Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Уханьский вирус

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Уханьский вирус

Сообщение Дамира » 29 мар 2020, 20:18

Бель писал(а):В общем, что-то выполнить можно, а что-то - нет.
А купаться каждый раз после выхода на улицу? Это разве реально? Я мою голову два раза в неделю, а получается, что нужно мыть теперь каждый день?

Вот поэтому он так быстро и распространяется, что люди не могут все эти условия выполнить.
Знакомая заводчик собак, у неё их больше 8 сейчас.
Если она будет их мыть 2 раза в день после прогулки, то больше ничем другим не сможет заниматься :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Уханьский вирус

Сообщение Надежда_А » 30 мар 2020, 17:05

Да, с собаками сейчас сложно. У меня знакомая пытается продать щенков, ни одного до сих пор не продала. Цену постоянно снижает, но никто не покупает. Так у нее тоже восемь щенков плюс их мама. Не представляю, что она будет с ними делать дальше, куда девать.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Уханьский вирус

Сообщение Дамира » 09 апр 2020, 20:50

Надежда_А, а щенки не породистые? Через клуб продать нельзя?
Обычно щенкам ищут хозяев сразу после рождения и потенциальные хозяева уже просто ждут, когда щенка можно будет отлучить от мамы.
Вашей знакомой нужно искать группы любителей животных в ФБ и там давать свои объявления.
Также создавать публикации на своей страничке и просить всех друзей делиться публикацией.
Так есть шанс, что много людей узнает, увидит фото малышей и может и найдутся хозяева.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Уханьский вирус

Сообщение сонюшка » 10 апр 2020, 19:05

Хорошо, что моя подруга не согласилась на щенков, хотя муж и дети уговаривали. Но она сказала, что ей слишком тяжело будет с ними возиться, так что собаку не стали вязать. А если бы согласилась тогда, сейчас бы тоже неизвестно, как бы она продавала щенков. Раньше щенки расходились в том числе и в другие страны, а сейчас же это невозможно. В общем, сейчас собачникам, которые на этом зарабатывают, туго. Щенков лучше пока не заводить.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Уханьский вирус

Сообщение Дамира » 14 апр 2020, 20:30

Собаку не стали вязать в связи с коронавирусом в стране? Сейчас да, лучше этого не делать.
Или вообще подруга не собирается заводить щенков? У неё девочка еще не рожавшая? Или уже вязали?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Уханьский вирус

Сообщение сонюшка » 15 апр 2020, 19:27

Дамира. так я же пишу - не стали собаку вязать, так как подруга не захотела возиться со щенками. Это было еще до коронавируса. Но сейчас как раз были бы щенки, если бы она тогда согласилась. Так что правильно сделала, получается.
А собака у них уже несколько раз рожала, каждый раз это было очень хлопотно для подруги, она и так устает, жизнь тяжелая.
А кстати, я слышала, якобы собаки и кошки болеют коронавирусом. Это правда?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Уханьский вирус

Сообщение Дамира » 25 апр 2020, 00:13

Там же еще нюанс есть, что рожавшей собаке по здоровью нужно рожать периодически.
Но если у подруги породистая собака, то она все эти нюансы знает.
По поводу болезней животных, о были сообщения, что тигры заболели в каком-то из зоопарков.
А у нас если и заболеют, то кто им анализ будет делать? Мы просто не узнаем эту информацию скорее всего...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Уханьский вирус

Сообщение акварельк@ » 25 апр 2020, 17:42

Да, я тоже читала, что кошки и собаки болеют коронавирусом. Но пока нет подтвержденных случаев заражения человека от кошки или от собаки, происходит наоборот - люди заражают животных. Но все равно опасно, ведь животное в доме ходит по полу, лапы не моет каждые пять минут. Может и заразиться, а потом заразить хозяев. А собаки так тем более - они каждый день по улице гуляют, легко могут заразу подхватить.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Уханьский вирус

Сообщение Дамира » 04 май 2020, 16:45

У нас в стране и тестов нет, неверное, для животных.
Но я так понимаю, что они легче чем люди переносят, потому что нет сообщений о массовых смертях домашних животный, ни в Китае, ни в Италии, ни в США.
А кто-кого заражает тоже разве определишь?
Контактный путь не такой массовый, а воздушно-капельный тоже маловероятен, т.к. только единицы едят из одних мисок с питомцами и целуются с ними.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Уханьский вирус

Сообщение wiwa » 05 май 2020, 19:29

Дамира, а мне вот страшновато, так как у нас кошка. А она ходит по коридору, там, где мы обувь оставляем, да и просто по полу. А потом лежит на диванах и креслах. А даже если воздушно-капельный путь, то он вполне вероятен, как мне кажется. Ведь если кошка начнет чихать и кашлять, то вирус будет летать по комнатам, и вполне можно заразиться. Хотя может я преувеличиваю опасность. От людей заразиться конечно вероятнее, чем от сидящей дома кошки.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31