Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зуб мудрости

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Зуб мудрости

Сообщение Luminica » 23 авг 2019, 13:57

пилюля, в каких это клиниках стали отказывать в анестезии без анализов? Может, вам просто один врач такой попался. Может, у него перед вами был случай с пациентом, который его напугал, и теперь он перестраховывается. Меня лечили в прошлом году несколько раз, три раза делали укол анестезии, и ни разу не требовали делать анализ на аллергию. Разные стоматологи.
Или у вас, пилюля, есть какие-то проблемы с аллергией, и потому врачи боятся.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Зуб мудрости

Сообщение Наргиz » 24 авг 2019, 21:02

Luminica писал(а):[Меня лечили в прошлом году несколько раз, три раза делали укол анестезии, и ни разу не требовали делать анализ на аллергию. Разные стоматологи.

А интересовался врач-стоматолог перед уколом есть ли у вас аллергия?
Если интересовался, но вы сказали, что аллергии у вас никогда и на что не было, то понятно, что вам сделали укол не опасаясь за вашу жизнь.
А если вам анестезию вводили не спросив про аллергию, то я бы больше никогда не приходила в эту клинику...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Зуб мудрости

Сообщение Бель » 25 авг 2019, 08:32

Наргиz, сколько я была у стоматологов, на первом приеме обязательно заполняют карточку, и задают стандартные вопросы, в том числе об аллергии, и все записывают. Так что врач по протоколу не может не спросить про аллергию, так не бывает. У меня есть кое-какая аллергия, на некоторые лекарства. Но стоматологов всегда больше всего волнует моя аллергия на йод - так как у меня от нее горло опухает, если йод попадает в горло. И даже бывает трудно дышать. А у стоматологов есть какие-то вещества, содержащие йод, так что им эта информация важна. Но при этом всем, мне всегда спокойно ставят уколы анестезии и не предлагают делать анализы в больнице.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Зуб мудрости

Сообщение Аzаzелька » 30 авг 2019, 22:59

Бель писал(а):У меня есть кое-какая аллергия, на некоторые лекарства. Но стоматологов всегда больше всего волнует моя аллергия на йод - так как у меня от нее горло опухает, если йод попадает в горло.
Но при этом всем, мне всегда спокойно ставят уколы анестезии и не предлагают делать анализы в больнице.

И не правильно делают!
Если человек склонен к аллергии, то он не застрахован в появлении новых аллергенов для себя.
И даже если 2 года назад у аллергика не было аллергии на новокаин, то сейчас вполне может быть и врач рискует ввода анестетик такому пациенту...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Зуб мудрости

Сообщение марсельк@ » 31 авг 2019, 07:20

А у нас на работе как раз мужчина возмущается сейчас, что врачи перестраховываются. У него заболел зуб и даже щека распухла. И сказали, что надо делать какой-то надрез. Послали его куда-то, где делают такое. А там увидели, что он румяный, померили давление. И отказались это делать, только в условиях стационара, так как давление высокое. Ну он в стационар не захотел ложиться, начал лечить зуб народными средствами. Так и ходит, нелеченный. Зуб пока прошел, не болит... А как он их уговаривал, чтобы полечили его, не гоняли туда-сюда.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Зуб мудрости

Сообщение пилюля » 06 сен 2019, 23:02

Скорее всего у него был острый гнойный пульпит, и нужно было резать десну, чтобы гной вышел...
Конечно, безопаснее это делать в условиях стационара, что тут говорить...
Только ложиться туда не нужно было, ему видимо, не объяснили.
Просто сдал бы утром анализы и если бы они были в норме, то ему бы все сделали и вечером был бы дома уже.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Зуб мудрости

Сообщение Zana » 07 сен 2019, 06:15

пилюля, но понятно, что человек все равно не хочет в стационар, даже если вечером домой. Сложностей-то намного больше, да и дороже обойдется. И надо как-то с работой решать вопрос, больничный брать. А так, после работы или в выходной день пошел к стоматологу, пролечился и нет проблем.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Зуб мудрости

Сообщение клубничная » 13 сен 2019, 15:10

Zana писал(а): И надо как-то с работой решать вопрос, больничный брать. А так, после работы или в выходной день пошел к стоматологу, пролечился и нет проблем.

На один день брать больничный?
Смотрите - чтобы в выходной день или после работы зубы лечить - это вам в частную клинику нужно, правильно?
Т.е. все равно деньги платить.
Так что мешает в больнице договориться, чтобы врач в субботу вам эту процедуру сделал и тоже не бесплатно?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Зуб мудрости

Сообщение по4емуха » 13 сен 2019, 17:27

клубничная, так все захотят на субботу, все ведь работают. Я думаю, на всех желающих субботы не хватит. Ну, понятно, что все эти проблемы решаемы, просто не хочется лишних проблем. А так, мелочи все это. Лишь бы вылечили зуб нормально, это самое главное. А для этого надо, чтобы врач был хороший, и на это надо обращать внимание в первую очередь.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Зуб мудрости

Сообщение пилюля » 20 сен 2019, 14:45

Сейчас клиники работают с 8 и до 20, не понимаю, в чем проблема попасть к врачу в будний день.
Мне как-то нужно было срочно, а записи не было, то врач приняла меня после 20 часов.
Клиентов никто терять не хочет.
Это я, конечно, о частной клинике говорю.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31