Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Иммунитет против коронавируса

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Мия » 16 июн 2020, 18:47

Татка писал(а):Хотя, как показывает практика, мало кто эту внеклассную литературу читает :nez-nayu:

ох, это точно. Уж на что у меня более-менее читающий ребенок, но если пару книг из внешкольного чтения прочтет, то уже хорошо. А жаль, я читала список книг на лето - очень и очень неплохой. Но для детей, к сожалению, не слишком интересный, так как думать надо и прикладывать усилия. Это не то, что фентази читать, поэтому лень...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Тото » 19 июн 2020, 22:43

У нас в школе обычно сочинение в сентябре пишут и темы как раз из внеклассного чтения.
Так что хоть часть литературы, а читать приходится :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение цитрус » 20 июн 2020, 08:25

Тото, это у вас учительница хорошо придумала с сочинением. Причем, она же заранее сказала детям, что в сентябре придется писать сочинение, чтобы не расслаблялись, да?
А у нас наоборот, потом осенью задает на дом прочесть какую-то книгу, которая была в списке литературы на лето. И у детей возникает вопрос - зачем читать летом, если можно прочесть осенью, когда зададут?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Тото » 01 июл 2020, 21:58

Да, в мае учительница дает список литературы на лето и говорит, что будут семинары с обсуждением прочитанного, а также сочинение, где будет 5 тем на выбор по внеклассной литературе. Она и литературу по программе дает, чтобы дети при желании могли летом прочитать.
Многие, конечно, внеклассную литературу в сокращенном варианте читают, но я вам хочу сказать, что это тоже хорошо, потому что дети имеют представление о чем это произведение.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение рыжик » 02 июл 2020, 16:20

Согласна, что для современных детей уже хорошо, если в сокращенном варианте прочитают литературу. Это лучше, чем вообще не знать ничего о классике. Хотя бы для общего развития, чтобы в разговоре могли понять, о чем речь, когда люди будут обсуждать какую-то классику.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Тото » 26 июл 2020, 23:27

рыжик писал(а):Согласна, что для современных детей уже хорошо, если в сокращенном варианте прочитают литературу. Это лучше, чем вообще не знать ничего о классике.

Ну, не факт, что читают литературу все дети, вы же понимаете это? Это было бы слишком идеально! :ps_ih:
Учительница дает список, дети пишут сочинение, но я же не говорила, что все прям пятерки получают.
Ну и результаты ЕГЭ о многом говорят и не только по литературе...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Xina » 27 июл 2020, 17:58

Тото, ну так во все времена дети не все читали литературу. И не все получали хорошие оценки. Двоечники не вчера появились. Так что, в этом смысле ничего особо не изменилось. А результаты тестов неважные у детей, потому что было дистанционное обучение. Все-таки знания не такие хорошие получились, тем более, первый блин всегда комом, все было не отлажено.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Тото » 08 авг 2020, 21:15

Дистанционное обучение тут при чем?
Ну, да, в апреле и мае дети учились удаленно, но литературу-то они изучали не только эти два месяца?
Тем более, что программа была уже почти пройдена и оставшееся время - это в основном было повторение в выпускном классе.
Куда же делись знания за много лет, получаемые в школе на обычном обучении?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение иная » 09 авг 2020, 16:25

А что, Еге в этом году дети плохо сдали? я просто не в курсе. Ну, неудивительно. Все-таки карантин, я думаю, должен был повлиять. Не все дети такие мотивированные, чтобы без учителей заниматься. Правда, многие родители были дома, почему же они не следили, не помогали? Вот это непонятно.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31