Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сколько пить воды?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Сколько пить воды?

Сообщение Медовая » 22 янв 2020, 15:11

рыжик, если пить во время еды или сразу после еды, то вымывается желудочный сок или снижается его концентрация, что приводит к тому, что организм вынужден заново вырабатывать его. И естественно, пища дольше находится в желудке, что может вызвать гнилостные процессы, т.к. при 39 градусах они проходят гораздо быстрее, чем при комнатной температуре.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Сколько пить воды?

Сообщение виля » 22 янв 2020, 15:35

Медовая, раньше много об этом писали, но вот интересно, правда это или нет.
Ведь наши родители (мои так точно), всегда пили чай/какао/компот после еды.
И в садиках так, и в школах.
Если вся система питания у нас не правильная, то почему МОН это не волнует? :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Сколько пить воды?

Сообщение wiwa » 22 янв 2020, 20:02

Да, было такое мнение, но я сомневаюсь, что оно правильное. Тогда супы очень вредны получаются, ведь в них есть вода, которая поступает в желудок во время еды, то есть все эти гнилостные процессы и что там еще запускается. Но очень сомневаюсь, что это правда. Объяснить не могу, но что-то мне подсказывает, что супы не могут быть вредными. А значит, и вода тоже во время и после еды не может быть вредной.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Сколько пить воды?

Сообщение pecok » 23 янв 2020, 14:27

wiwa писал(а): Тогда супы очень вредны получаются

Так полезность супов оказалась мифом, т.е. полезного в них особо ничего и нет.
И суп - это не чистая вода, не требующая переваривания, а отвар, который поступает в желудок вместе с овощами, крупой, мясом и хлебом вперемешку.
Или вы сначала гущу в супе с хлебом едите, а потом жидкость напоследок выпиваете?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Сколько пить воды?

Сообщение pipa » 24 янв 2020, 02:04

pecok,ну подумайте, какая разница, выпить стакан воды и закусить гречкой, или вылить этот стакан в гречку, перекипятить и съесть в виде супа? Все равно в желудке окажется столько же воды и столько же гречки. То есть, неважно, есть ли суп или есть сухую пищу и запивать водой. Все равно в желудке окажется столько же жидкости и столько же пищи. Если желудочный сок разбавляется от жидкости, то неважно, будет ли она в составе пищи или отдельно в виде чистой воды.
В общем, я думаю, что не повредит питье воды во время еды. Не литр же вы ее выпьете, а стакан - это немного, ничего страшного не случится. Особенно, если хочется пить, то есть организм просит воды. Наоборот, неправильно отказывать себе в воде, если хочется. Это насилие над организмом будет непонятно по какой причине, по какой-то надуманной причине, по советам из интернета, которые часто бывают неправильными.
Я считаю, что нужно больше слушать свой организм, чем статьи, написанные неизвестно кем и неизвестно зачем.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Тото » 26 янв 2020, 22:49

pipa, а во время какой еды может хотеться пить?
Я только один раз пить захотела, когда в гостях меня угостили очень острым блюдом, которое просто обожгло всё во рту.
И в этот момент мне ничего не хотелось, кроме воды...
А пить во воду во время еды, когда ешь, кашу, картошку, мясо - какая необходимость? :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Сколько пить воды?

Сообщение wiwa » 27 янв 2020, 02:07

Тото, мне вот тоже не хочется пить во время еды. Но когда застолье, то всегда ставят на стол соки или газированную воду, и я замечаю, что почти все люди пьют это во время еды. Зачем, не понимаю. Но видимо, им хочется. А вот после еды мне всегда хочется выпить чай. Может, это просто привычка, конечно. Хотя сладкое есть после еды никогда не хочется, такой привычки нет. На тех же застольях у меня всегда проблема, когда после основного стола надо есть тортик, а уже некуда.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Сколько пить воды?

Сообщение черёмуха » 27 янв 2020, 23:22

wiwa писал(а):когда застолье, то всегда ставят на стол соки или газированную воду, и я замечаю, что почти все люди пьют это во время еды. Зачем, не понимаю. Но видимо, им хочется. А вот после еды мне всегда хочется выпить чай. Может, это просто привычка, конечно.

Мне кажется, что соки и газировку пьют, потому что любят.
Я газировку любила в детстве, сейчас не люблю, а к сокам равнодушна, поэтому, естественно, мне их не хочется.
Что касается чая, то думаю, что это привычка все таки. Я тоже пью после еды чай, но если меня что-то отвлечет, то потом через пару часов вспоминаю, что чай на кухне уже давно холодный стоит. Т.е. чай хотелось, но потребности в нем не было.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Сколько пить воды?

Сообщение bambuk » 28 янв 2020, 19:53

Да, скорее всего пить чай после еды - это привычка из детства. Я вот смотрю, что мой ребенок не просит чай после еды, потому что я не приучала.
А пить хочется во время и после еды, если пища соленая или острая. Если же съесть кашку или супчик, как это дети делают, то потом вполне можно ничего не пить и не хочется.
Ну а если съела селедку, тут уже без воды или чая не обойтись, да еще и не одну чашку придется выпить.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Сколько пить воды?

Сообщение джема » 28 янв 2020, 20:36

А меня вот что вдруг взволновало... Я не помню, чтобы в садике у моих детей была вода в группе...
Вот в школе мы на собрании кулер купили в класс, даже не помню, кто предложил.
А в садке воды в группе не было. Т.е. если ребенок хотел пить, то он пил либо из крана (но мои дети знали, что из крана пить нельзя), либо терпели получается...
А селедка у них тоже бывала на обед, кстати :(((
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31