, потом у них был электронный около минутки-двух измерял, лучше, чем ртутный, но все равно стресс для животного. А с инфракрасным какие проблемы?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Зуб мудрости

Сообщение Samaya » 24 дек 2019, 11:57

пипетка писал(а):Самый лучший - это завклиникой, но к нему часто очередь.
Даже если по записи приходишь, то может по скорой к нему очередь быть.

Да, к хорошим ветврачам, как и к хорошим стоматологам всегда очередь :nez-nayu:
Я тоже по записи хожу, но бывает, что приходится в очереди всё равно сидеть.
В сентябре делали прививки, приходим, врач наш занят... На приеме у него... курица! :ps_ih:
Представляете! Курица! Больше 40 минут мы ждали, уже очередь собралась.
Когда хозяин - здоровенный мужик в одежде байкера, вынес курицу в корзинке, какой-то дяденька с морской свинкой не сдержался и говорит, что курицу в суп надо, а не в врачу!
На что мужик повернулся к нему, все думали, что сейчас как рявкнет... а он тихо так: "Эта курица мне жизнь спасла... "
И так бывает!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Зуб мудрости

Сообщение Lar4ik » 24 дек 2019, 13:55

Samaya, повеселили с курицей :-):
Ну а на самом деле, чем не домашнее животное. Когда я была маленькой, у нас жила дома курица. Уже не помню, откуда она взялась. Но она была очень умная, ласковая, привязчивая. Вот не верьте, что куры глупые. Нет, они вполне себе умные птички и умеют любить своих хозяев. И уж точно поумнее морских свинок, так что мужик со свинкой уж помалкивал бы.
А странно, что в вашей клинике лечат и свинок, и кур, и кошек. Я как-то подобрала голубя с поломанным крылом, понесла его в ветклинику, так врач только руками развела - сказала, что в голубях не разбирается, а лечит только собак и кошек, и надо нести моего голубя к узким специалистам.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31