Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Уханьский вирус

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Уханьский вирус

Сообщение мур-мур » 18 мар 2020, 20:58

Тото, а можно подробнее? Кто писал, что хлорка не помогает? Уважаемые источники. Я сама ничего такого не читала, но мне такое говорили. Но смотрела видео врача, так он говорил, что хлоркой можно дезинфицировать поверхности, она помогает. Но на самом деле, и этот врач мог ошибаться, ведь вообще мало известно про этот вирус.
А еще у меня вопрос - советуют мыть руки с мылом, а оно помогает-то? И читала, что надо мыть руки не менее двадцати секунд, а потом уже писали, что сорок секунд. Так сколько?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Уханьский вирус

Сообщение Тото » 18 мар 2020, 22:47

Врач называл концентрацию хлора для обработки поверхностей?
В Китае, когда дезсредствами улицы обрабатывали, то все вокруг было белое...
Вы такое дома будете делать?
На хлорсодержащих дезинфицирующих средствах всегда есть дозировка их разведения в зависимости от возбудителя, который вы хотите уничтожить.
Но дома вы задохнетесь, если будете так дезинфицировать.
А мыло не убивает коронавирус, оно помогает его смыть вместе с водой с ваших рук.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Уханьский вирус

Сообщение la_luna » 19 мар 2020, 19:22

Тото, вот как, мыло не убивает вирус... А мне говорили, что лучше мыть руки хозяйственным мылом, оно лучше помогает. Так получается, это не имеет смысла? А я уж достала кусок хозяйственного мыла и положила в мыльницу. Точно-точно мыло не убивает, а только смывает?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Уханьский вирус

Сообщение сапфир » 19 мар 2020, 22:23

Если бы мыло убивало вирус, то не было бы смысла искать средства дезинфекции.
Просто все бы мыльными растворами мыли полы, улицы, магазины.
Вот если вы верите, что мыло нейтрализует коронавирус, то вы и полы хозяйственным мылом моете? И ручки дверные?
Вирус убивает спирт, высокая температура и длительное пребывание под УФ-лучами.
Это то, что я читала, но может уже есть какие-то новые исследования?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Уханьский вирус

Сообщение тень » 20 мар 2020, 16:01

Я тоже такое читала. Вообще мало информации, какие дезинфекторы годятся, а какие нет. Может никто толком не знает? Спирта у меня мало... Да и не будешь же по нескольку раз в день спиртом руки обрабатывать - кожа не выдержит. Приходится верить в мыло, что все-таки оно как-то справится.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Уханьский вирус

Сообщение Pchelka » 24 мар 2020, 21:30

Спиртовыми растворами нужно обрабатывать, если трогали что-то в общественных местах и нет возможности помыть руки.
Дома это совсем не обязательно, но при условии, что вы будете соблюдать правила выхода и прихода домой.
Главное, это не занести вирус домой в семью. И это довольно сложно, учитывая, что он стойкий и долго живет на поверхностях :-(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Уханьский вирус

Сообщение цитрус » 25 мар 2020, 19:07

Pchelka, а какие правила выхода и прихода домой? Я вот сейчас прихожу, снимаю верхнюю одежду, мою руки. Потом снимаю рабочую одежду и надеваю халат, и опять мою руки. Но верхняя одежда и рабочая одежда, что с ней делать? Все равно она не дезинфицируется.
А продукты? Как их всех обработать, это просто невозможно.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Уханьский вирус

Сообщение Татка » 26 мар 2020, 21:06

цитрус писал(а): а какие правила выхода и прихода домой? Я вот сейчас прихожу, снимаю верхнюю одежду, мою руки. Потом снимаю рабочую одежду и надеваю халат, и опять мою руки. Но верхняя одежда и рабочая одежда, что с ней делать? Все равно она не дезинфицируется.

Вам не понравятся рекомендованные правила выхода и входа...
Я посмотрела и в ужасе нахожусь:

k1.jpg


k2.jpg
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Уханьский вирус

Сообщение сапфир » 26 мар 2020, 22:22

Татка, это не реально...
У меня в подъезде много собак, мне кажется, что никто их не моет после улицы.
Это получается нужно и голову мыть после каждого выхода на улицу, ведь на волосах может что годно осесть :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Уханьский вирус

Сообщение Бель » 28 мар 2020, 18:33

Как можно стирать всю одежду каждый раз, когда выходишь на улицу? Это действительно нереально. У меня нет столько верхней одежды, да и времени столько нет, чтобы постоянно стирать ее. В общем, что-то выполнить можно, а что-то - нет.
А купаться каждый раз после выхода на улицу? Это разве реально? Я мою голову два раза в неделю, а получается, что нужно мыть теперь каждый день?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31