Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Иммунитет против коронавируса

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Тото » 25 апр 2020, 21:25

Zana, во всех медицинских масках ДОЛЖНА быть в верхней части маски гибкая плоская как бы проволока - это фиксатор. Иначе маска просто не может плотно прилечь к лицу. Если вы покупали маску уже после того, как они стали в дефиците, то скорее всего она не медицинская.
Сходите в аптеку и попросите, чтобы вам показали, что написано на коробке с масками!
На коробке должно быть написано: "Маски трёхслойные с фиксатором медицинские".
У меня такие:

Маски с фиксатором.JPG
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение фасолька » 25 апр 2020, 22:13

Zana писал(а):Я правильно надеваю маску, но в моей маске нет никакой металлической скобы на переносице. Хотя я ее покупала в аптеке. То есть, эти правила не годятся для моей маски.

Вы не правильно надеваете маску, вернее ваша маска НЕ правильная и её носить опасно.
Для всех масок единое правило - плотное пролегание и поэтому фиксатор должен быть в маске обязательно, может вы просто не озадачились этим вопросом?
Многие вообще фиксатором вниз надевают, хотя уже сто раз говорилось, что складки на маске должны идти вниз.
Вот может вам картинка поможет понять, как должна быть правильно надета маска:

Правильно-надеть-маску.jpg
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение цитрус » 26 апр 2020, 15:32

фасолька, о, спасибо. А я все время думала, есть ли у маски верх и низ? Может, я все время маски вверх ногами надевала?
И про скобу не знала, даже не пыталась что-то там фиксировать.
А вот как определить, где у маски внешняя сторона, а где внутренняя? То есть, какой стороной ее к лицу надевать?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение фасолька » 26 апр 2020, 21:10

цитрус, всё просто!
Если маска с одной стороны белая, а с другой цветная, то надевать белой стороной к лицу, фиксатором верх.
Если маска одинакового цвета с обоих сторон, то фиксатором вверх, а складками вниз.
Т.е. как на 1 фото.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение pipa » 27 апр 2020, 09:10

фасолька, но если маска одинакового цвета с обеих сторон, то какой стороной к лицу, получается, все равно? То есть у нее нет внутреннего слоя и внешнего, они не различаются? Тогда такие маски лучше не покупать, лучше брать такие, которые изнутри белые. Так?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение фасолька » 27 апр 2020, 18:36

pipa писал(а):фасолька, но если маска одинакового цвета с обеих сторон, то какой стороной к лицу, получается, все равно? То есть у нее нет внутреннего слоя и внешнего, они не различаются?

Так пишу же выше: "Если маска одинакового цвета с обоих сторон, то фиксатором вверх, а складками вниз".
А с внутренней стороны складки будут вверх! Что же тут не понятно?
Если в маске нет фиксатора, то это не медицинская маска, такие вообще не стоит покупать.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение Наргиz » 27 апр 2020, 20:02

Вот что меня поражает, так это полная халатность и простых людей, и медиков, да и СМИ тоже...
Почему никто не рассказывает людям как правильно носить маски, как их снимать и как надевать.
Да, тот, у кого есть интернет и понимание, что есть какие-то правила, поищет информацию в сети, посмотрит ролики, почитает форум.
Но основная масса так и будет надевать маски вверх ногами и верить, что они от надёжно защищены :ne_vi_del:
Нет слов просто... :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение ветер » 28 апр 2020, 13:47

Наргиz, согласна абсолютно. Ну, как снимать маски и как их надевать, мне информация попадалась. В смысле, что надо надевать чистыми вымытыми руками, браться только за резинки, не трогать маску руками посередине, выбрасывать сразу в закрывающийся контейнер и все такое прочее.
Но вот информации о том, что ее надо расправлять и что надо закреплять на носу этот фиксатор, мне ни разу не удавалось найти. А и в голову не приходило, что тут есть какие-то правила. Я думала - ну нацепила маску на уши, что еще надо? И в голову не приходило, что есть какие-то правила.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение фасолька » 28 апр 2020, 19:34

Просто медработников этому учат в училищах и вузах, а простые люди как будут знать?
Я так думаю, что на коробке из-под масок есть инструкция о том, как их надевать правильно, но проблема в том, что обычные люди ведь не покупает маски сотнями в коробках, а только лечебные учреждения.
Но опять же, в городе полно людей в неправильно надетых масах и медработники, которые видят по ТВ и воочию этих людей на улицах - они же понимают, что такое ношение масок не просто бесполезно, но и опасно. Так почему до сих пор наши медики, а особенно министры здравоохранения не выступили по ТВ с разъяснениями?!? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Иммунитет против коронавируса

Сообщение акварельк@ » 29 апр 2020, 13:16

фасолька, да. Я тоже об этом думала. Мне даже хочется им куда-то написать предложение, пусть сделают рассылку в месседжере с объяснениями, как носить маски. Или по телевидению пусть рекламу пустят, коротенькую. А то столько передач ни о чем, а полезную информацию не могут дать почему-то.
Только я не знаю, кому и как писать об этом, и вряд ли кто-то будет читать, если я даже найду, куда написать.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31