Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Иммунитет против коронавируса

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Lar4ik » 16 май 2020, 11:29

у меня тоже балкон захламлен. Тоже надо бы большую часть оттуда выбросить. Но у меня муж такой, не любит ничего выбрасывать. "Пусть лежит, оно тебе что, мешает?" Ну конечно, мешает! Но все равно выбрасывать нельзя. А тайком от него я не хочу выбрасывать, это некрасиво с моральной точки зрения.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение pecok » 17 май 2020, 22:43

Lar4ik, а там его вещи лежат или ваши?
У меня на балконе стоит старая нерабочая мультиварка, которую муж обещает починить... А я, тем временем, уже 2 года пользуюсь новой :nez-nayu:
Еще там сложены его учебники, которые он покупал, когда учился, но не доучился на экономическом факультете - им уже лет 20.
Стоят два стула, на которых нужно менять обивку... Стоят они уже лет 5 там и даже дерево выгорело местами...
Наверное, сегодня поставлю мужа перед фактом, что если до лета он ничего не починит, то вынесу к мусорным бакам.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Luminica » 18 май 2020, 15:47

pecok, а кладовой у вас нет? У меня похожие вещи стоят в кладовой. У вас мультиварка, а у меня микроволновка. Новую купили, а старую вроде можно починить, но уже незачем. Но выбросить жалко, вдруг новая сломается. Так и стоит, место занимает. Учебники тоже лежат в кладовой, четыре огромные стопки. Еще и конспекты. Мои и мужа. Совершенно не нужны, но выбросить опять же жалко, когда-то были ценностью. А еще у нас там всякие сувениры студенческих лет, которые храним, так как это воспоминания. Тоже нельзя выбросить. Ну полная кладовая того, чем мы не пользуемся.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Тото » 18 май 2020, 21:07

Luminica писал(а): Ну полная кладовая того, чем мы не пользуемся.

Зато балкон свободен! Можно и воздухом безопасно дышать и зарядку делать!
У нас кладовка совсем не большая, там у меня крупы, чай, сахар, консервация и пылесос стоит внизу.
Поэтому еще и на балконе сделали полки для всякой ерунды, типа банок, вещей летне/зимних, которые туда по очереди складываются по сезону.
Мечтаю о гардеробной :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение зверобой » 20 май 2020, 18:27

Тото, вы вещи носильные храните на балконе? Удивительно. А они там не отсыревают? Балкон никогда не течет, когда дождь в окна?
У нас такой балкон, что нельзя там вещи хранить. Наверное, у вас какой-то капитальный ремонт на балконе, что он может быть вместо комнаты в квартире.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Наргиz » 22 май 2020, 23:19

Любая лоджия не течет и ничего там не отсыревает, если она застеклена.
У нас лоджия как раз, так там минусовой температуры даже в мороз не бывает, но мы утеплили стены все снаружи, включая балкон и поставили трехкамерные окна.
Вещей у нас там нет, но зато стоит книжный шкаф мужа :nez-nayu:
Никак не может с кучей книг расстаться. Из комнаты заставила их убрать, так он на балкон шкаф заказал и там все сложил :ps_ih:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Lar4ik » 24 май 2020, 16:53

Наргиz писал(а):Никак не может с кучей книг расстаться. Из комнаты заставила их убрать, так он на балкон шкаф заказал и там все сложил :ps_ih:

Вот как времена изменились, да... Раньше много книг - это было круто, люди такие очереди выстаивали, чтобы купить книгу. Стояли книжные шкафы, книжные полки. Можно было не читать, но хвастаться перед гостями шикарной библиотекой с золотыми корешками книг... А теперь это просто хлам, которому нет места в комнате, да и на балконе он мешает... Это просто блажь мужа...
Да, мы тоже много книг выбросили. Так что я тоже современный человек, вы не подумайте :-):
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение виля » 30 май 2020, 21:42

У моих родителей две комнаты были заставлены книжными шкафами с книгами.
Папа мой не только огромные очереди в книжный выстаивал, а и собирал макулатуру, потому что её можно было поменять на книги.
А меня потом в школе ругали, что я не сдаю макулатуру :ps_ih:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение тень » 31 май 2020, 06:46

А у моих родителей было очень мало книг, всего пара полочек. Не считая моих детских, с картинками.
И я по этому поводу очень страдала, мне не хватало книг для чтения. Те, что были в доме, я перечитала по много-много раз, включая хрестоматию по древнерусской литературе для учащихся ВУЗов :-):
Приходилось ходить в библиотеку, но в ней было трудно взять популярные книги. Я брала семь-восемь книг на неделю, и постоянно приходилось упрашивать библиотекаршу, так как она не верила, что я успею прочесть это за неделю, а надо было сдать книги в срок.
Сейчас насколько детям проще, если они любят читать. Родители один раз читалку купили, и все книги мира в распоряжении ребенка.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение pecok » 01 июн 2020, 22:17

тень, хотела спросить, поему вы у друзей не просили почитать книги, но потом вспомнила, как мои родители трепетно относились к книгам и не разрешали никому давать читать :-):
А мне все время говорили, что странички загибать нельзя и обязательно делать обложку, пока читаю :ps_ih:
Да, времена изменились... Современные дети, наверное, не ходят уже в библиотеку...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31