Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребёнок боится врачей. Что делать?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение tori » 23 сен 2012, 16:17

С недавних пор, а точнее после того как мы сдали кровь из вены, дочка устраивает постоянно просто жуткие истерики как только мы переступаем порог поликлиники или инвитро.
Врачами я ее никогда не запугивала, всегда рассказывала зачем идём, что будут делать и как.
Не знаю теперь, как себя вести, а как заставить её кровь сдавать вообще ума не приложу. :du_ma_et:
Кто - либо сталкивался с подобным? Долго продолжалось? Что делали?
Аватара пользователя
tori
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:16

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Рыжая » 24 сен 2012, 13:35

Поиграйте с ней в больницу. Пусть она вас лечит, горло смотрит, фонендоскопом слушает. Вы можете слегка покапризничать, будто боитесь, но поддавшись уговорам "поймете", что это не страшно. Можно даже конфетку за это получить.Потом поменяйтесь ролями.
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Musya » 24 сен 2012, 13:45

А нам при каждом походе к врачу "тетя врач" дарила какую-то игрушку( понятно что я ее незаметно подсовывала).
Когда собирались на прием - я говорила что позвонила тетя врач и приглашала в гости, сказала что подарит тебе куколку, если ты покажешь горлышко, или зуб ну и т.п.
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Диана » 24 сен 2012, 14:00

Моя дочка панически боится зубных врачей. Недавно были на приеме.Она вошла, села в кресло,сцепила зубы, как партизан на допросе, так рта и не открыла.Ни я, ни врач так и не смогли ее уговорить. В карточке написали: пациент от лечения отказался...
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Тутси » 24 сен 2012, 14:08

Мы начали с того, что стали читать Чуковского про Доктора Айболита. Сейчас это у нас любимая сказка и ребенок очень хорошо представляет кто такой доктор и почему к нему ходят. Играли в доктора с куклами и мягкими игрушками. И сейчас мы спокойно проходим врачей. К походу к ним готовлю заранее, с вечера знает,что завтра к врачу.
Тутси
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:57

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение МалЫшА » 24 сен 2012, 14:14

Хорошо срабатывают подначки типа: «Вот видишь, Саша или Маша не боятся уколов, а ты такая трусишка!»
Аватара пользователя
МалЫшА
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:00

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Наталья » 24 сен 2012, 20:31

У меня племяшка, ей 2 годика, попала в больницу в первый месяц жизни. У нее была желтушка новоражденных. И после этого она панически боится врачей. И скажите пожалуйста, что в 1 месяц ребенок что то запоминает? Или это инстинкт сохранения? Вопрос!!!!!
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение карина К » 25 сен 2012, 18:50

Наверное у них, у детей, как и у нас, взрослых, это передается по генам. Где то очень глубоко в нас сидит страх к людям в белых халатах. :zvez_ochki: Ничего тут не сделаешь, наверное просто нужно вырасти!
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Tata » 19 ноя 2012, 21:38

Это все зависит от врача, если человек не может обращаться с детками, то и детки боятся "людей в белых халатах". Самое главное завоевать доверие у малыша , тогда будет все ОК! :co_ol:
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Тома » 23 ноя 2012, 01:25

Мой пока еще не сталкивался с врачами, только при осмотре в поликлинике. Но он все равно кричит, когда к нему прикасается незнакомый для него человек. Как бы врач не скакал перед детками, они будут кричать и вредничать. А у врачей сил не хватит танцевать перед каждым. У них работа - лечить.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31