Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сколько пить воды?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Сколько пить воды?

Сообщение Тото » 02 янв 2020, 23:08

ветер писал(а): Я пью очень редко чистую воду, даже не каждый день. Все больше чай, кофе, соки. И что, по вашей теории, у меня должно быть жуткое обезвоживание? Но почему-то я не замечаю никакого обезвоживания. Как же так получается? Почему я еще не попала в больницу из-за обезвоживания, ведь организм не получает воды? Совсем-совсем не получает? Что-то в этой теории не так или не совсем так, вам не кажется?

Обезвоживание от постоянного недостатка необходимого количества воды в организме не так проявляется, как при неукротимом поносе и рвоте.
Человек должен ходить по-большому не просто каждый день, а в идеале столько раз, сколько у него приемов пищи. При этом стул должен быть мягким.
Если человек ходит в туалет по-большому раз в день (или реже), да еще и плотным стулом, то его организм обезвожен и страдает от недостатка воды.
Он экономит ту воду, что в организм поступает, поэтому и стул на выходе редкий и плотный.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Мия » 03 янв 2020, 10:37

Тото, а где вы такое прочитали? Когда я с ребенком была у педиатра, она говорила, что стул должен быть раз в день. И ничего страшного, если даже через день. То же самое, кажется, я и у Комаровского читала. А это вы пишете какие-то новые веяния. Какие врачи так считают, откуда инфа?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Сколько пить воды?

Сообщение тёмка » 03 янв 2020, 13:40

С детьми всё иначе, у них же другой обмен веществ, поэтому и считается нормой, если стул раз в два дня, но при условии, что он мягкой консистенции.
У взрослых людей всё зависит от количества и состава съедаемой пищи.
2/3 всей пищи , как и положено быть, это овощи, листовые и фрукты, то он ходит в туалет 2-3 раза в день.
Если в питании преобладают животные белки и быстрые углеводы, то тут и раз в три дня может человек в туалет ходить....
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Сколько пить воды?

Сообщение сапфир » 03 янв 2020, 14:47

У меня брат лет 5 назад перешел на вегетарианское питание. Первым его удивлением было, что где-то через пару недель он стал ходить в туалет несколько раз в день. Сейчас запоров у него не бывает никогда, в туалет ходит в среднем 2-3 раза в день, бывает чаще, но не реже. Изменился запах стула - его почти нет, и консистенция стала очень мягкой.
А еще, я одно время делала себе разгрузочный дни, когда ела только яблоки целый день и больше ничего.
Так тоже в туалет раза три ходила в тот день и еще утром следующего :))
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Азалия » 04 янв 2020, 16:40

Это все очень даже понятно, и у меня никакого удивления не вызывает. От питания и стул зависит, а как же.
Я думаю, если питаться рисовой кашей и мясом, то хоть обпейся водой, но запоры будут.
То есть, я верю в то, что питание надо менять в сторону овощей и фруктов, но не верю в то, что надо пить два литра воды.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Настасья » 04 янв 2020, 19:20

Азалия, та если вы питание поменяете на правильное, вам и не нужно будет столько воды пить.
Это же рекомендации для среднестатистических людей, которые питаются не правильно, к сожалению.
И я тоже не считаю, что 2 л воды нужно пить, но если не пить хотя бы поллитра, а лучше литр, то себе делаешь только хуже.
По поводу рисовой каши (это не правильное питание) и воды, то это вы на личном опыте пишете или это ваши предположения?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Сколько пить воды?

Сообщение степочка » 04 янв 2020, 23:02

Если перейти на неочищенный рис, то проблем станет гораздо меньше :))
Я не считаю правильным считать сколько кто выпивает воды в сутки, но считаю правильным пить перед каждой едой минут за 10 и обязательно после утреннего пробуждения. Чистую воду имею ввиду!
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Сколько пить воды?

Сообщение сонюшка » 05 янв 2020, 16:49

Вот про то, что надо утром после пробуждения выпивать стакан воды, много раз слышала. И врачи рекомендуют, и многие люди. И те, кто так делает, замечают хорошие изменения. Я одно время пила воду по утрам, потом как-то перестала. Но вот может теперь опять начну пить, стимул вроде появился.
А про то, что надо перед едой пить воду, впервые слышу. А зачем? Если есть суп, то в нем уже есть вода. Или пить воду перед едой в том случае, если нет жидкой пищи? Но я читала, что уже нет такой рекомендации, чтобы обязательно есть жидкое. Так тогда и воду не обязательно перед едой пить.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Beze » 05 янв 2020, 21:10

Воду пьют перед едой, чтобы запустить желудок и кишечник для последующей работы и насытить его, чтобы он мог в полной мере выработать желудочный сок и желчь.
Т.е., если в двух словах - стакан воды перед едой улучшает пищеварение.
И еще одна польза воды перед едой - это позволит в большинстве случаев избежать переедания.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Сколько пить воды?

Сообщение по4емуха » 06 янв 2020, 17:05

Beze, я сомневаюсь, что вода перед едой способна улучшить пищеварение. Если есть аппетит, то желудочный сок и так выделяется. А как вода в желудке может помочь выработать желчь, вообще какая-то загадка.
Это, по-моему, очередная теория, которая не пройдет проверку временем. Ждем опровержений, и очередного запрета пить воду перед едой, то есть перекоса в другую сторону :-):
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31