Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Иммунитет против коронавируса

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Pchelka » 08 апр 2020, 18:10

Надежда_А писал(а):там упоминалась рекомендация есть жиры вскользь. Вскользь. В числе прочих примеров фейков.
Просто это может оказаться неправдивой информацией, даже если она выглядит правдоподобно.


Как это "может оказаться не правдивой информацией, даже если выглядит правдоподобно?
Без употребления достаточного количества жира легкие не могут полноценно работать - и это научно доказанный факт!!!
В статье написали, что фейк именно эта информация?

Надежда_А писал(а):процитировать не могу, на том сайте запрещено цитирование.

С сделать скриншот?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Надежда_А » 09 апр 2020, 14:22

Pchelka, я не буду нарушать правила сайта и делать скриншот. Если хотите, напишу вам ссылку в личку. Хотя смысла в этом не вижу.
Я вам и так все написала, касающееся жиров в той статье.
Нет, в той статье не писали, что фейк именно эта информация. Только написали, что советы "есть жиры", "есть углеводы", "не есть белки", "Нет, есть больше белковой пищи" - это примеры фейков.
Что вы так реагируете? Хочется вам есть жиры, так ешьте, я же пишу, что ничего плохого от этого не будет.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение pecok » 09 апр 2020, 20:26

Надежда_А писал(а):Что вы так реагируете? Хочется вам есть жиры, так ешьте, я же пишу, что ничего плохого от этого не будет.

А разве дело в этом? Кто хочет есть жиры, тот их будет есть несмотря ни на что и наоборот.
Что я негативного в этом увидела, что сайт пытается поднять свои рейтинги, не заботясь о том, ложную они подают информацию или нет.
Мне не нравятся такие журналисты и такие сайты, как им можно доверять?
Что касается жиров, то они не могут спасти от заражения коронавирусом. И если кто-то так говорит, то это как раз и есть фейк.
Но человек думающий понимает, что если этот вирус поражает легкие и часто в тяжелой форме, то нужно сделать всё возможное, чтобы облегчить этому органу его работу.
И вот для этого как раз и нужно есть достаточное количество жиров.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Lar4ik » 10 апр 2020, 01:02

pecok, а где вы увидели, что журналисты того сайта так недобросовестно относятся к информации? Они привели примеры фейков, и что из этого? Откуда у вас такие выводы в их недобросоветсности? Они должны были каждый фейк разбирать с научной точки зрения? Но тогда это была бы не статья, а целый научный труд.
А что касается животных жиров, то после этой темы я начала больше есть мяса, и больше использовать сливочного масла. По принципу - хуже не будет, а вдруг поможет.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Богдана » 12 апр 2020, 20:00

Lar4ik писал(а): Они должны были каждый фейк разбирать с научной точки зрения?

Нет, не должны разбирать...
Но если нет точной уверенности, что это фейк, то ни один уважающий себя журналист не будет это утверждать, потому что это не достоверная информация, а домыслы или даже ложь во имя пиара сайта.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение бабайка » 12 апр 2020, 21:21

Надежда_А писал(а):я не буду нарушать правила сайта и делать скриншот. Если хотите, напишу вам ссылку в личку. Хотя смысла в этом не вижу.
Я вам и так все написала, касающееся жиров в той статье.

Посоветуйте журналистам этого сайта поднять свой уровень образованности, а заодно и уровень общего развития и почитать книги Константина Заболотного:

Константин Заболотный.JPG


Автор - врач в третьем поколении. Он также сооснователь и эксперт Московского Центра технологий здоровья.
Тот, кто интересуется вопросами здоровья, мог видеть его передачи здоровья на канале "Тонус ТВ".
Так вот этот врач очень подробно описывает зачем и для чего нужен животный жир нашим лёгким.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение pecok » 13 апр 2020, 21:15

бабайка, про "Как химичит наш организм" как то читала упоминания в одной из групп "здоровья" в фейсбук.
Интересно стало почитать, попробую поискать электронный вариант.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Надежда_А » 14 апр 2020, 19:18

Девочки, я вот что скажу.
когда я спорю с кем-то, то у меня очень редко бывает желание во что бы то ни стало победить в споре. Намного интереснее спорить, когда все оппоненты пытаются выяснить истину, а не доказать свою правоту. Поэтому призываю вас всех искать истину вместе со мной, а не упираться во что-то одно и искать подтверждения своей правоты, игнорируя возражения.

Засим, вот мои мысли по поводу жира и легких.
1. Как быть с вегетарианцами? У них у всех больные легкие должны быть, так как им хронически не хватает животных жиров?
2. Если даже легким необходимы животные жиры, это еще не значит, что чем больше жиров, тем лучше, и так до бесконечности. Могут быть какие-то нормы, необходимое и достаточное количество жиров, а что сверх того, просто не усвоится и будет лишним. Интересно было бы узнать, какие же нормы животных жиров нужны. Может, нашего обычного питания, если мы не вегетарианцы, вполне достаточно.
3. Если есть такой простой способ укрепить легкие, почему об этом так мало говорят? Почему все врачи не советуют есть побольше жира? Почему этого не советует, к примеру, Комаровский? Может, ему вопрос такой задать, он сейчас ведь отвечает на вопросы людей?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Богдана » 14 апр 2020, 21:17

Надежда_А писал(а):1. Как быть с вегетарианцами? У них у всех больные легкие должны быть, так как им хронически не хватает животных жиров?

Не так много вегетарианцев не употребляют молочную продукцию, а сыры, сметана, сливочное масло - это и есть животный жир.

Надежда_А писал(а):2. Если даже легким необходимы животные жиры, это еще не значит, что чем больше жиров, тем лучше, и так до бесконечности.

Нет, конечно, всё должно быть в меру. Я думаю, что обычный человек, употребляющий мясо, рыбу, сыры - не страдает от недостатка жиров.
Это посыл больше к молодежи, которая часто сидит на безжировых диетах.

Надежда_А писал(а):3. Если есть такой простой способ укрепить легкие, почему об этом так мало говорят? Почему все врачи не советуют есть побольше жира? Почему этого не советует, к примеру, Комаровский? Может, ему вопрос такой задать, он сейчас ведь отвечает на вопросы людей?

Задайте вопрос. Мне интересно, что он ответит.
Комаровский много чего полезного говорит, но почему-то людям свойственно слушать, а потом поступать по-своему.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Тото » 14 апр 2020, 21:46

Надежда_А, по поводу вегетарианцев, то читала, что около 80 % возвращается к употреблению мяса по причине ухудшающегося здоровья.
Конкретно про проблемы с легкими не помню, чтобы что-то писали, но я и не читала подробно, просто на глаза попалась эта информация.
Если вам интересно, то поищите в сети, много бывших вегетарианцев делятся своими историями, может и про легкие что-то пишут.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31