Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сколько пить воды?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Сколько пить воды?

Сообщение Аzаzелька » 20 мар 2020, 00:24

mimishka писал(а):Допустим, вы живете в маленьком городке, в котором только две школы. В одной ужасный директор, ужасные учителя, детей там травят и нездоровая обстановка. Но знания выбивают, и на всех олимпиадах побеждают. А в другой добрый директор, добрые учителя, но за знаниями не особо гонятся, больше упирают на коммуникабельность и что-то там еще. Вот куда бы вы отдали ребенка, если уехать из этого города не можете?

А кто-то может мне объяснить в чем смысл посещать школу, не дающую знаний?
Для чего она тогда вообще нужна? Особенно, если на весь городок всего две школы и до школы точно нужно как-то еще добираться.
В той ситуации, что вы описали, mimishka, я бы искала вариант дистанционного или домашнего обучения, тем более, что Закон об образовании про экстернат вышел еще 2012 году. Потому что меня не устроили бы, как ужасные, так и не дающие знаний учителя.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Серена » 20 мар 2020, 16:27

Ну да, тоже вариант. И тоже имеет свои достоитства и недостатки. На дистанционном обучении ребенок намного меньше общается со сверстниками, и знания у него обычно хуже, если не нанимать кучу репетиторов. Хотя, если финансы позволяют, то можно и репетиторов нанять, тогда это будет самый лучший вариант, действительно.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Сколько пить воды?

Сообщение черёмуха » 20 мар 2020, 17:49

Серена писал(а): На дистанционном обучении ребенок намного меньше общается со сверстниками, и знания у него обычно хуже, если не нанимать кучу репетиторов.

Ну откуда такая информация, о знания хуже?
Почему они будут хуже? Вот можете мне объяснить?
У нас в классе есть мальчик, который по состоянию здоровья с 7 по 10 класс был на домашнем обучении.
В 11 вернулся и закончил школу с золотой медалью. Мама у него на инвалидности, отца нет, поэтому и репетиторов никаких не было.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Tany » 21 мар 2020, 18:25

черёмуха, этот мальчик - исключение, я думаю. У подруги дочка год была на дистанционном обучении. За это время оценки сильно ухудшились, хотя девочка очень старательная и мотивированная. А потом опять пошла в школу, и оценки опять улучшились, стала отличницей.
Все же по учебникам сложно учиться ребенку, если никто не помогает, нет контакта с преподавателем. Хотя, возможно, разные дети по разному. Есть такие, которым по учебнику, может, еще и легче выучить, чем слушать учителя на уроке.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Медовая » 22 мар 2020, 00:28

Tany писал(а): У подруги дочка год была на дистанционном обучении. За это время оценки сильно ухудшились, хотя девочка очень старательная и мотивированная. А потом опять пошла в школу, и оценки опять улучшились, стала отличницей.
Все же по учебникам сложно учиться ребенку, если никто не помогает, нет контакта с преподавателем.

Как нет контакта с преподавателем?
Если обучение дистанционное, то как раз есть контакт со всеми преподавателями.
Разница лишь в том, что преподаватели в компьютере, а не в классе и сразу у них не один урок, а пара, т.е. 1,5 часа раз в неделю.
Но наедине с преподавателем эти 1,5 часа в неделю - это гораздо больше, чем три часа в классе, где 35 учеников.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Сколько пить воды?

Сообщение иная » 22 мар 2020, 16:36

Медовая, да, я такое слышала. Но так же слышала о ценах на дистанционное обучение. Не все могут себе позволить... Хотя, наверное, за этим будущее... по крайней мере, количество дистанционки будет расти.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Pchelka » 24 мар 2020, 22:26

Цена большая, если индивидуальное обучение, если это группа детей 6-8 человек, то будет гораздо дешевле.
И еще, я читала, что если есть серьезные показания для обучения дома, то в школе пишется заявление и могут учителя учить дистанционно бесплатно.
Другой вопрос, что если со здоровьем всё нормально, а ребенок просто не может найти общий язык с ровесниками, тогда вряд ли школа бесплатно будет его учить дистанционно.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Сколько пить воды?

Сообщение цитрус » 25 мар 2020, 19:15

Сейчас многие подумывают о дистанционном обучении своих детей. Раньше это была экзотика, а теперь вариант нормы. Да, это пока редкость, но уже не такая и большая. Я знаю нескольких человек, которые всерьез рассматривают вариант перехода на дистанционку, изучают вопрос, выбирают. И одну семью, у которой ребенок учился на дистанционке. А у меня круг знакомых не такой широкий. Так что, это вошло в нашу жизнь.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Zefir » 28 мар 2020, 21:14

цитрус писал(а):Сейчас многие подумывают о дистанционном обучении своих детей. Раньше это была экзотика, а теперь вариант нормы.

Сейчас все смогут попробовать, что такое дистанционное обучение.
До 05.04. школы закрыты, а с 6.04 школы переходят на дистанционное обучение.
Это будут онлайн-уроки (формат видеоконференции), общение с учащимися в чате и домашние задания для самостоятельной работы.
Думаю, что к концу апреля уже можно будет сделать выводы и таком способе обучения.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Сколько пить воды?

Сообщение pecok » 28 мар 2020, 21:45

Zefir писал(а):Думаю, что к концу апреля уже можно будет сделать выводы и таком способе обучения.

Думаю, что даже к концу года выводы будет делать рано...
У вас в школе все учителя владеют предложенными программами для дистанционного обучения: Google, Zoom, Skype, вебинарные комнаты, Якласс, Дневник.ру?
Или все они умеют проводить видеоконференции и пользоваться инструментами: ThingLink, Classroomscreen, Quizizz, Triventy, Flippity Кahoot, Plickers, Сlasstime, Sli.do, Mentimeter, Easel.ly, Infogr, Canva, Formative, Wizer, Live Worksheets и другие.
Наша учительница в шоке, ей 54 года, еще не старая, но она только ссылку из Ютуб сможет переслать.
Т.е. для начала нужно учителей всему обучить и проверить всё ли они могут делать.
А уже потом обучать детей дистанционно.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31