Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сколько пить воды?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Сколько пить воды?

Сообщение Beze » 08 май 2020, 22:08

Бель писал(а):А я не понимаю, почему родители выпускников должны дарить школам дорогущие подарки. Если это для большинства накладно и обременительно

Почему должны? Не должны. И если вы не хотите сдавать деньги, то поверьте, никто насильно вас не сможет заставить
Но пишет же зверобой выше, почему не хотела дарить, а деньги сдала на подарок.
Ей проще заплатить деньги, чем отстаивать свою точку зрения.
И многие так к этому относятся.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Сколько пить воды?

Сообщение зверобой » 09 май 2020, 17:46

Beze писал(а):И многие так к этому относятся.

Да почти все, кто сдает деньги, и не состоит в родительской тройке, так к этому относятся. Ну по крайней мере большинство так точно.
А у меня есть смешная картинка по теме.
150394553817497848.jpg
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Zefir » 14 май 2020, 20:28

зверобой, и что? Вы считаете это правильным?
Если у нас в классе собирают деньги на что-то, то всегда подробно рассказывают что это будет, почему в этом есть необходимость и так далее.
Не всегда мы классом принимаем решение сдавать деньги на то, что просит РК.
Не знаю, почему вы пишете "тройка", у нас это 5-6 человек, каждый год по разному.
Ну вот пример, в 5 классе решили делать в классе шкафчики-ячейки, чтобы дети не носили домой форму, папку по труду и т.п.
Кто-то хотел, кто-то нет. В итоге те, кто хотел сдали деньги и поставили шкафчики.
На новый стол учителю сдали деньги все.
На жалюзи тоже сдали деньги все, потому что солнечная сторона и жара невыносимая.
А вот линолеум половина родителей менять отказалась - не меняли, никто не умер.
Поэтому мне, например, непонятно, зачем сдавать деньги, если вы этого делать не хотите!?!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Сколько пить воды?

Сообщение рыжик » 15 май 2020, 03:44

Zefir писал(а):Поэтому мне, например, непонятно, зачем сдавать деньги, если вы этого делать не хотите!?!

Не во всех классах так, как у вас. У меня подруга отказывается сдавать деньги на всякую ерунду, включая дорогие подарки учителям. И в результате, класснуха издевается над ее сыном, всячески ставит ему палки в колеса, и даже настраивает против него детей. В результате, они сейчас рассматривают вариант пойти в платную школу со следующего года. потому что деньги в семье кое-какие есть, просто подруга принципиально не считает нужным платить за то, что не обязана. И ей больше по душе заплатить не добровольно-принудительно, а фиксированную сумму за понятные услуги в платной школе.
Но это надо быть очень принципиальной, чтобы вот так не жалеть своего ребенка. Хотя, может, для ребенка и полезно с детства понять, что надо отстаивать свое мнение и что учителя, и все остальные люди, не всегда бывают хорошими и добрыми.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Zefir » 17 май 2020, 22:18

рыжик, то что вы рассказываете - это подсудное дело!
Эта ваша знакомая ходила к этой учительнице? Объясняла её свою позицию?
Я вообще не понимаю, при чем тут учителя к сбору денег?
У вас что учительница деньги себе на подарки собирает? Или откуда она знает кто что в классе сдает?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Сколько пить воды?

Сообщение тень » 18 май 2020, 15:23

Zefir, а разве ваша учительница не знает, сколько и кто собирает денег? Сколько классов мы сменили, всегда классная руководительница была в курсе сборов, причем еще и уговаривала на родительском собрании, давила, убеждала. Только в том случае, если собирали на подарок именно ей, то ее просили выйти из кабинета, и обсуждали этот вопрос. А так, если на какие-то нужды класса, то учителя всегда участвовали в обсуждениях, и очень активно. Видимо, их директор ругал, если плохо родители собирали деньги.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Сколько пить воды?

Сообщение фасолька » 19 май 2020, 21:03

Ну так нужды класса - это понятно, потому что если родители не купят мел - не будет чем писать на доске, не купят моющее - нечем будет мыть пол в классе.
У нас тоже и на уборку и на нужды класса именно классрук просила приносить деньги.
Но всё, что касалось подарков учителям к праздникам обсуждалось всегда без её участия.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Алёнка » 21 май 2020, 02:01

фасолька писал(а):Но всё, что касалось подарков учителям к праздникам обсуждалось всегда без её участия.

Да, но тем не менее, у нас класснуха всегда знала, кто не сдает на подарки учителям. Видимо, родительский комитет ей докладывал. Ну и обычно те люди, что не сдают на подарки учителям, не всегда сдают и на нужды класса.
И что у вас за школа нищая такая? Мы никогда не сдавали на мел и моющее. Ерунда какая-то, видимо, ваша администрация школы вас разводит, не может быть, чтобы без денег родителей у них мела не было. Да и сколько тот мел стоит? Копейки. А собирали, небось, помногу.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Сколько пить воды?

Сообщение черёмуха » 21 май 2020, 21:06

Алёнка писал(а):И что у вас за школа нищая такая? Мы никогда не сдавали на мел и моющее. Ерунда какая-то, видимо, ваша администрация школы вас разводит.

А вы, как я поняла, в частной школе учитесь?
В нашей школе дают мел и дают в мешках хлорку для уборки туалетов.
Но мел настолько плохого качества, что мы покупали в младшей школе хороший мягкий мел, чтобы детям было видно, что пишет учительница на доске.
По поводу хлорки подходили к директору, она сказала, что им не дают другие моющие средства для туалета.
Звонили в районное управление образования, там сказали, что всю жизнь хлоркой мыли и в целях дезинфекции засыпали хлоркой и ничего, все выжили...
Мы поговорили с родителями других классов на нашем этаже и стали покупать уборщицам жидкое моющее для туалетов и в таблетках обеззараживатель для уборки класса.
Но можно было, конечно, и не покупать, а задыхаться в туалете. Тут уже каждый выбирает сам.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Tany » 22 май 2020, 19:46

Странно. Я как-то была в школьном туалете, хлоркой там не воняло. И не помню, чтобы мы сдавали на моющее... Может, правда, и сдавали на моющее и на мел, просто я об этом не знала. Просто говорили, какую сумму сдать на нужды школы, какую - на нужды класса, а расшифровкой на что именно я никогда не интересовалась. Знаю только, что для библиотеки на какие-то нужды сдавали отдельно, и охраннику на премию к его маленькой зарплате отдельно. Кстати, охранник у нас был отличный, его все любили, так что сдавали ему с удовольствием на премию. А потом он уволился, к сожалению. Новый охранник совсем не такой хороший, общий язык с детьми не умеет находить.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31