Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Синдром праздничного сердца

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение Тото » 12 янв 2020, 23:06

Да уж, одно блюдо и столько вариантов...
Мы смазывали майонезом с двух сторон и обжаривали на слегка смазанной сковородке.
Потом с одной стороны еще раз смазывали тонким слоем майонезом, перемешанным с тертым чесноком и выкладывали начинку.
Раньше это был батон, сейчас покупаю тостовый хлеб и разрезаю пополам треугольничком.
Получается вкусно и красиво.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение Алёнка » 13 янв 2020, 09:21

Тото, не понятно, вы что, с майонезом прямо обжариваете гренки? То есть, сначала намазываете, а потом обжариваете? Интересный способ. У меня бабушка гренки смачивает в молоке, а потом обжаривает - вкусно получается. Надо будет попробовать и с майонезом так сделать, не то у меня с молоком как-то не очень получаются, то размокают, то слишком сухие. Интересно, а можно ли смазать гренки вместо майонеза сметаной?
Ну, как у меня фантазия разгулялась с утра :-):
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение Богдана » 14 янв 2020, 11:26

Алёнка писал(а):У меня бабушка гренки смачивает в молоке, а потом обжаривает - вкусно получается. Надо будет попробовать и с майонезом так сделать, не то у меня с молоком как-то не очень получаются, то размокают, то слишком сухие.

Моя мама так сладкие гренки готовила. Только молоко пополам с яйцами взбивала, добавляла ванилин и сахар, а потом на сливочном масле обжаривала кусочки батона. Они были мягенькие и очень вкусные, но только пока горячие.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение Серена » 15 янв 2020, 18:29

А такие гренки - неплохая идея для детского завтрака, между прочим. Как раз приготовить и сразу дать ребенку, пока не остыли. Правда, современные детки неизвестно, будут ли есть такое. Их вообще сейчас не поймешь, совсем другие вкусы, чем были у нас. То, что мне кажется очень вкусным, ребенок есть оказывается. И в то же время, вдруг может понравиться такое, что я бы никогда не подумала. К примеру, моей нравится молочная вермишель. А для меня это в детстве было одно из самых не любимых блюд.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение редиска » 16 янв 2020, 15:35

А мои уже несколько недель требуют на завтрак тосты с яйцом.
Я нашла такой быстрый способ, на дно мультиварки наливаю пару столовых ложек кипятка и маленький кусочек масла, туда разбиваю 4 яйца, чтобы равномерно распределились по дну и надкалываю желток, чтобы он немного распределился и сверху кусочек сыра кладу на каждое яйцо.
3-5 минут и яйца готовы - разделяю на 4 части равномерно и выкладываю на 4 горячих тоста расплавленным сыром вниз.
Дети в восторге! Яйцо получается по вкусу, как жаренное, но совершенно не зажаренное, а белое и мягенькое.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение Аzаzелька » 17 янв 2020, 14:29

редиска, и я бы такие тосты ела на завтрак!
Нужно попробовать. У меня другой способ, тру на терку отварные яйца и твердый сыр, добавляю небольшое кол-во сливочного масла растопленного, хорошо перемешиваю и ставлю в судочке в холодильник.
Утром эту смесь наношу либо на хлеб и подогреваю в микроволновке, либо на горячий тост.
Т.е. завтра такой же, как и у вас - хлеб, яйца, сыр, но в другом варианте :nez-nayu:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение сонюшка » 18 янв 2020, 06:30

Аzаzелька, мне ваш вариант больше нравится. Проще. Надо попробовать, должно быть вкусно! И хорошо, что эта смесь может храниться какое-то время, то есть ребенок может сам себе в микроволновке в любой момент сделать бутерброд.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение чулок » 18 янв 2020, 22:37

Аzаzелька писал(а): тру на терку отварные яйца и твердый сыр, добавляю небольшое кол-во сливочного масла растопленного, хорошо перемешиваю и ставлю в судочке в холодильник.

Если туда еще чеснок добавить тертый, то мой любимый салат получится! :)))
Но утром чеснок нельзя :ps_ih:
Надо попробовать без чеснока, но добавить зелень, например.
Должно быть вкусно!
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение Серена » 19 янв 2020, 09:37

а как яйца сочетаются с сыром? Честно говоря, слабо представляю себе этот вкус. Хотя гадости не должно получиться, вопрос только, насколько это вкусно. Надо будет попробовать. А зачем там сливочное масло? Если наносить эту смесь на бутеброд и разогревать, то сыр расплавится и все скрепится и без масла.
Или масло дает какой-то вкус? Но сыр и так жирный...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Синдром праздничного сердца

Сообщение Zefir » 19 янв 2020, 22:44

Серена писал(а):а как яйца сочетаются с сыром?

Так почти во всех салатах сыр и яйца есть!
Да и яичницу часто посыпают тёртым сыром - отличный вкус!

Серена писал(а):А зачем там сливочное масло? Если наносить эту смесь на бутеброд и разогревать, то сыр расплавится и все скрепится и без масла.

Я так думаю, что без масла эта смесь будет рассыпаться и вы просто не сможете её нанести на бутерброд.
А если смешать с растопленным маслом, а потом поставить в холодильник, то эту смесь можно будет намазать просто на тост и так есть или в микроволновке разогревать.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31