Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сколько пить воды?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Сколько пить воды?

Сообщение Лялька » 09 янв 2020, 16:51

Я не считаю, сколько пью воды. Наверное, поллитра в день, если считать только чистую воду.
Одно время увлеклась магазинными соками, вот просто не могла напиться обычной водой, только соком. Какая-то зависимость от соков была. Но потом усилием воли перестала покупать соки, и стала напиваться обычной водой, и теперь мне иногда уже хочется выпить воды, а не чаю, если хочется именно пить.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Сколько пить воды?

Сообщение pecok » 10 янв 2020, 22:53

Лялька писал(а):и теперь мне иногда уже хочется выпить воды, а не чаю, если хочется именно пить.

Значит ваш организм научился показывать вам истинную жажду.
У моих знакомых в семье вообще воду не пьют, в холодильнике всегда есть бутылка сладкой газировки и кто хочет пить, пьет газировку :sh_ok:
И ребенок 5-ти лет тоже... Пьют много и часто. Видимо газировкой напиться не реально...
Я уже столько раз пыталась донести до них, что они гробят здоровье... бесполезно :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Сколько пить воды?

Сообщение иная » 11 янв 2020, 07:46

А я газированные напитки не люблю. Это выручает, поэтому пока ребенок был маленький, в доме вообще никаких газированных не было. А как подрос, уже сам начал покупать всякие фанты, запрещать не получается - ну не забирать же карманные деньги. И пошла газировка, чипсы и прочие радости, которые мама не покупает, но можно купить на свои. Вообще, не знаю, от карманных денег больше пользы или вреда...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Тото » 12 янв 2020, 23:19

иная, а поговорить с сыном пробовали?
Если он раз в неделю купит себе чипсы и газировку, то смертельного вреда не будет, но если каждый день так питается, то он же гробит себя?
Вы спокойно реагируете на это?
Я бы не смогла...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Алёнка » 13 янв 2020, 09:25

Тото, надеюсь, на каждый день у сына Иной денег не хватит :-):
Ну а у меня к вам вопрос. Как вам удавалось убедить ребенка, чтобы он не покупал вредности? Удавалось? Какие слова вы подбирали, как убеждали?
Я своей что ни говорю, все как об стенку горохом. Послушает, покивает, и делает по-своему. Ничем ее не проймешь. Просто не верит в мои страшилки - думает, ну что там мама пугает меня, а на самом деле ничего страшного. Вот просто не верит.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Сколько пить воды?

Сообщение черёмуха » 13 янв 2020, 15:03

Алёнка писал(а):Я своей что ни говорю, все как об стенку горохом. Послушает, покивает, и делает по-своему. Ничем ее не проймешь. Просто не верит в мои страшилки - думает, ну что там мама пугает меня, а на самом деле ничего страшного. Вот просто не верит.

Сейчас столько передач по ТВ идет на эту тему.
Если вы не можете ни в чем убедить, то может видео демонстрация как-то поможет понять, что нельзя себе делать плохо?
Поищите в сети подобные передачи, их много, в том числе и иностранные с переводом.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Лялька » 14 янв 2020, 04:29

черёмуха, а захочет ли ребенок смотреть такие передачи, если он Аленку не хочет слушать? Скорее всего, не захочет... Скажет, что скучно, и убежит от экрана. Или если заставлять, то начнет баловаться, кривляться, а смотреть все равно не будет.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Beze » 14 янв 2020, 10:37

Ну так нужно начинать рассказывать детям правила жизни не тогда, когда им уже плевать на мнение матери, а когда они еще считают маму авторитетом в семье.
Хотя, лично я, вообще не представляю, как это можно не считаться с мнением родителей.
Можно с ним не соглашаться, можно приводить какие-то аргументы и доводы, но "баловаться, кривляться" - это же детский сад какой-то :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Luminica » 15 янв 2020, 02:02

Beze, ну конечно, баловаться и кривляться, а не приводить аргументы - это детский сад. Но ведь речь идет о ребенке, а не о взрослом человеке. Конечно, детский сад. И это для ребенка нормально.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Pchelka » 16 янв 2020, 21:53

мур-мур писал(а):Pchelka, а вы прочитали эту книгу? Смогли хоть что-то в ней понять?

Я да :))
Кто хочет, тот поймет, уж поверьте.
Вот для тех, кому лень читать, два скрина из этой книги, думаю они многое вам объяснят:

Потеря воды.JPG


Поступление воды.JPG
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31