Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Уханьский вирус

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Уханьский вирус

Сообщение Алёнка » 06 фев 2020, 09:21

Тото, очень толковые советы даете. Только как этого добиться от детей, вот еще вопрос. Ведь трогать лицо руками - это плохая привычка, от которой трудно избавиться. Я сама не могу себя всегда контролировать - то глаза протру, то до губ дотронусь. Причем, когда нервничаю, то чаще лицо трогаю.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Уханьский вирус

Сообщение фасолька » 06 фев 2020, 11:48

Сейчас уже поздно этого от детей добиваться, этому нужно с самого детства учить...
Это же не только от вирусов и бактерий защищает, а тех же воспалений на коже у подростков.
Лялька, мыть руки можно часто дома (только какой смысл), можно еще в школе , где еще ваши дети часто руки моют?
Да и мыть руки нужно правильно, а 90% детей этого не умеют
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Уханьский вирус

Сообщение Tany » 07 фев 2020, 17:59

фасолька, а как правильно мыть руки? Я понимаю, что надо мыть руки тщательно, это и значит правильно? Или есть какие-то правила. Тогда почему им нигде не учат? Я помню, нам в школе только говорили, что надо мыть руки с мылом, и все.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Уханьский вирус

Сообщение Pchelka » 13 фев 2020, 13:54

Tany писал(а):Или есть какие-то правила. Тогда почему им нигде не учат? Я помню, нам в школе только говорили, что надо мыть руки с мылом, и все.

Конечно есть правила! У нас в школе, например, над умывальниками висят памятки в картинках, там очень подробно все описано.
Если у вас в школе такого нет, то вам правила мытья рук, изучайте, если не знаете, как правильно мыть руки :du_ma_et:
Под картинками обязательно читайте описание.

Мыть-руки.jpg
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Уханьский вирус

Сообщение Бель » 15 фев 2020, 12:38

Вот мне больше всего интересно, как это закрывать кран полотенцем? На работе я с собой полотенце не беру, так с мокрыми руками и иду в свою комнату. Но если беру с собой чашку мыть, то набираю в нее чистую воды, закрываю кран и сливаю себе на руку воду из чашки.
Но как дети в школе могут вытирать руки, закрывать кран? Как их приучить?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Уханьский вирус

Сообщение Дамира » 16 фев 2020, 22:06

Ну, вообще-то, по идее, должны быть бумажные полотенца в туалетах или в крайнем случае туалетная бумага.
Я всегда детям даю с собой салфетки (сухие и влажные) и небольшой рулончик туалетной бумаги.
Просто если открыть кран грязными руками, а потом тот же кран закрыть чистыми руками, то пропадает смысл мытья рук :(((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Уханьский вирус

Сообщение пилюля » 17 фев 2020, 14:02

Бель писал(а):Вот мне больше всего интересно, как это закрывать кран полотенцем? На работе я с собой полотенце не беру, так с мокрыми руками и иду в свою комнату.

Вы имеете ввиду тканевое полотенце? Тканевым полотенцем вы пользуетесь не один раз - нельзя им закрывать грязный кран.
Конечно, имеются ввиду одноразовые полотенца.
У нас на работе поставили краны автоматической подачи воды - это очень удобно!

Бель писал(а):Но как дети в школе могут вытирать руки, закрывать кран? Как их приучить?

Приучать нужно ДО школы, очень сложно приучить ребенка к тому, что он дома до 7-ми лет не делал? :ne_vi_del:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Уханьский вирус

Сообщение сапфир » 17 фев 2020, 15:25

Бель, а дома у вас как?
Мы поставили везде однорукие краны и я научила детей опускать кран тыльной стороной руки.
Вечером обязательно мою все краны просто с мылом.
А для дверных ручек и выключателей купила спрей-антисептик. Сначала обрабатываю им, потом еще спиртовой салфеткой протираю.
Стараюсь сейчас каждый день это делать, в свете страшного коронавируса, а в обычной жизни обрабатываю раз в неделю примерно.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Уханьский вирус

Сообщение Тото » 17 фев 2020, 15:35

У нас тоже в ванной и на кухне "однорукие" смесители.
сапфир, а не забываете всё вокруг обрабатывать?
Я так поступала, когда ребенок был грудным. Обрабатывала в том числе и телефон и пульт.
А потом ребенок подрос и перестала. Но в эпидемию гриппа, наверное, нужно так делать как вы :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Уханьский вирус

Сообщение фасолька » 18 фев 2020, 15:51

А у меня дочка сама напоминает, что нужно все обрабатывать.
Им в школе рассказали и презентацию показали сколько заразы на деньгах и на телефонах.
Теперь приходит домой и сама протирает свой телефон и нам с мужем напоминает :nez-nayu:
Я ей для этого в аптека купила небольшие спиртовые салфетки.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31