Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Уханьский вирус

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Уханьский вирус

Сообщение Бель » 01 фев 2020, 19:02

Как это мы до сих пор не разговариваем о коронавирусе?
Что вы думаете, что знаете о нем? Насколько он страшен?
Я вот прочитала, что он не очень заразен. А в Китае так быстро распространяется, потому что там очень много людей на малой площади живут.
Вроде нам не очень грозит эпидемия...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Уханьский вирус

Сообщение Дамира » 01 фев 2020, 21:18

Ну, учитывая сколько людей уже погибло от коронавируса, то он в любом случае страшен.
Может и не так заразен, как ветрянка, но заразен в любом случае, особенно, если попадет в детский коллектив.
Вчера в новостях сказали, что в России уже два случая заражения - на Забайкалье и, кажется, в Тюменской области.
Надо было раньше границы закрывать...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Уханьский вирус

Сообщение Xina » 02 фев 2020, 14:46

Интересен вопрос, что от нас зависит?
Вакцины нет и когда будет, неизвестно.
Остаются стандартные меры профилактики, как от любого вируса.
Мыть руки. Избегать скопления людей. Проветривать помещения, чтобы не было сухого воздуха и не пересыхали слизистые. При первых же симптомах обращаться к врачу.
Что еще мы можем сделать?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Уханьский вирус

Сообщение пилюля » 02 фев 2020, 20:48

Xina писал(а):Вакцины нет и когда будет, неизвестно.

А если вдруг завтра вакцина появиться лично вы побежите прививаться?
Очень сомневаюсь...
Привьются максимум 10%, да и то, если цена будет не заоблачная.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Уханьский вирус

Сообщение Asida » 03 фев 2020, 06:31

пилюля, а я бы привилась. И в первую очередь ребенка привила. Все-таки болезнь очень опасная. Хотя страшновато было бы и прививаться, так как вакцина была бы новая, неиспробованная. Но что об этом говорить, если вакцины нет?
Вот читаю советы - избегать контактов с больными людьми. А как их избегать, если едешь в транспорте на работу, или ребенок пришел в школу, а туда родители привели своего простуженного ребенка?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Уханьский вирус

Сообщение сапфир » 03 фев 2020, 15:22

Asida писал(а): я бы привилась. И в первую очередь ребенка привила. Все-таки болезнь очень опасная. Хотя страшновато было бы и прививаться, так как вакцина была бы новая, неиспробованная. Но что об этом говорить, если вакцины нет?

Болезнь опасная, страшно, вакцина, если и была бы, то неиспробованная - всё правильно пишете.
Но тогда напрашивается логический вывод, что от обычного гриппа вы точно привились?
Он тоже страшен в этом году тем, что переходит в вирусную пневмонию и уже много летальных исходов.
И вакцины от него есть и уже много лет, как испробованные.
Так вы привились?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Уханьский вирус

Сообщение Luminica » 04 фев 2020, 02:24

сапфир, вот я темная. Я и не знала, что сейчас такой грипп опасный. Да что же это такое, столько опасных болезней - то одна, то другая. Специально их выводят, что ли, чтобы люди деньги на лечение и прививки тратили?
А я прочитала обнадеживающую новость про китайский вирус. В Таиланде успешно лечат семидесятилетнюю пациентку - за два дня уничтожили вирус. Лечили одновременно противовирусными и лекарствами от СПИДа. У нее было тяжелое состояние, а сейчас стабилизировалось.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Уханьский вирус

Сообщение Тото » 04 фев 2020, 16:52

Luminica писал(а):Я и не знала, что сейчас такой грипп опасный. Да что же это такое, столько опасных болезней - то одна, то другая.

Грипп приходит каждый год и каждый год от осложнений гриппа умирают люди. Об этом трубят все СМИ.
По статистике ВОЗ в России каждый год в эпидемию гриппа умирает не менее 9450 человек.
Это я пишу об обычном ежегодном гриппе.

Если говорить о коронавирусе, то вот очень наглядная картинка :-(

Коронавирус 2020.JPG
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Уханьский вирус

Сообщение Лялька » 05 фев 2020, 00:40

Да, страшно. Главное, не начать паниковать. Потому что паника - это неправильные решения.
Я уже и так прошу и слежу, чтобы все руки мыли тщательно. Раньше не так обращала внимание на это.
А вроде говорят, что вакцина уже существует, только ее надо опробовать? Это правда или фейк?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Уханьский вирус

Сообщение Тото » 05 фев 2020, 23:26

Лялька писал(а):Я уже и так прошу и слежу, чтобы все руки мыли тщательно. Раньше не так обращала внимание на это.

И где они у вас моют руки? Мне кажется, что не столько важно мыть руки, сколько не трогать не мытыми руками слизистые - не есть ничего не дома, не ковыряться в носу, не тереть глаза и т.д.
Я этому всегда учу детей, что не мытыми руками нельзя вообще прикасаться к лицу.
И всегда дышать носом, если есть скопления людей или кто-то рядом чихает и кашляет.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31