Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Иммунитет против коронавируса

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение фасолька » 15 апр 2020, 00:00

Надежда_А писал(а):Если есть такой простой способ укрепить легкие, почему об этом так мало говорят? Почему все врачи не советуют есть побольше жира? Почему этого не советует, к примеру, Комаровский?

Ну почему, же, врачи говорят, что нужно соблюдать правильный баланс БЖУ. Все врачи это говорят.
Вы слушаетесь их? Соблюдаете?
Врачи так же говорят, что нужно обязательно употреблять Омегу-3 в виде рыбьего жира, если вы не едите 3 раза в неделю жирную рыбу.
Вы выполняете эти рекомендации?
Врачи не всегда объясняют подробности, но говорят о необходимости употребления тех или иных продуктов. Только вот кто их слушает...
Тот же Комаровский при сухом кашле рекомендует употреблять барсучий жир. Но вот не помню, объясняет ли нюансы этой рекомендации.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение черёмуха » 15 апр 2020, 20:26

Надежда_А писал(а):1. Как быть с вегетарианцами? У них у всех больные легкие должны быть, так как им хронически не хватает животных жиров?

Так! Спокойствие!!!! :-ok-:
Для полноценной работы бронхо-лёгочной системы нужны не животные жиры, а НАСЫЩЕННЫЕ жиры!
А это вовсе не одно и то же!
Насыщенные жиры - это все жиры, которые при комнатной температуре не являются жидкими.
Т.е., помимо сала, сливочного масла, жирного мяса, сливок и сметаны, есть еще и твердые растительные жиры - пальмовое масло, кокосовое масло, масло какао, масло ши.
Так что вегетарианцы никак не пострадают, если будут в достаточном количестве употреблять растительные насыщенные жиры и соблюдать баланс БЖУ, как уже написала фасолька выше.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Наргиz » 16 апр 2020, 14:21

черёмуха писал(а):Для полноценной работы бронхо-лёгочной системы нужны не животные жиры, а НАСЫЩЕННЫЕ жиры!

Ну вот! Как важно самому во всем разобраться, прежде чем рассказывать услышанное другим.
Думаю, тоже самое было и со статьей на вышеупомянутом сайте, не до конца была понята информация.
Возможно также они имели ввиду, что информация, что употребление насыщенного жира для профилактики или лечения коронавируса - это фейк? Тогда они правы - это действительно фейк!
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Татка » 16 апр 2020, 15:25

Наргиz, ну так только совсем не грамотный человек может думать, что от заражения коронавирусом могут помочь амулеты из чеснока, чай с лимоном и имбирем или поедание сала :ne_vi_del:
Статья же явно не для тупых была написана, а для людей думающих.
А значит, нужно было бы просто иначе вопрос ставить.
Писать, что чеснок, имбирь и сало не являются защитой от вируса - это фейк, разносимый непонятно кем по интернету.
Но тут же объяснить, что в случае заболевания будет очень полезно пить много чая с лимоном - это поможет выздороветь.
И если пишут про фейки, то нужно и обратную сторону писать. К примеру, я бы написала как-то так: "Сколько бы вы не ели насыщенных жиров - это не сможет вас уберечь от заражения коронавирусом. Но т.к. насыщенные жиры необходимы для нормального функционирования лёгких, достаточное их употребление может помочь организму легче и без осложнений справиться с заболеванием в случае заражения."

Если было бы так написано, то и этого обсуждения бы не было, т.к. Надежда_А бы поняла всё правильно.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение тёмка » 16 апр 2020, 16:46

Татка писал(а):Сколько бы вы не ели насыщенных жиров - это не сможет вас уберечь от заражения коронавирусом. Но т.к. насыщенные жиры необходимы для нормального функционирования лёгких, достаточное их употребление может помочь организму легче и без осложнений справиться с заболеванием в случае заражения.

Согласна, что в таком донесении суть была бы понятна всем.
Про насыщенные жиры тоже думала, что это только животные жиры :ne_vi_del:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Алёнка » 17 апр 2020, 14:20

Ну вот, девочки, похоже вы разобрались. Насыщенные жиры бывают разными. И надо их есть не в неограниченных количествах, чем больше, тем лучше - а в достаточных. Это же совсем по-другому звучит. То есть, получается, диеты пока надо отложить в сторону, и полноценно питаться. Причем, как я понимаю, лучше есть все-таки животные жиры, чем пальмовое масло. То есть, на вегетарианство не стоит переходить пока. Потому что качественного пальмового масла у нас не купишь. Так лучше все же восполнять недостаток насыщенных жиров в организме за счет сливочного масла. Это и дешевле, и вкуснее, и я думаю, полезнее.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение бабайка » 17 апр 2020, 21:46

Я кокосовое масло как-то покупала - очень вкусное и пахучее!
Моя знакомая на нем всё жарит, говорит, что это самый лучший жир для жарки.
Но это ОЧЕНЬ дорого выходит, к сожалению.
Но, думаю, что вегетарианцы в любо случае такие жиры покупают, если, конечно, с головой подходят к своему питанию.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Лялька » 18 апр 2020, 13:47

с жирами разобрались. Только у меня вопрос - куриный жир какой? Насыщенный или нет? Вот как раз сейчас обжарила картошку на курином жиру. Как, помогла легким укрепиться или нет?
А я еще один совет слышала, как укрепить легкие. Врач по телевидению выступал и говорил. Надо каждое утро делать глубокий вздох, как можно больше воздуха в легкие набрать. И задержать дыхание как можно на дольше. Я такое упражнение сейчас не только утром, а несколько раз делаю в день.
Ну и физическая активность, наверняка, тоже тренирует легкие. Должно быть глубокое дыхание, когда человек устает от физических упражнений, то он дышит глубоко и тренирует легкие. Только проветривать надо или делать зарядку на балконе, чтобы вдыхать при этом побольше кислорода.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение сапфир » 18 апр 2020, 21:06

Лялька писал(а):с жирами разобрались. Только у меня вопрос - куриный жир какой? Насыщенный или нет?

Я так поняла, что все животные жиры - насыщенные.
Только из того, что я читала, именно жаренный жир не приносит пользы, только вред.
Поэтому и рекомендуется - сливочное масло, сало, сливки, сметана, сыр.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение пипетка » 18 апр 2020, 21:23

Лялька писал(а):А я еще один совет слышала, как укрепить легкие. Врач по телевидению выступал и говорил. Надо каждое утро делать глубокий вздох, как можно больше воздуха в легкие набрать. И задержать дыхание как можно на дольше. Я такое упражнение сейчас не только утром, а несколько раз делаю в день.

Комаровский рекомендовал в одном из видео надувать шарики :))
Только говорил, что это не для укрепления лёгких, а для тренировки дыхания.
Надувая шарик, человек делает максимально глубокие выдохи и вдохи, чем активизирует дыхательные рефлексы.
Многие из нас дышат поверхностно, а не глубоко, и если им приходится надувать шарик, то у них даже голова может начать кружится.
А еще полезно петь, чем больше, тем лучше!
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31