Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Иммунитет против коронавируса

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение по4емуха » 02 июн 2020, 18:15

pecok писал(а):Да, времена изменились... Современные дети, наверное, не ходят уже в библиотеку...

Не ходят. Я не знаю ни одного ребенка, который бы ходил в библиотеку. Моя подруга брала для дочки в библиотеке Гарри Поттера. Но при этом ходила мама, а не дочка. И после прочтения этой книги, посещения библиотеки закончились. Так что, скорее всего, сейчас в библиотеку ходят разве что бабушки.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Татка » 02 июн 2020, 22:21

Мои дети ходили в библиотеку классом :))) От школы минут 10 идти.
Пару раз в год у них это мероприятие было запланировано. Дети брали книги, но читали или нет - это неизвестно.
Но это было класса до 6, наверное, позже уже не ходили.
У нас и школьная библиотека есть, но там по-моему, еще советских времен художественная литература :((
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение мур-мур » 04 июн 2020, 13:44

А у нас хорошая школьная библиотека. Дочка брала там книги регулярно, причем библиотекарша такая хорошая, советовала книги, подсовывала интересные, всячески помогала. Так что никакой другой библиотеки и не нужно было, удобно же, что никуда не надо ходить - на перемене ребенок книгу взял, на перемене же через несколько дней и вернул.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Тото » 05 июн 2020, 15:06

У нас школьная библиотека - это только учебники и та литература, что в школьной программе.
Причем, и когда я в этой школе училась и теперь, когда ребенок учится.
Она в принципе именно для этого и предназначена.
мур-мур, а у вас есть в школьной библиотеке литература не по школьной программе?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение мур-мур » 06 июн 2020, 17:03

Тото писал(а):мур-мур, а у вас есть в школьной библиотеке литература не по школьной программе?

Конечно, есть. Я думала, во всех школах есть. Причем есть хорошие популярные детские книги, современные. В нашу библиотеку еще родители приносят книги, которые им уже не нужны, делятся. Но и покупаются централизованно книги, как я понимаю. Хотя точно не знаю, откуда там книги берутся, просто они есть. Как раз однажды пытались взять что-то по школьной программе, что было трудно найти в интернете, так не смогли взять, так как это же произведение понадобилось всем детям одновременно, и на всех не хватило.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение виля » 12 июн 2020, 21:35

Впервые слышу, чтобы в школьную библиотеку покупались централизовано прочетные книги.
Это либо родители покупали, либо отдавали, как вы и говорите то, что дома не нужно.
Школьные библиотеки на то и "школьные", чтобы предоставлять те книги, что в Хрестоматии только в сокращенном виде.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение mimishka » 13 июн 2020, 10:38

виля, так кроме хрестоматийных прозведений, есть же еще внеклассное чтение. А это практически все хорошие детские книги. Ведь на лето задают вашим детям читать какую-то литературу? Нам чего только не задавали. И Шекспира, и Моэма, и таких авторов, что я сама не читала. И все это, по идее, должна быть возможность взять в школьной библиотеке.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение pecok » 14 июн 2020, 21:40

Внеклассное чтение мы брали точно не в школьной библиотеке - это просто невозможно.
Даже если там и было 2-3 книги, то на 3-4 класса по 30 человек этого очень мало.
А учитывая, что школьная библиотека летом не работает, то как вы могли брать там литературу на лето, mimishka :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение bambuk » 15 июн 2020, 19:02

pecok, литературу на лето нам учительница задавала заранее, когда еще учебный год не закончился. Так что при желании вполне можно было взять книги в школьной библиотека. А вам как, летом уже что ли задают? Но как, в мессенджере отсылают список литературы, да?
Но лично меня школьная библиотека никогда особо не волновала. Не очень-то она нужна. Зачем брать бумажные книги, если есть читалка? Потеряешь еще, а потом плати за них. И ради чего?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Татка » 15 июн 2020, 21:53

Литературу на лето у нас учительница дает на одном из последних уроков.
Заранее внеклассную литературу читать некогда, нужно читать ту, что по программе.
Понятно, что читалка - это проще. Но девочки выше писали, что не все книги есть в электронном виде.
Хотя, как показывает практика, мало кто эту внеклассную литературу читает :nez-nayu:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31