Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зуб мудрости

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Зуб мудрости

Сообщение Надежда_А » 31 июл 2019, 17:09

бабайка, ну а что у вас с зубом мудрости? Полечили или вырвали? Надеюсь, полечили. Все же жалко зубы терять, даже если это восьмерки. Мало ли, могут пригодиться.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Зуб мудрости

Сообщение редиска » 03 авг 2019, 20:49

Tany писал(а):редиска,а вы не знаете, есть ли у вас аллергия на анестезию? Разве вы до сих пор никогда не лечили зубы под анестезией?

Лечила, конечно, но ума не хватило, спросить, какой именно анестетик мне кололи :ne_vi_del:
А ведь препараты меняются и в разных клиниках могут колоть разные.
Раньше новокаин только кололи, а сейчас столько названий :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Зуб мудрости

Сообщение Zana » 04 авг 2019, 06:45

Да, я тоже жалею, что никогда не спрашивала у стоматологов, какой анестетик мне кололи. Хотя, с другой стороны, это может и не помочь. В следующий раз может в клинике не оказаться того анестетика, который кололи в прошлый раз, и все равно придется соглашаться на то, что есть в наличии.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Зуб мудрости

Сообщение Zefir » 05 авг 2019, 20:24

Zana, именно так... Если год назад лечили зубы с анестетиком и на него не было аллергии, то это вовсе не факт, что в этот раз все пройдет также гладко.
Знаю, что в детской стоматологии часто отказывают обезболивать без анализа на отсутствие аллергии.
Выход - делать анализ и сразу лечить все проблемные зубы, чтобы пару лет не посещать стоматолога.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Зуб мудрости

Сообщение Zana » 06 авг 2019, 17:27

Zefir, вообще-то, стоматолога нужно посещать не реже раза в год, в профилактических целях. Именно затем, чтобы не было проблемных зубов, чтобы замечать проблемы вовремя, когда они еще маленькие и легко лечатся. Это и дешевле получится, так как маленькие дыры легче запломбировать, и с большой вероятностью не придется делать обезболивающий укол при лечении зубов.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Зуб мудрости

Сообщение Наргиz » 12 авг 2019, 22:02

Zana писал(а):вообще-то, стоматолога нужно посещать не реже раза в год, в профилактических целях.

Это все прекрасно знают, но много ли лично вы знаете людей, кто посещает всех специалистов профилактически раз в год?
Ведь не только к стоматологу ходить нужно, вы же это понимаете.

Что касается возможной аллергии, то вот на днях мне мой стоматолог сказал, что если никогда у человека не было ранее анафилактического шока и отека Квинке, то можно делать анестезию, но нужно за 30 минут до этого принять антигистаминный препарат и преднизолон 20-30 мг.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Зуб мудрости

Сообщение Lar4ik » 13 авг 2019, 04:30

А что такое преднизолон? Он не очень вредный, его можно профилактически принимать? Мне мои стоматологи ни разу такого не предлагали, всегда просто кололи анестетики, и все. Почему, интересно? Ведь им ничего не стоило предложить мне такой вариант, я бы ведь свои деньги тратила на эти лекарства. То есть, они бы ничего не потеряли, а зато обезопасили бы себя от возможных неприятностей. Почему же не предлагали?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Зуб мудрости

Сообщение виля » 17 авг 2019, 22:34

Lar4ik, да какая разница вредный этот препарат или нет, вам же его не месяц колоть будут а один раз.
А может это и не укол даже, а таблетки.
Если это обезопасит мою жизнь от возможной сильной реакции на анестезию, то мне проще принять и быть спокойной.
Я еще читала, что при подозрении на начинающийся аллергический шок, колют адреналин и гормон какой-то.
Это помогает снять начинающийся приступ.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Зуб мудрости

Сообщение Luminica » 18 авг 2019, 09:43

Я слышала только об одном случае, когда женщина умерла у стоматолога, из-за анестезии... Много лет назад это было... Вот так, пошла лечить зубы, и так печально это закончилось... Но кроме этого случая, не знаю ни одного. А ведь мои знакомые регулярно ходят к стоматологам, и достаточно часто им делают анестезию. Так девочки, не преувеличиваете ли вы опасность? Не больше ли опасность, что собьет машина по дороге к стоматологу, чем что будет аллергия на анестезию?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Зуб мудрости

Сообщение пилюля » 22 авг 2019, 22:00

Так при чем тут наши преувеличения, если в клиниках стали отказывать в анестезии, пока анализ на аллергены не принесешь :ne_vi_del:
Думаю, что тем, у кого никогда аллергических проявлений не было и не стоит переживать, а вот у кого они были, а особенно отеки слизистых, то как то уже слишком большой риск наобум анестезию делать :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31