Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пеленочный дерматит

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Пеленочный дерматит

Сообщение Tata » 19 сен 2012, 18:05

Как быстро растут дети! Еще недавно у меня бегал первенец в ползунках, а теперь уже жених. Теперь я уже мама два раза, у меня родился второй мальчишка. И как на зло пришлось сталкнуться с пеленочным дерматитом. К моему стыду я совсем забыла как победить этот недуг. Девченки поделитесь секретами!
Последний раз редактировалось Tata 26 сен 2012, 00:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: пеленочный дерматит

Сообщение карина К » 19 сен 2012, 20:43

Возникновению пеленочного дерматита способствуют тонкость и ранимость кожи грудничка. В первую очередь мы исключали раздражающее действие экскрементов и мочи и делали все возможное, чтобы кожа малышика оставалась все время сухой и чистой. Для детей не склонных к аллергии рекомендуют лечебные ванны с отварами трав (ромашки,череды).
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: пеленочный дерматит

Сообщение Марина » 20 сен 2012, 00:29

Пеленочный дерматит начинается с несильного покраснения, сыпи и шелушения кожи в зоне тела, обычно прикрытой подгузником (половые органы, ягодицы, нижняя часть живота и поясницы). Если вовремя не принять мер, раздражение кожи усиливается, на ней могут появиться пузырьки, язвочки.При возникновении у ребенка пеленочного дерматита пораженные участки кожи обрабатывают специальными кремами и мазями осушающего и антимикробного действия.Я пользовалась "деситином". Также хорошим способом является более частая смена подгузника.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: пеленочный дерматит

Сообщение Тома » 20 сен 2012, 21:12

Купаю своего малыша в кипяченой остуженной воде каждый день, добавляя ромашку или череду по очереди. После купания смазываю мазью "Бепантен". Очень хорошее средство против пеленочного дерматита.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Пеленочный дерматит

Сообщение Милана » 12 ноя 2012, 22:41

Я знаю по племяшке, что аллергия может быть на моющее средство, применяемое при стирке пеленок. У нас так и было. Пока моя сестра поняла на что сыпет, уже все перепробовали: мази и присыпки. Конечно очень сложно подобрать для маленького существа то, что ему подходит. Экспериментировать не советую, может плохо закончится, например дерматитом.
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Пеленочный дерматит

Сообщение Dasha » 13 сен 2014, 20:11

Милана писал(а):Я знаю по племяшке, что аллергия может быть на моющее средство, применяемое при стирке пеленок.

Да, именно так. Это может быть реакция на стиральный порошок или памперсы. У нас на pampers была аллергия, а на польские Bella Happy не было.
Это при том что последние были дешевле в 2 раза и продавец утверждал, что они хуже :nez-nayu:
При возникновении покраснений и высыпания, я мыла в травках или слабом растворе марганцовки, потом кожу просушивала, и присыпала присыпкой.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Пеленочный дерматит

Сообщение Том4ик » 13 сен 2014, 21:54

Dasha писал(а):У нас на pampers была аллергия, а на польские Bella Happy не было.


У нас была аллергия на Рampers с алое. Купила, хотела как лучше, а пошла сыпь. Bella Happy - таких даже не видела. Мы покупали Хаггис.
Если ребенок без памперса, а все равно краснеет или пятнами покрывается кожа, то скорее всего порошок виноват. И нужно не только сам порошек сменить, но и ставить стриральную машину на дополнительное выполаскивание. И порошок, естественно, должен быть детским и без отдушек.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Пеленочный дерматит

Сообщение Александрова Даша » 29 сен 2014, 19:57

Том4ик, если аллергия на порошок, то лучше всего вообще порошок временно не использовать. Или детским мылом стирать или хозяйственным.
Мне медсестра из поликлиники говорила, что порошок вообще не обязательно использовать, ползунки и кофточки новорожденного не не в грязи.
Говорит, зачем вам этот порошок, поставили на несколько полосканий и высушили. Я так и делала первые пару месяцев и все было нормально.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50


Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31