Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Синдром праздничного сердца

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение тёмка » 03 янв 2020, 13:52

Мия писал(а):можно же этот подсушенный хлеб маслом смазать, а потом майонезом. Кажется, должно быть не менее вкусно. И не так жирно.

А зачем и маслом и майонезом :sh_ok:
Не представляю, что это будет...
Тем более, что масло сразу растает и впитается...
А густой майонез можно попробовать, смешав его с тертым чесноком.
Я хлеб из тостера смазывала под бутерброды сливочным сыром, но у меня были не со шпротами гренки, а с красной рыбкой.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение Азалия » 04 янв 2020, 16:27

Я бы вообще обошлась без майонеза. Сливочный сыр - идеально. Разве что майонез домашний, тогда еще куда ни шло. И так на праздники почти все салаты с майонезом, так еще на бутерброды его мазать.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение джема » 05 янв 2020, 22:46

Сливочный сыр - тоже жирный, а домашний майонез еще жирнее...
Всё аки классическая гренка смазывается майонезом, особенно, если хочется воспроизвести вкус детства.
И в этом случае нужно брать майонез хорошего качества, потому что раньше все таки майонез был гораздо вкуснее, чем сейчас.
Со сливочным сыром тоже должно быть неплохо, но это будет вкус на любителя однозначно.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение Asida » 06 янв 2020, 17:52

А я насколько помню гренки со шпротами, то они вообще ничем не смазывались. Просто на гренку клали пару шпротин, украшали огурцом, яйцом, помидором и зеленью. Вместо свежих огурцов иногда клали маринованные. И чеснок, да, тоже был.
Может, это и вкус детства, но у меня как-то ностальгии по этим гренкам нет.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение Аzаzелька » 06 янв 2020, 18:20

Asida писал(а):А я насколько помню гренки со шпротами, то они вообще ничем не смазывались. Просто на гренку клали пару шпротин, украшали огурцом, яйцом, помидором и зеленью.

Нет, у нас смазывали гренки. Во первых, если не смазать, то она уже через 5 минут будет сухарем, который невозможно будет есть, а во-вторых, начинка с такой сухой гренки просто будет сваливаться, когда вы её возьмете с блюда.
Моя мама смазывала гренку горячей еще и с двух сторон - это я точно помню, потому что часто помогала ей.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение тень » 08 янв 2020, 13:14

Аzаzелька, а зачем с двух сторон смазывать? Она же тогда будет жирная со всех сторон, и брать ее неудобно. Руки сразу станут жирными. Их и так, эти гренки, надо брать осторожно, чтобы не запачкать руки. Вот это мне в них не нравится больше всего. На вкус хорошие, но неудобные.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение бабайка » 08 янв 2020, 21:36

С двух сторон смазывают, чтобы не сухая гренка была.
Если есть возможность сразу с плиты подать гренки к столу, то можно и не смазывать вообще, только сделать "сеточку" майонезом, чтобы шпротина и огурец не сваливались. Но если вы поставите блюдо с гренками на стол и неизвестно, когда их будут есть, то они задубеют , как дуб на столе, если будут не смазаны ничем... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение цитрус » 09 янв 2020, 12:15

Почему это гренки задубеют? Если их не слишком сильно обжаривать, не до черноты, то останутся мягкими и через пару часов. Еще и отсыреть могут.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение Zefir » 09 янв 2020, 23:01

цитрус, а как вы их жарите?
Если в большом количестве масла, то будут просто жирные и не сухие, если нет, то высохнут.
Но может еще от хлеба зависит. В моем детстве дарили из обычного батона, а сейчас покупают, наверное, другой хлеб.
Подруга недавно из багета гренки жарила, пока горячие вкусные, остывают и становятся сразу жесткими и не вкусными :((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение ванильная » 10 янв 2020, 10:25

Не знаю, из какого хлеба кто гренки делает, я всегда из батона, по старинке. Если получается хорошо, зачем что-то менять.
только я люблю гренки не на подсолнечном масле, а на сливочном жарить. Так намного вкуснее. И, как мне кажется, не так жирно.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31