Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребёнок боится врачей. Что делать?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение karamelka » 13 ноя 2014, 11:21

Lenochek писал(а):По крайней мере у моих знакомых дети с дырками в зубах не ходят, а в моем детстве это было в порядке вещей почему-то :du_ma_et:

Я не знаю, как в вашем детстве, а у нас прямо в школе был стоматологический кабинет. Он работал где-то по месяцу два раза в год и все дети школы должны были пройти стоматологический осмотр. Там же на месте и проводилось лечение. Другой вопрос, что дети всячески избегали подобного мероприятия и боялись этих осмотров, как огня. Но родители, видимо, были уверены, что зубы проверены и вылечены.
По крайней мере, другого объяснения бездействию родителей я не нахожу.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Иро4ка » 25 мар 2016, 22:18

Именно на таком осмотре в школе врач заметила, что у меня зубы выросли в два ряда, как у акулы... Молочные не выпали, а коренные уже выросли.
И вот интересно, что ни я, ни мама этого не заметили. В то время родители работали много, а дома было тоже много домашних дел. Ведь не было ни стиральных машин, ни посудомоечных, не было средств для мытья посуды и многого другого, что есть сейчас. Ведение домашнего хозяйства занимало у наших мам все свободное время. У меня мама даже телевизор редко смотрела, не успевала. Так что не удивительно, что она не замечала мои зубы.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Yana10 » 27 мар 2016, 13:26

Иро4ка, как же вы это могли не заметить?!?!?!?
Зубе же прорезываются с болью... А если в два ряда росли, но они, получается не в десне себе путь искали, а рядом?
Я не представляю, как вы не чувствовали, что у вас зубы растут.
А в каком возрасте это было?
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Иро4ка » 27 мар 2016, 20:50

Yana10 Я уже ничего не помню. Ни в каком возрасте это было, ни как зубы росли.
Помню только, как ходила к ортодонту, носила пластинку. И как врач охала и ахала, потому что не могла понять, какие зубы надо удалять молочные, а какие - коренные, оставлять. Они были одинакового размера.
Но уж за своей дочкой я следила тщательно, и у нее тоже пара коренных зубов начали расти, когда молочные еще не выпали. И если бы я ей в рот не заглядывала, то она бы тоже ничего сама не заметила.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение волшебство » 28 мар 2016, 09:44

У моего сына клыки так росли. Старые еще не выпали, а новые стали пробиваться, но пробивались впереди, поэтому при улыбке их в один прекрасный момент стало заметно. Было ему тогда лет 11, наверное. Ходили удалять - это жесть... Хирург сказал, что в его практике еще не было такого, чтобы молочные зубы так крепко "сидели".
Вот так это выглядело:

Изображение
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение она_она » 28 мар 2016, 20:26

Да, удалять молочные зубы ребенку - это действительно жесть... У меня дочка не боялась, когда первый раз зуб удаляли. А потом поняла, что это больно и приходилось долго уговаривать. А мне и самой было страшно и жалко ее, так что уговоры получались неубедительные... Хорошо, что она девочка послушная и не устроила истерику. Но тоже зубы достаточно крепко держались.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Тихоня » 28 мар 2016, 21:41

она_она, а почему не обезболили?!?!?! Моя от укола отказалась категорически и тогда доктор побрызгал дёсны каким-то обезболивающим спреем.
А вы что по живому вырывали зубы?!?!? У меня бы после такой экзекуции ребенок никогда бы не пошел к врачу :(((
Я вообще предпочитаю стоматологов только в платных клиниках. Все таки зубы - это то, что нужно максимально сберечь, а в поликлинике такое отношение, что можно и живым из неё не вернуться :sh_ok:
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Стася » 29 мар 2016, 18:54

Ну почему же, моей дочке рвали молочный зуб в бесплатной клинике, и врач тоже брызгал чем-то десна. Но все равно дочка сказала, что было немного больно.
Не думаю, что где-то рвут детям зубы без обезболивания. Все-таки к детям отношение везде хорошее.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение zhuzha » 29 мар 2016, 21:20

Тихоня, какой ужас вы пишете... Мне очень повезло с зубами, я лет до 18 не знала, что такое пломбы и сверление.
Поэтому и без страха ходила в эти кабинеты. А вот одноклассница-подружка боялась, как огня - это правда.
У неё все зубы передние были черными пеньками и её бы "лечили" по полной.
Я вот сейчас вспоминаю, как она закрывала рот рукой, когда говорила, как стеснялась улыбаться и у меня один вопрос - чем думала её мама, видя как у ребенка портятся зубы.
А тогда еще медицина была действительно бесплатной.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Zina » 30 мар 2016, 21:33

О, у меня тоже была одноклассница с черными зубами. От них еще запах шел такой, что издалека чувствовался.
Так девочка сама пошла к стоматологу, потому что маме было все равно... Но врач увидела ее зубы, закатила истерику, и сказала, что лечить их отказывается...
Так и ходила она с черными зубами, пока не появилась платная стоматология. Зато сейчас у нее прекрасные зубы, правда не знаю, все ли свои, но выглядят отлично и не пахнут.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31