Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сколько пить воды?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Сколько пить воды?

Сообщение черёмуха » 26 апр 2020, 23:05

Lar4ik писал(а): как можно обойтись без подарка школе и учителям? Не представляю, как от этого можно отказаться. Школа и учителя явно будут недовольны. При чем тут выпускной? Можно дарить подарки учителям и на последний звонок, к примеру.

Ну, принято дарить подарки именно на выпускном, а не на последнем звонке.
Но я не поняла, что будет, если выпускники (вернее их родители) не подарят подарки школе и учителям?
Они уже выпустились и это никак не повлияет на их оценки в Аттестате :nez-nayu:
Да и мне кажется, что если школу и учителей дети любили, то родители обязательно скинутся и что-то подарят.
Мы, к примеру, дарили профессиональный микшерный пульт и мощные колонки в Актовый зал.
Подарили ДО выпускного, чтобы эту технику уже могли на выпускном использовать.
Все были довольны и это при том, что учителям подарили только по розочке.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Сколько пить воды?

Сообщение зверобой » 27 апр 2020, 09:44

О, мы тоже колонки школе дарили. И многие мои знакомые в разных школах в разные годы тоже дарили колонки. У меня даже возникает непонятка, куда школы девают эти колонки, если выпускники каждый год их дарят? Торгуют они ими, что ли?
А в этом году, карантин, похоже, школы останутся без очередных колонок. Вряд ли будут дарить подарки школам, сидя на карантине.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Beze » 27 апр 2020, 15:40

зверобой, а вы что от фонаря подарок школе дарили? Почему колонки-то?
Обычно родкомитеты интересуются, что подарить школе.
У нас колонки в актовом зале старые и шипящие, т.к. государство таким не обеспечивает, как я поняла.
Но когда старший сын выпускался, то школа попросила от 3 выпускных классов сделать систему вентиляции в пищеблоке, потому что она много лет не работала и повара там просто задыхались.
Не представляю, как дарить подарки, которые школе не нужны?!? :ne_vi_del:
Разве что ненавидеть эту школу и делать, как хуже?
Но это же глупо, тратить на это свои же деньги...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Сколько пить воды?

Сообщение зверобой » 28 апр 2020, 10:16

Beze, почему вы решили, что мы дарили подарок от фонаря? Конечно, родительская тройка интересовалась нуждами школы. Просто интересно, почему все дарят колонки? И почему их уже не подарили предыдущие выпускники? Ну просто очень часто дарят школам колонки, у кого ни спрашивала. Такое впечатление, что школы их каждый год меняют. А старые, видимо, директор забирает себе на дачу.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Сколько пить воды?

Сообщение черёмуха » 28 апр 2020, 20:44

зверобой писал(а):Конечно, родительская тройка интересовалась нуждами школы. Просто интересно, почему все дарят колонки? И почему их уже не подарили предыдущие выпускники?

А вашей школе дарят колонки каждый год??!?!
Или впервые вы такой подарок лет за 10 школе сделали?
Зачем вы равняетесь на чужие школы? У всех свои нужды.
Кто-то просит освещение поменять, кто-то забор вокруг школы, кто-то новый инвентарь в спортзал, а кто-то колонки.
Мы, если вы занимательно читали, не только колонки дарили, а и микшерный пульт. Потому что если он старый, то новые колонки теряют весь смысл.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Сколько пить воды?

Сообщение зверобой » 29 апр 2020, 13:33

черёмуха, моя твоя не понимай :-):
Я понятия не имею, что дарили нашей школе выпускники в прошлом году. И дарили ли мы только колонки, или этот самый микшерный пульт тоже. Мне сказали, сколько денег сдать, я сдала, чтобы отвязались. Не особо интересовалась подробностями. Не понимаю ваших восторгов - вот какие мы молодцы, подарили такой хороший подарок школе. Как по мне, это досадная обязанность, от которой не отвертеться, так что легче заплатить. Так принято, видите ли. Хотя меня это возмущает и слегка подбешивает.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Zefir » 04 май 2020, 15:59

зверобой писал(а):Я понятия не имею, что дарили нашей школе выпускники в прошлом году.

Если вы понятия не имеет, что дарили в прошлые годы выпускники вашей школе, то тогда вообще не понятен смысл вашего предыдущего высказывания:

зверобой писал(а):У меня даже возникает непонятка, куда школы девают эти колонки, если выпускники каждый год их дарят? Торгуют они ими, что ли?

Какие колонки куда девает школа, если вы понятия не имеете, что школе в прошлые годы дарили?!? :ne_vi_del:

зверобой писал(а):Мне сказали, сколько денег сдать, я сдала, чтобы отвязались.
Как по мне, это досадная обязанность, от которой не отвертеться, так что легче заплатить. Так принято, видите ли. Хотя меня это возмущает и слегка подбешивает.

А что вам мешает изменить традиции. Зачем вы делаете то, что вас "подбешивает"? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Сколько пить воды?

Сообщение зверобой » 04 май 2020, 19:58

Zefir писал(а):
зверобой писал(а):Я понятия не имею, что дарили нашей школе выпускники в прошлом году.

Если вы понятия не имеет, что дарили в прошлые годы выпускники вашей школе, то тогда вообще не понятен смысл вашего предыдущего высказывания:

зверобой писал(а):У меня даже возникает непонятка, куда школы девают эти колонки, если выпускники каждый год их дарят? Торгуют они ими, что ли?

Какие колонки куда девает школа, если вы понятия не имеете, что школе в прошлые годы дарили?!? :ne_vi_del:

зверобой писал(а):Мне сказали, сколько денег сдать, я сдала, чтобы отвязались.
Как по мне, это досадная обязанность, от которой не отвертеться, так что легче заплатить. Так принято, видите ли. Хотя меня это возмущает и слегка подбешивает.

А что вам мешает изменить традиции. Зачем вы делаете то, что вас "подбешивает"? :du_ma_et:


Я не знаю, что дарили нашей школе предыдущие выпускники, но я разговаривала со своими друзьями, знакомыми, у которых дети заканчивали в разные годы ДРУГИЕ школы. И очень часто слышала, что дарили колонки. Чаще, чем что-либо другое. Да если честно, вообще не помню ничего другого, чтобы кто-то дарил. Разве что, смутно припоминаю, что кто-то дарил компьютеры.

Меня подбешивает, но идти против системы за счет своего ребенка не собираюсь. Зачем осложнять ему жизнь, отравлять последние дни в школе? Вызывать на ребенка неудовольствие учителей, директора, родительской тройки, других детей? Мне проще было сдать деньги, потому что деньги не самое главное в жизни. Спокойствие ребенка важнее.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Сколько пить воды?

Сообщение фасолька » 06 май 2020, 21:15

зверобой, можно дарить в РАЗНЫХ ДРУГИХ школах колонки, если они этим школам нужны. Вполне верю, что в половине школ их дарят, потому что линейки и концерты проводить нужно, а государство аппаратурой не обеспечивает.
Но вы написали, что выпускники КАЖДЫЙ год дарят колонки и непонятно, куда школы их девают, т.е. получается что в одни и те же школы дарят выпускники колонки каждый год :ps_ih:
По крайней мере я тоже так поняла ваши сообщения выше :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Бель » 07 май 2020, 11:10

А я не понимаю, почему родители выпускников должны дарить школам дорогущие подарки. Если это для большинства накладно и обременительно. А тут, расходы на выпускной еще, на репетиторов, может, ребенок на контракте учиться будет. Я понимаю, что можно подарить то, что не обременяет. Но зачем наизнанку выворачиваться ради школы, которую к тому же уже покидаешь? Если я дарю подругам подарки, то рассчитываю на свой кошелек, и не дарю то, что для меня слишком дорого. А школам надо дарить такое, что сверх возможностей большинства родителей. Это какая-то порочная практика. Мне это напоминает деревенские свадьбы, когда люди берут кредиты, но устраивают гулянку для всей деревни, чтобы не ударить лицом в грязь. Вот такое, непонятно зачем и явно не по средствам.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31