Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Иммунитет против коронавируса

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Серена » 19 апр 2020, 10:34

пипетка писал(а):А еще полезно петь, чем больше, тем лучше!

Если я начну петь, то бедными будут мои соседи :-) И не только соседи, но и моя семья. У меня слуха нет, я страшно фальшивлю. Это же где-то во франции оперный певец развлекал своим пением жильцов своего дома? Так там другое дело, ему можно петь и все будут только благодарны.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Настасья » 19 апр 2020, 19:32

Серена, не только во Франции! Многие люди выходят на балконы и поют, кто как умеет.
В Италии дома часто стоят недалеко друг от друга и некоторые соседи даже умудряются на длинных бамбуковых палках бокалами из окон и балконов через улицу чокаться, отмечая праздник! :ps_ih:
Люди не унывают и им все равно у кого есть слух, а у кого нет. Разве это главное?

Италия Карантин Балкон Праздник.JPG
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение по4емуха » 20 апр 2020, 12:16

Да, итальянцы очень позитивные. Я давно уже смотрела, как они поют на карантине. Но при этом, те же итальянцы очень неорганизованные, может, поэтому у них такая вспышка... Вот китайцы - организованные, законопослушные. Они не пели, но вирус победили за счет жестких мер. Хотя итальянцы мне симпатичнее, чисто по человечески. Ну, у нас люди тоже очень неорганизованные и не законопослушные. Так что, боюсь, нам больше грозит итальянский сценарий, чем китайский :-(
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение клубничная » 20 апр 2020, 18:17

Сегодня увидела интересную информацию, это к теме, что маски ни от чего не защищают.
Оказывается, очень даже защищают, если носить их будут ВСЕ:

Риск заражения.JPG
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение чулок » 20 апр 2020, 18:45

клубничная, спасибо, очень наглядная картинка для тех, кто не понимает почему носить маски нужно всем.
Я так понимаю, что имеются ввиду медицинские маски, а не самодельные.
Интересно было бы узнать, какой процент заразности, если оба в тряпичных масках.
Не знаю, как вы, но я на улице вижу, что большинство людей в самодельных масках из хлопка.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение рыжик » 21 апр 2020, 10:10

А разве аптечные маски намного лучше самодельных? Я смотрю, как люди носят маски из аптеки - по бокам торчат, сверху к носу не прилегают. То есть, это еще хуже, чем моя маска из хлопка, у которой хорошая выкройка и она плотно прилегает и к щекам, и к носу, и закрывает все лицо по самые глаза.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Татка » 22 апр 2020, 19:41

рыжик, об этом много писалось уже, что не правильно надетая маска ни от чего не защишает.
Но люди же не слушают, что тут скажешь.
По поводу самодельных масок, то выкройка может и хорошая, только вот ткань имеет поры гораздо большего размера, чем вирус.
А в медицинской маске три слоя - тот, что к лицу - гидрофильный слой, он впитывает жидкость, средний слой - фильтрующий и наружный слой - гидрофобный, т.е. отталкивающий жидкость.
Этот средний внутренний слой сделать из мелтблауна, который имеет барьерные функции от мельчайших вирусов и бактерий.
Надеюсь, теперь вам понятно, чем хуже маска из хлопка?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение марсельк@ » 23 апр 2020, 13:15

Татка, а как можно правильно или неправильно носить медицинскую маску? Какие могут быть варианты, кроме как надеть резинки на уши? Если маска скроена неправильно, или если не подходит по параметрам к конкретному лицу, то как ее ни надевай, она не будет прилегать.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение pecok » 24 апр 2020, 23:53

По мнению медиков, 90% людей на улице ходят в НЕ правильно надетых масках.

1. Нельзя надевать маску не вымыв руки.
2. Надевать маску нужно дома, перед тем, как надеть обувь и верхнюю одежду.
3. Нельзя трогать руками надетую маску.
4. Нельзя спускать маску на подбородок.
5. Маска не защищает, если вы её не расправили от подбородка до переносицы.
6. Маска не защищает, если вы плотно не зафиксировали металлическую скобу на переносице.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Zana » 25 апр 2020, 16:57

Я правильно надеваю маску, но в моей маске нет никакой металлической скобы на переносице. Хотя я ее покупала в аптеке. То есть, эти правила не годятся для моей маски.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31