Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Уханьский вирус

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Уханьский вирус

Сообщение тень » 20 фев 2020, 10:18

кстати, в свете китайского вируса очень правильно пользоваться спиртовыми салфетками. я читала, что этот вирус боится спирта.
И даже читала про британского учителя, который жил в Ухани и заразился. И он отказался от лекарств, а лечился виски с медом. И выздоровел.
Не знаю, насколько это серьезно, но спиртовые салфетки - это наверное правильно. А они продаются в аптеках только? Я просто никогда такие не покупала, всегда брала обычные.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Уханьский вирус

Сообщение черёмуха » 20 фев 2020, 22:20

Чисто спиртовые видела только в аптеке.
В магазинах есть бактерицидные салфетки, но та не обязательно 96% спирт в составе.
Проще спирт купить в аптеке в бутылочке и им пользоваться. Либо с помощью салфеток протирать, либо распылять на поверхности.
Есть специальные средства для обеззараживания (в больницах пользуются) - это еще проще.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Уханьский вирус

Сообщение цитрус » 22 фев 2020, 15:14

Специально не покупаю бактерицидные салфетки, так как считаю их вредными для кожи. Так можно всю микрофлору полезную на руках уничтожить. Да и потом, они ведь действуют на бактерии, а не на вирусы. То есть, от китайского вируса не помогут все равно.
А вот спиртовые надо попробовать купить. Это и сравнительно безвредно, и дезинфекция в то же время.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Уханьский вирус

Сообщение Pchelka » 26 фев 2020, 16:35

цитрус, спирт сушит кожу еще хуже, чем бактерицидные салфетки.
Но речь же не о том, что постоянно нужно руки этими салфетками обрабатывать.
Нужно обеззаразить те предметы, которыми вы пользовались грязными руками и принесли домой.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Уханьский вирус

Сообщение тень » 27 фев 2020, 16:28

а мне тут рассказали, что можно купить спирт в бутылочках с распылителем. Надо будет поискать в аптеках. Очень удобно, расход спирта маленький, ничего вытирать не нужно, распылила и все. Так можно обрабатывать без проблем все ручки, верхнюю одежду, сумки. Надеюсь, еще не раскупили этот спирт в аптеках.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Уханьский вирус

Сообщение Дамира » 27 фев 2020, 16:54

тень писал(а): Надеюсь, еще не раскупили этот спирт в аптеках.

А что вам мешает купить спирт и перелить его в любой распылитель?
Еще и дешевле получится :-)
Но я так понимаю, что вирусы спирт не убивает? Или убивает?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Уханьский вирус

Сообщение мур-мур » 29 фев 2020, 10:53

Дамира, я не знаю насчет всех вирусов, но много раз читала, что на коронавирус спирт действует. Не знаю, насколько эффективно, но об этом пишут. В том числе врач Комаровский об этом говорил.
Еще какое-то вещество вроде коронавирус убивает, но я забыла, какое. Может, хлоргексидин? Но нет, не помню.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Уханьский вирус

Сообщение фасолька » 29 фев 2020, 23:29

Этот вирус может попасть на слизистую... рта, носа, глаз... а это те места, которые не обработаешь спиртом.
Если бы всё было так просто, то не было бы эпидемии в Китае, они бы просто всё обрабатывали спиртом...
Сейчас вот в Италии паника - нет спиртовых препаратов в аптеках и масок тоже нет.
Люди скупают все подряд продукты, чтобы реже выходить из дому :-(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Уханьский вирус

Сообщение Lar4ik » 01 мар 2020, 09:25

фасолька, давайте попробуем не паниковать. И делать то, что от нас зависит. Кстати, я купила немного продуктов длительного хранения, на случай паники и перебоев со снабжением. Надо еще подкупить.
И спирта надо еще купить, на случай, если он в аптеке пропадет.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Уханьский вирус

Сообщение сапфир » 02 мар 2020, 14:30

Так пока никто у нас и не паникует... пока нет смертей от этого вируса...
Проблема вся в том, что вирус же никак не лечится, организм сам должен справится.
И именно это пугает. Если организм ослаблен, а это так и есть в начале весны, то могут быть печальные последствия :-(
Недавно видела табличку, где по возрастам был указан процент заболевших, так больше всего людей после 60 лет заболевают.
Детей совсем мало - 0,1 % от всех заболевших.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31