Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зуб мудрости

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Зуб мудрости

Сообщение Алёнка » 21 сен 2019, 09:55

пилюля, это вам повезло. А меня как-то с острой зубной болью не хотели брать ни в одну частную клинику, так как заняты все были... А в бесплатную я не хотела идти. Там были бы обязаны принять, конечно.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Зуб мудрости

Сообщение пилюля » 16 окт 2019, 13:50

Ну, так понятно, что если у них запись, что никто вас прямо сию минуту в кресло не посадит.
Но неужели никто не предложил вам перезвонить, если появится "окошко"?
Меня брали по скорой между пациентами, тоже была ситуация с острой болью всю ночь :(((
Сказали по телефону, что всё расписано, но приходите к 12 часам, попробуем как можно быстрее решить вашу проблему.
Ждала минут 40.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Зуб мудрости

Сообщение иная » 17 окт 2019, 16:56

А мне кажется, что стоматологи обязаны принимать вне очереди пациентов с острой зубной болью. И если они этого не делают, то нарушают правила. Может, вам надо было настаивать. Если бы еще знать наверняка свои права...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Зуб мудрости

Сообщение пипетка » 15 дек 2019, 18:23

иная писал(а):А мне кажется, что стоматологи обязаны принимать вне очереди пациентов с острой зубной болью. И если они этого не делают, то нарушают правила.

Люди записываются заранее на определенное время, возможно у них день расписан с учетом этого приема у врача...

Но я о другом зашла написать в этой теме...
Сегодня прочитала, как молодой мужчина оказался в реанимации после удаления зуба :(((
В прошлое воскресенье у 33 летнего Арёма Новикова разболелся зуб мудрости. Болел так, что не мог мужчина ждать до понедельника.
Он перезвонил в ближайшие клиники и его приняли в одной из частных клиник.
Зуб вырвали, но боль не прошла... Более того, она стала усиливаться. По телефону врач сказала, что нужно терпеть, через пару дней пройдет...
В итоге сейчас мужчина в реанимации после сложнейшей операции весь в трубках и капельницах... на искусственной вентиляции лёгких....
Говорить он не может, только открывает и закрывает глаза...
Врачи не могут сказать, какие будут последствия...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Зуб мудрости

Сообщение Настасья » 15 дек 2019, 20:30

пипетка, ужас! А в чем же была причина?
Что случилось, что он в реанимации?!? :sh_ok:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Зуб мудрости

Сообщение пипетка » 15 дек 2019, 21:44

У него после удаления опухла щека, потом опухоль стала спускаться на шею, на второй день он уже не мог открывать рот и боль была не выносимой.
Жена отвезла его в больницу, там сразу сделали операцию - разрезав шею и щеку, удаляли гной...
Врачи сказали, что причин может быть несколько, как не правильное удаление зуба, так и не правильная обработка раны + началась аллергическая реакция на обезболивание.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Зуб мудрости

Сообщение Динь-Динь » 15 дек 2019, 22:08

Тут не обязательно ошибка врача при самом удалении.
Если человек бежал к врачу и не мог терпеть дикую боль, то в десне шел сильный воспалительный процесс.
Т.е. не врач занес инфекцию, а сам зуб был уже инфицированный...
Бактериальная инфекция проникла в мягкие ткани, и скорее всего началась флегмона... Ну, а дальше сепсис...
Хочется верить, что его спасут...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Зуб мудрости

Сообщение Алёнка » 16 дек 2019, 10:47

Да, зубы тоже могут быть опасны, если их не лечить вовремя. Ну а врачи в частной клинике этой должны были назначить антибиотик после удаления. Или антибиотик не помог, так как было слишком сильное воспаление? Или надо было не в частную клинику идти, а ложиться в больницу... Не знаю...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Зуб мудрости

Сообщение Динь-Динь » 16 дек 2019, 16:31

Алёнка писал(а):Да, зубы тоже могут быть опасны, если их не лечить вовремя. Ну а врачи в частной клинике этой должны были назначить антибиотик после удаления. Или антибиотик не помог, так как было слишком сильное воспаление?

Есть еще один вариант - антибиотик врач назначила, а мужчина его не пил.
И если врач его назначила, то теперь она уже это никак не докажет.
Вот мой муж тоже не пил, хотя я настаивала.
Ему зуб мудрости тяжело рвали, швы накладывали и прописали на 7 дней антибиотик.
А он не пил... Хорошо, что всё зажило без проблем.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Зуб мудрости

Сообщение редиска » 16 дек 2019, 17:00

Вполне может быть, мужчины хоть и тяжело переносят даже банальную простуду, но при этом таблетки пить не хотят.
И мой не исключение. Заставить что-то выпить можно только тогда, когда уже встать не может с кровати :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31