Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зуб мудрости

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Зуб мудрости

Сообщение Zefir » 09 янв 2020, 22:55

Luminica писал(а):то очень распространенная проблема. И конечно, вы сталкивались с такими врачами, которые разучились сопереживать

А врачи умеют сопереживать? И вам такие встречались?
Мне встречались внимательные врачи, да было такое. Но чтобы они сопереживали... Не помню такого вообще...
Поэтому и удивляет, неужели они еще в ВУЗЕ "выгорели", не успев начать работать :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Зуб мудрости

Сообщение ванильная » 10 янв 2020, 10:20

Zefir, я не верю, что вы не встречали сопереживающих врачей. Не может такого быть. Может, вам в последнее время встретилось несколько черствых врачей, и теперь вы на всех них в обиде, и потому забыли что-то хорошее?
Я могу вспомнить много таких врачей, которые тепло ко мне относились.
Самый яркий случай такой. Я была на приеме у врача с дочкой, и он очень тепло отнесся к ребенку. Было видно, что он любит детей и хочет помочь. Осмотрел дочку с ног до головы, даже пяточки посмотрел. Назначил правильное лечение, которое нам помогло, и проблема ушла у ребенка.
А через неделю после приема мне позвонили и сказали, что этот врач умер... Стоял на остановке... Сердце... Молодой был еще.
И я теперь чувствую себя отчасти виноватой в его смерти, так как частичку своего сердца он отдал и моей дочке. За всех переживал, вот сердце и не выдержало...
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Зуб мудрости

Сообщение pecok » 10 янв 2020, 22:59

ванильная, этот врач отнесся к вам именно так, как и должен врач относится к ребенку, пришедшему на прием.
Можете объяснить, в чем заключалось "сопереживание" этого врача? В том что хорошо к вам отнесся? Или в том, что назначил правильное лечение?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Зуб мудрости

Сообщение ванильная » 11 янв 2020, 11:59

pecok писал(а):Можете объяснить, в чем заключалось "сопереживание" этого врача? В том что хорошо к вам отнесся? Или в том, что назначил правильное лечение?

Я в растерянности. Сначала вы мне объясните, в чем по-вашему должно заключаться сопереживание?
Не знаю даже, как объяснять вам. Ну мне было видно, что врач сопереживает ребенку и мне. Видно по его поведению, выражению лица, словам.
Если бы он был, как бесчувственный автомат - сделал свое дело, как положено, назначил правильное лечение - то я бы все равно была ему благодарна за профессионализм и четкое выполнение своих обязанностей. Но не было бы такого чувства к этому врачу, что он хороший человек.

Ну и все же, хоть я и попыталась ответить на ваш вопрос, мне все еще интересно - в чем же, по-вашему заключается сопереживание?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Зуб мудрости

Сообщение Тото » 12 янв 2020, 23:30

ванильная писал(а):в чем же, по-вашему заключается сопереживание?

Я посмотрела в словаре, что означает слово "сопереживание":

Сопереживание – это восприятие боли, трудностей, потерь другого человека с соболезнованием, сочувствием, состраданием, желанием помочь, поддержать, и все из любви к нему. Такое причастие к жизненным переживаниями близких людей основано на эмпатии, как чуткости и глубоком понимании их душевного и физического состояния


Это всё про вашего врача? Если так, то просто удивительно, что еще есть люди, которые способны на такие чувства к совершенно посторонним людям.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Зуб мудрости

Сообщение Алёнка » 13 янв 2020, 09:42

Тото писал(а):Если так, то просто удивительно, что еще есть люди, которые способны на такие чувства к совершенно посторонним людям.

Вы знаете, вы очень правы. Это действительно удивительно. Когда я встречаю таких людей, каждый раз удивляюсь, и это дает мне в общем-то силы жить. Это чудо, что есть любовь на этой Земле. Бескорыстная, всех охватывающая. Но это чудо, в отличие от разных чудес, которые нам предлагают экстрасенсы всякие, действительно существует.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Зуб мудрости

Сообщение Beze » 13 янв 2020, 18:52

Этот врач, наверное, очень молодой...
Я когда-то давно на заводе работала и у нас в медпункте при заводе такой врач был - молодой парень лет 25.
Интересно, какой он сейчас, смог ли сохранить то отношение к пациентам, что было у него раньше, ему уже точно за 50 сейчас.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Зуб мудрости

Сообщение Наргиz » 14 янв 2020, 10:46

Да, пока молодые - все стараются :nez-nayu:
У моего сына была прекрасная первая учительница, молоденькая, пару лет всего после института, но дети в ней души не чаяли.
В через 8 лет я привела к ней дочку в 1 класс - и это уже был совершенно другой человек.. :ne_vi_del:
Думаю, что тут еще дело в том, что приоритеты меняются с возрастом и это естественно.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Зуб мудрости

Сообщение Богдана » 14 янв 2020, 11:24

Наргиz писал(а):Думаю, что тут еще дело в том, что приоритеты меняются с возрастом и это естественно.

Ну так понятно, что изначально, закончив учебу, человек живет работой, а потом появляется семья и работа должна уйти на второе место и это правильно.
Если говорить об учителях, то у дочки была хорошая классная руководительница, внимательная, справедливая и очень активная.
Всегда проводила кучу интересных мероприятий.
Но в 40 лет у неё родилась внучка... Дочка училась в институте на 3 курсе и не хотела брать академотпуск. А через полгода еще и муж от дочки ушел и не помогал ничем...
В итоге наша учительница взвалила на себя уход за маленькой внучкой и сразу класс у неё ушел на второй план.
Ей некогда было с ними после уроков готовить сценки, проводить мастер-классы и квесты, ходить в парк и так далее.
Она сразу после уроков бежала домой, чтобы сменить дочку, или мужа, или сестру, так все по-очереди сидели дома с маленьким ребенком.
Вроде как человек остался тот же, то приоритеты жизненные поменялись...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Зуб мудрости

Сообщение la_luna » 18 янв 2020, 05:55

Так все это можно понять. Если у человека свои личные трудности, то правильным будет войти в его положение и посочувствовать. Все мы хотим, чтобы сочувствовали нам, но когда нам что-то надо от врача или учителя, думаем в первую очередь о себе и своих детях, а его проблемы нам не интересны. А потом возмущаемся, что врачи и учителя черствые. Да ведь мы сами черствые такие же.
Ну, а вообще, работа должна быть работой. Если она хорошо оплачивается, и есть какие-то требования к ней, то надо просто следить за качественным выполнением работы этим человеком, и на это мы имеем право. Но нельзя требовать от человека, чтобы он за малые деньги горел энтузиазмом несмотря ни на что.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31